Текущее время: Пт 26.04.2019 19:10

Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Коньяк 
Автор Сообщение
Administrator

Сообщение Коньяк
Про коньяк у нас не было почти ничего :) Вот полный информационный ресурс о коньяке - история коньяка, классификация коньяков, как делают коньяк, как пить коньяк, основные производители коньяка и гамма их продукции.

"Представленный Вашему вниманию проект "Информационный ресурс о коньяке" является интернет–представительством этого величайшего творения человечества. Вы можете узнать о том, как пьют коньяк, как его делают, научитесь разбираться в классификации, познакомитесь с производителями коньяка, окунётесь в историю создания напитка, а также совершите путешествие на его родину в город Gognac."

Самое главное информационный ресурс о коньяке не коммерческий.

Пн 12.12.2005 20:49
EXPERT

Неплохой сайт конечно - для новичков. Для любителей Коньяка ничего нового, как и на всех остальных подобных ресурсах. Рейтинг беспонтовый какой-то. Надеялся посмотреть состав купажа некоторых марок, сроки выдержки - хрен там, всё как везде.
И ещё поразила надпись "Бренди происходит от голландского "brandjiwin" что означает "жжёное вино". Его получают путём дистилляции виноградного сока с последующей выдержкой в дубовых бочках в течение полугода." Дистилляция виноградного сока это конечно круто, а спирт наверно потом добавляют

Пн 12.12.2005 21:51
Профиль ICQ
EXPERT

Неплохой сайт конечно - для новичков. Для любителей Коньяка ничего нового, как и на всех остальных подобных ресурсах. Рейтинг беспонтовый какой-то. Надеялся посмотреть состав купажа некоторых марок, сроки выдержки - хрен там, всё как везде.
И ещё поразила надпись "Бренди происходит от голландского "brandjiwin" что означает "жжёное вино". Его получают путём дистилляции виноградного сока с последующей выдержкой в дубовых бочках в течение полугода." Дистилляция виноградного сока это конечно круто, а спирт наверно потом добавляют

Конечно, бренди по госстандартам многих стран подразумевает в себе использования этилового спирта и ароматических добавок, на то оно и бренди =-)

А про коньякгайд -сайт матерятся вовсю на www.whisky.ru - там истинные знатоки собираются, я там тоже тусовался, но этот форум у меня не работает щас =(

www.media74.tv - рекламная группа Media74 -реклама в кинотеатрах Челябинска, дизайн сайтов, создание сайтов Челябинск, дизайн баннеров, разработка 3D презентаций Челябинск, дизайн и печать полиграфии Челябинск, разработка фирменного стиля Челябинск

Вт 13.12.2005 8:09
Профиль ICQ WWW
EXPERT

http://www.otard.com/ru/indexzik.htm - вот здесь есть темачный тренажер купажирования

www.media74.tv - рекламная группа Media74 -реклама в кинотеатрах Челябинска, дизайн сайтов, создание сайтов Челябинск, дизайн баннеров, разработка 3D презентаций Челябинск, дизайн и печать полиграфии Челябинск, разработка фирменного стиля Челябинск

Вт 13.12.2005 11:58
Профиль ICQ WWW
EXPERT

Конечно, бренди по госстандартам многих стран подразумевает в себе использования этилового спирта и ароматических добавок, на то оно и бренди =-)

Но дистиллируют ведь уж точно не сок а молодое вино. Потом более дешёвые сорта бодяжат спиртом с ароматизаторами...
Цитата:
...я там тоже тусовался...

Да видал тебя там давненько ещё - ты тогда какраз интересовался насколько Французский Коньяк отличается от их же французского бренди

Вт 13.12.2005 15:11
Профиль ICQ
EXPERT

Цитата:
Да видал тебя там давненько ещё - ты тогда какраз интересовался насколько Французский Коньяк отличается от их же французского бренди

Да там такие перцы на форуме сидят, ваще плотно разбираются в этих напитках, там большинство из них дегустаторами работет профессионально

Ср 14.12.2005 8:52
Профиль ICQ WWW
EXPERT

Этот тренажёр купажирования действительно занимательная штука. Решил составить VSOP купаж - с первой попытки набрал 9 баллов... и всё, дальше чего не делал больше набрать не удалось. Да и сам сайт у Отара хорошо сделан.
Инфи, а ты сам то какой Коньячок любишь?

