Текущее время: Вт 21.05.2019 3:23

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Абсент без аниса и фенхеля. Что получится? 
Автор Сообщение
Absintheur

Сообщение Абсент без аниса и фенхеля. Что получится?
Раньше на сайте было вверху написано "поиск", где можно было запросить ту или иную тему. Что то нету там ничего подобного.

Собираюсь изготовить абс только из своих трав. Фенхеля и аниса нет, зато есть эстрагон и лофант. Этими травами думаю можно заменить анис и фенхель, хоть приблизительно.

Короче нужен источник анетола или нечто подобное.

Например: МЕТИЛХАВИКОЛ – метиловый эфир хавикола, эстрагол, п-аллиланизол, п-метоксиаллилбензол. Жидкость с запахом аниса. Содержится в эфирном масле французского эстрагона (Artemisia dracunculus), аниса, фенхеля, лаврового дерева, базилика немецкого, французского и японского происхождения, в японском Fagara mantshurica (манжурского), Lophanthus anisatum (до 90%).
Используется для ароматизации напитков и составления искусственных эфирных масел с запахом аниса.

Не зря тархун многим нравится... ЭЛEMИЦИН – 1,2,6-триметокси-4-аллилбензол. Главный компонент эфирного масла манильской элеми. Найден в некоторых хемотипах Artemisia dracunculus (русский эстрагон). Элемицин - компонент эф. масла мускатного ореха, если посмотреть на формулу этого кceнoбиотика, то можно увидеть банальный тpимeтокси-замещённый фeнил, совсем как у мecкaлинa (элемицин по большей мере отвечает за пcиxoдeличecкие свойства ореха мускатного, действуя синергически с миpиcтицином).

В фенхеле хоть есть тот же анетол, что и в анисе, но там и своё что то дополнительное из терпенов эфирных масел. Замена их на лофант и эстрагон, а так же я планирую добавить к ним борщевик и дудник вместо дягиля, все это мне кажется приближенно к оригиналу, но и привнесет ко вкусу своё что то особенное.

Вс 17.07.2016 0:44
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]