Ср 14.12.2005 10:25
Профиль ICQ
Этот тренажёр купажирования действительно занимательная штука. Решил составить VSOP купаж - с первой попытки набрал 9 баллов... и всё, дальше чего не делал больше набрать не удалось.

Да легко там всё делается. Все 4 составились нормально. Обещают выигрыш 4 бесплатных билета в замок на экскурсию и "сюрприз" от мастера. Но когда вводишь адрес, индекс почтовый только 5 цифр принимает почему-то :)
Читай что мастер пишет, и следуй советам. Возраст спиртов во VSOP 6-9 лет. В молодых сортах цветочные нотки преобладать должны, в старых - более сложные, "сигарные"

Ср 14.12.2005 13:57
EXPERT

Да ну, я то всё как положено пытался делать, оказалось всё проще.... полный индекс в строке адреса написал

Ср 14.12.2005 16:03
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Ср 14.12.2005 16:15
Профиль ICQ WWW
EXPERT

Этот тренажёр купажирования действительно занимательная штука. Решил составить VSOP купаж - с первой попытки набрал 9 баллов... и всё, дальше чего не делал больше набрать не удалось. Да и сам сайт у Отара хорошо сделан.
Инфи, а ты сам то какой Коньячок любишь?

Кстати я больше к виски склоняюсь, душе ближе напиток этот =)
Но на Новый Год я со своей (уже тогда сутки как женой) буду дегустировать коньячок, а вот какой, я пока не определился, взгляд частенько падает на Hardy Napoleon (8-10 лет), Veuve Pasquinet XO (12 лет) и Jules Gautret VSOP , чешу затылок что же предпочесть? Может кто даст совет?

Ср 14.12.2005 16:27
Профиль ICQ WWW

Ср 14.12.2005 16:43
EXPERT

Кстати наблюдаю тенденцию следующую: на прилавках магазинов с большим ассортиментом алкогольной продукции все чаще можно встретить новые марки французского коньяка по довольно таки умеренной цене. Это хорошие настоящие французские коньяки, гораздо лучше армянских и грузинских иммитаций, ибо французские производители заинтересованы в продаже своего качественного товара в Росии по ценам Араратов, Ани и прочих попсовых армяшек-грузиновок.

Ср 14.12.2005 16:57
Профиль ICQ WWW
EXPERT

в молодых коньяках (3-5 лет) тоже есть своя прелесть - там букет простой - без "кожи" и "сигар", но зато сам виноград чувствуется (если коньяк натуральный конечно).
Вот например крымский коньяк "Коктебель - 5 звезд" на мой взгляд ни чем не хуже французких той же категории, а стОит окло 500 руб 0,5 литра

Ср 14.12.2005 17:02
Connaisseur d'Absinthe

Поддерживаю. Коктебель пятизвёздочный очень хорош. И цена нормальная. Мне ещё ALEXX каховский нравится, но он подороже.

Ср 14.12.2005 17:14
EXPERT

Hardy Napoleon (8-10 лет), Veuve Pasquinet XO (12 лет) и Jules Gautret VSOP - эти к сожалению не пробовал. Из того что пробовал понравился Courvoisier Napoleon - в его купаж входят спирты выдержкой до 15 лет, есть лёгкий оттенок чернослива, жесковат правда.
А виски я тоже очень очень уважаю.

Ср 14.12.2005 18:06
Профиль ICQ
EXPERT

Кстати наблюдаю тенденцию следующую: на прилавках магазинов с большим ассортиментом алкогольной продукции все чаще можно встретить новые марки французского коньяка по довольно таки умеренной цене.

Незнаю конечно о каких конкретно марках идёт речь, но скорее всего о тех которые какбы французские, но разливаются в России. Тоесть французы экспортируют спирты в бочках - нормальные качественные спирты, а у нас купажируют, разливают и в магазины - поэтому и цена ниже. И это действительно качественные Коньяки т.к. эти же спирты закупают крупнейшие коньячные дома во Франции, сейчас очень немногие производители Коньяка осуществляют полностью все стадии создания напитка. Кто-то закупает виноград или вино, кто-то спирты частично или полностью, бочки и т.п.
Тот же Hennesy располагает 445 гектарами собственных виноградников и тремя винокурнями, что покрывает лишь 2% его потребности в спиртах, поэтому закупают виноград у 2600 виноградарей и спирты у 27 винокурен - вот вам и популярнейший бренд.

Ср 14.12.2005 21:48
Профиль ICQ
EXPERT

А кто пил коньяк "Бастион", он же настоящий французский тоже?

Чт 15.12.2005 9:45
Профиль ICQ WWW
EXPERT

Заинтересовали меня эти франко-русские марки. Интересно сравнить с чисто французскими, вот думаю что лучше на пробу взять "Нахимов" или "Бастион". Экспортом спиртов для этих коньяков занимается одна компания, пока больше к Нахимову КВВК (VSOP) склоняюсь

Пн 19.12.2005 16:55
Профиль ICQ
EXPERT

Заинтересовали меня эти франко-русские марки. Интересно сравнить с чисто французскими, вот думаю что лучше на пробу взять "Нахимов" или "Бастион". Экспортом спиртов для этих коньяков занимается одна компания, пока больше к Нахимову КВВК (VSOP) склоняюсь

Вот кстати его и советовали на сайте про виски, там люди знающие собираются.

Вт 20.12.2005 8:15
Профиль ICQ WWW
EXPERT

Я удивлён!!! Otard прислали мне сертификат коньячного дегустатора как обещали, я даже не ожидал - пришло извещение с почты с пометкой Otard, Франция, вес посылки 325 грамм, завтра пойду получать, хотя может всё и не так хорошо как кажется

Ср 18.01.2006 22:16
Профиль ICQ
EXPERT

Короче ДА !!! действительно прислали посылку из Франции на моё имя. Chateau de Cognac S.A.S. France - надпись на пакете. Внутри: Certificat....далее что-то на французском, моё имя и фамилия красивым почерком, ну и слова что типа я являюсь qualified Cognac taster напечатано всё на плотной бумаге чернильной ручкой поставлено число 14 12 2005 и чья-то подпись. Дальше лежит майка с логотипом Otard - малость мне не по размеру, но довольно качественная, рекламный альбом с фотками замка на французском - нихрена не понятно. Бумажка с поздравлениями в мой адрес, что-то от руки написано на франц. и два билета - чё с ними делать без понятия, надо разбираться, вот так - на халявку не плохо

Чт 19.01.2006 15:30
Профиль ICQ
Absintheur

Поддерживаю. Коктебель пятизвёздочный очень хорош. И цена нормальная. Мне ещё ALEXX каховский нравится, но он подороже.

Я люблю именно "Каховский" завода "Таврия". Я имел возможность сравнить пятилетние Каховский и ALEXX - это один и тот же коньяк. Платим за бутылку (кстати жлобская вполне).

Пт 20.01.2006 1:15
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

2 bigbo. Alexx gold выдержка не пять лет. Точно не помню вроде 10. Явно лучше недорогих каховских: Борисфен, Каховский, Георгиевский. Бутылка, согласен жлобская. Это они решили типа модный имидж содрать у Клинкова, который вообще является бадягой из имортного коньячного сырья. Очень мне нравятся Каховка, Ориана, там 6-8 лет выдержки. Очень хороши. Вобщем каховский завод рулит.

Пт 20.01.2006 11:05
Administrator

Короче ДА !!! действительно прислали посылку из Франции на моё имя... вот так - на халявку не плохо

К моему большому удивлению, сегодня получил тоже.

Пт 20.01.2006 17:06
Профиль WWW
Absintheur

Êàê òàêîé ïîëó÷èòü ? ×åãî çàïîëíèòü ? êóäà ïðèåõàòü ?

Пт 20.01.2006 17:13
Administrator

наивные ...

Age писал(а):
Как такой получить ? Чего заполнить ? куда приехать ?

Приезжать надо на почту.
Заполнить... свой адрес.
Сделать все правильно (адрес см. на пред стр. в 4-ом, вроде, сообщении).

Пт 20.01.2006 17:25
Профиль WWW
EXPERT

Serge, может у тебя более понятно написано. что за бумажка такая с надписью With Compliments! от руки написано - непонятно. Я так понял что её нужно обратно отослать ...forward... то welcome you in Cоgnac, и адресс есть, подпись чья-то, вообще может я наивный конечно, но "то welcome you in Cоgnac" впечатляет

Пт 20.01.2006 18:01
Профиль ICQ
Administrator

Нет, это типа того, что ждут с нетерпением!
А вот этот сертификат...:) Изображение

Последний раз редактировалось Serge Вс 05.08.2007 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Пт 20.01.2006 20:38
Профиль WWW
EXPERT

А как насчёт надписи to be returned, и зачем обратный адресс ? Так то я тоже понял что типа - будешь во Франции, заходи, будем рады. А "сертификат" этот я в рамку вставил и повесил в комнате у себя - по приклоу, красиво смотрится.

Сб 21.01.2006 15:39
Профиль ICQ
Administrator

Я думаю, что это стандартный вариант "открытки".
Там же есть уже: "по договоренности", "для информации".
Я на это не обращаю внимания...

Сб 21.01.2006 18:02
Профиль WWW
Absintheur

2 bigbo. Alexx gold выдержка не пять лет. Точно не помню вроде 10. Явно лучше недорогих каховских: Борисфен, Каховский, Георгиевский.

Alexx Gold - V.S.O.P.
Специально в магазине посмотрел. Так что я не ошибся, сравнивал именно пятилетние.
А вот сейчас принесли бокальчик какого-то Napoleon, так пить не стану, будет каховский - сравню, а то не пойму. Я его в фольгу обернул (бокальчик) и спрятал.

Каждому свое.

Пн 23.01.2006 1:00
Профиль ICQ

Изображение

Вид напитка: Коньяк, Hennessy (Хеннесси) , VSOP
Происхождение: Франция, Коньяк
Сырье: Смесь более 60 различных коньячных спиртов происходящих из четырех наиболее ценных областей Гранд - Шампань, Петит - Шампань, Ле - Бордери и Ле - Фен - Буа.
Выдержка: Возраст элементов купажа от четырех с половиной до двадцати пяти лет.
Алкоголь: 40%
Цвет: Благородный, янтарный, глубокий.
Аромат: Сложный, великолепный букет с ноткой ванили.
Вкус: Изысканный, мягкий, выразительный и насыщенный.
Температура сервировки: Комнатная.

Рекомендации к употреблению:
V.S.O.P. Privilege превосходный дижестив как в чистом виде так и в сочетании со льдом, тоником.

Производится с 1817 года. Выдерживается в старых дубовых бочках, предварительно отдавших часть танина. Вот почему для этой марки коньяка характерна легкость вкуса.

Пробовал кто-нибудь? Как впечатления?

Пн 30.01.2006 8:19
Connaisseur d'Absinthe

Пробовал кто-нибудь? Как впечатления?

Пробовал. Хорошие впечатления, хороший коньяк. НО, сам бы теперь не купил. Есть не менее достойные коньяки за значительно меньшую цену.

Пн 30.01.2006 10:29

Пн 30.01.2006 10:50
Absintheur

Цитата:
Ïðîáîâàë êòî-íèáóäü? Êàê âïå÷àòëåíèÿ?

Ïðîáîâàë. Õîðîøèå âïå÷àòëåíèÿ, õîðîøèé êîíüÿê. ÍÎ, ñàì áû òåïåðü íå êóïèë. Åñòü íå ìåíåå äîñòîéíûå êîíüÿêè çà çíà÷èòåëüíî ìåíüøóþ öåíó.

Ñêîëüêî ñòîèò ?
Ýòî íå ïðîñòî ÂÑÎÏ êàê ÿ ïîíÿë ?

Пн 30.01.2006 11:49
Connaisseur d'Absinthe

V.S.O.P у Хенеси весь не простой. Коньяк классный, но дорогой.

Пн 30.01.2006 12:03
Сколько стоит ?

80-90$ за 0,7л он стоит. В инете даже дороже.

Пн 30.01.2006 13:25
Absintheur

ß ïðîñòî íå îñîáî ðàçáèðàþñü â ýòèõ Ýêñòðà Ïðèâåëåäæ è òä
Íî äîñòàòü ìîãó ïî íèçêèì öåíàì
http://absintheclub.ru/read/viewtopic.php?t=406
Âîò òîïèê..
Ìíå âîò èíòååñíî ñòàëî ÂÑÎÏ è ÂÑÎÏ ïðèâåëåíäæ ýòî îäíî è òîæå ?

Пн 30.01.2006 14:08
EXPERT

А у Hennessy нет вроде как обычного V.S.O.P., только этот V.S.O.P. Privilege, а Privilege он скорее всего потому, что это не совсем V.S.O.P. т.к. насколько я помню в его купаж входят спирты выдержкой до 25ти лет, хоть и в небольших кол-вах

Пн 30.01.2006 14:33
Профиль ICQ
EXPERT

Что вы все о Хеннесси да о Хеннесси, что других коньяков нет чтоли?
Между прочим многие, кому дарили этот коньяк или сами покупали его стебаются над его вкусом, мол пиарят больше, я им охотно верю, потому как ни мартини, ни бакарди, ни все другое, что реклама яростно пропагандирует, не является качественным продкутом.

Вт 31.01.2006 10:14
Профиль ICQ WWW
Что хотелось бы узнать, Хеннесси - просто дорогой коньяк из-за названия или цене есть какое-то обоснование?

Вт 31.01.2006 10:57
EXPERT

Дом Хеннеси просто имеет слишком мало собственных виноградников и вынужден закупать сырье у других Домов, вы не учли этот фактор? А между тем это очень значительно сказывается на цене готового продукта. Также маркетинговая кампания, рекламные расходы надо окупать?

Вт 31.01.2006 11:04
Профиль ICQ WWW

Вт 31.01.2006 15:19
EXPERT

Эннеси - один из старейших коньячных домов, действительно в настоящее время закупает сырьё у других призводителей, но при этом имеет огромный запас старых выдержанных спитов, которые хоть в небольших количествах, но присутствуют в их купажах.

Вт 31.01.2006 15:26
Профиль ICQ
EXPERT

Мне советовали Фрапен и Жуль Готре попробовать, Арди тоже хорош - классика, говорят, а классика никогда не стареет.

http://www.whisky.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=195

http://www.whisky.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=547

Вт 31.01.2006 15:41
Профиль ICQ WWW
EXPERT

Нет, это типа того, что ждут с нетерпением!
А вот этот сертификат...:)

Я тоже такой получил, только без подписи Отард, но у меня 2 экскурсионных билета в замок есть, зелененькие такие.

Пн 03.04.2006 11:22
Профиль ICQ WWW
EXPERT

Короче ДА !!! действительно прислали посылку из Франции на моё имя. Chateau de Cognac S.A.S. France - надпись на пакете. Внутри: Certificat....далее что-то на французском, моё имя и фамилия красивым почерком, ну и слова что типа я являюсь qualified Cognac taster напечатано всё на плотной бумаге чернильной ручкой поставлено число 14 12 2005 и чья-то подпись. Дальше лежит майка с логотипом Otard - малость мне не по размеру, но довольно качественная, рекламный альбом с фотками замка на французском - нихрена не понятно. Бумажка с поздравлениями в мой адрес, что-то от руки написано на франц. и два билета - чё с ними делать без понятия, надо разбираться, вот так - на халявку не плохо

оп-па! а майку на почле походу спиздели! посылка открытая мне досталась!

Пн 03.04.2006 11:25
Профиль ICQ WWW
EXPERT

А у меня тоже была нагло разорвана, может и у меня не всё...

Пн 03.04.2006 11:59
Профиль ICQ
Administrator

Я тоже такой получил, только без подписи Отард, но у меня 2 экскурсионных билета в замок есть, зелененькие такие.

Так билеты у все есть, послать билеты - это для них самое главное!

Пн 03.04.2006 13:51
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3  След.