Текущее время: Вс 29.11.2020 22:38

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ] 
Возможна ли продажа домашнего абсента без последствий? 
Автор Сообщение
Absintheur

Сообщение Возможна ли продажа домашнего абсента без последствий?
Хотелось бы узнать. можно ли торговать абсентом без акцизок и документов. и что сделать чтобы не попасца в руки полиции =)

Вс 13.02.2011 22:08
Administrator

Сообщение Re: Возможна ли продажа домашнего абсента без последствий?
Absinthe Vrn писал(а):
Хотелось бы узнать. можно ли торговать абсентом без акцизок и документов. и что сделать чтобы не попасца в руки полиции =)

Чтоб не попасться в руки - здесь примерно то же, но может немного помягче, как если бы ты занимался продажей наркотиков, оружия...
Многие это делают (иначе бы у нас не было ни вооруженных преступников, ни наркоманов), но лучше от этого становится только нашей верхушке милиции (пока ещё, скоро - полиции) и остальным верхушкам - фсб, партии единая россия (т.к. почти всё руководство - в ней, как оказывается, а мы и не знали) и др., которые крышуют. Достаточно посмотреть на их дачи, машины и декларации о доходах.
Так что, если ты не близкий родственник подпольного $миллионера или того, кто "во власти", то лучше делай для себя, как и все мы.
Это спокойнее. Можно пить, получая особое удовольствие даже в том, что ты знаешь, такого настоящего абсента, как у нас, даже те, у кого куча бабок, достать практически не смогут. Удачи.

Вс 13.02.2011 22:37
Профиль WWW
Absintheur

а что если брать с покупателя расписку что не каких притензий не будет?

Вс 13.02.2011 22:49
Administrator

Absinthe Vrn писал(а):
а что если брать с покупателя расписку что не каких притензий не будет?

Ты читал первую строку моего ответа.
Вот ты продал 1 кг героина и взял с покупателя расписку, что у него нет к тебе никаких претензий. Кому ты её покажешь?
Та продажа, о которой ты говоришь, противозаконна и записка с тебя вины не снимет.
Что-то меня смущают твои вопросы. А ты не перепутал выбор вариантов при регистрации? (ссылка просматривается, когда ты еще не вошел на форум)

Пн 14.02.2011 1:13
Профиль WWW
Залётный

Скажу я Вам,что по закону - конечно же нельзя торговать!
Но если включить предпринимательскую жилку - то можно что то придумать!
Один знакомый еврей таким занимался)) скажу я Вам абсент у него получался отменный!!!

Сб 19.02.2011 13:09
Профиль WWW
Absintheur

У нас на Украине изготавливать спиртные напитки ДЛЯ СЕБЯ - МОЖНО!
Реализация, а точнее - факты реализации, наказываются штрафом и конфискацией оборудования.

Сб 19.02.2011 13:43
Absintheur

Будем завтра общаться с Юристом. Тогда расскажу что решили

Вс 20.02.2011 22:38
Absintheur

поговорили с юристом. всё можно сделать чётко)

Ср 23.02.2011 0:58
Administrator

Absinthe Vrn писал(а):
Будем завтра общаться с Юристом. Тогда расскажу что решили
Absinthe Vrn писал(а):
поговорили с юристом. всё можно сделать чётко)

ну и что ты хотел?
Да, есть много незаконных способов... :)

Ср 23.02.2011 3:51
Профиль WWW
Absintheur

Для себя вывели довольно легальный способ купли продажи, даже к незаконному предпринимательству нельзя будет докопаться) так что кто хочет продавать обзаводитесь юристами

Ср 23.02.2011 18:02
Absintheur

ага, а на оплату их слуг и пойдет ваша прибыль с продаж)))

думается мне, что те кто хотел, уже продают, а остальным эта тема неинтересна

Ср 23.02.2011 21:08
Absintheur

у нас свой юрист (знакомый) поэтому платить не нужно

Ср 23.02.2011 23:38
Absintheur

А все таки, кто может привести нормативную базу запрещающую это делать? спасибо.
что если не продавать абс, а продавать услугу его приготовления? При этом же не будет происходить приготовление нового алкоголя, а будет оказываться услуга, вроде как бы и легальная!
Например, тот кто хочет у тебя ее купить, приносит тебе ингридиенты и вы заключаете договор именно на производство. не вариант?

Чт 31.03.2011 16:42
Absintheur

Цитата:
А все таки, кто может привести нормативную базу запрещающую это делать?

КоАП РФ

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового питьевого спирта (за исключением продажи в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях), спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.
2. Поставка или розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без надлежаще оформленных товаротранспортных документов, без сертификата соответствия по каждому наименованию продукции, без справки к грузовой таможенной декларации или без ее копии с оригиналами оттисков печатей предыдущего собственника (на импортную алкогольную продукцию) либо без справки к товаротранспортной накладной (на отечественную алкогольную продукцию), а равно поставка или розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции в таре и упаковке, не соответствующих установленным законом требованиям, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.
3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Цитата:
Например, тот кто хочет у тебя ее купить, приносит тебе ингридиенты и вы заключаете договор именно на производство

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.

и это еще без применения УК РФ и ответственности за неуплату налогов))) На самом деле тема очень скользкая, как и все наше законодательство и поднять реальные деньги на продаже домашнего абса сложно, а вот получить привод в милицию проще простого.

Чт 31.03.2011 19:52
Absintheur

По второму пункту. если создать ИП, платить все налоги. гнать же самогон можно? для себя делать можно? вот, будем значит банально сдавать оборудование! не?

Пт 01.04.2011 15:55
Absintheur

Гнать можно только для себя и точка. Создать ИП и сдавать оборудование в принципе можно и ингредиенты продать (но не спирт), правда тогда арендатор должен будет сам готовить из всего этого напитки. Чисто теоретически можно сделать так - де-юре производится сдача оборудования и сырья (вопрос только в спирте, по идее его должен доставать клиент), далее ведется производство алкогольной продукции для использования в личных целях клиента самим клиентом, но с безвозмездной помощью и ценными рекомендациями вас, как специалиста, де-факто - клиент просто присутствует при производстве алкогольного напитка на арендованном им оборудовании.
Можно конечно еще поразмышлять, посоветоваться с юристами, наверняка найдутся другие лазейки. Вопрос в том, до каких масштабов можно будет довести такой бизнес, наверняка с ростом объемов производства, интерес правоохранительных органов к вашей персоне будет возрастать.

Пт 01.04.2011 16:32
Administrator

Vano писал(а):
Вопрос в том, до каких масштабов можно будет довести такой бизнес, наверняка с ростом объемов производства, интерес правоохранительных органов к вашей персоне будет возрастать.

Да, если - проверка и обнаружат 1 л спиртного напитка - это одно, а если обнаружат 50 л или более? Тут просто так отговориться, что готовил типа на свою свадьбу, не получится. А если отловят покупателя или сами, как подстава, будут покупателем, то вся отмазка от этого обойдётся очень недешево.
Конечно, всего этого может и не быть, но и о таком развитии событий забывать нельзя.

Пт 01.04.2011 17:04
Профиль WWW
Absintheur

В принципе продажа самодельного спирта и алкогольных напитков запрещена, но закон позволяет обойти это с помощью 2-х вариантов:
1) Бартер. Менять никто не запрещал.
2) Дарение. Выглядит примерно так: один "дарит" абсент, другой "дарит" деньги. Чтобы всё было юридически грамотно, можно составить договор или расписку дарения, чтобы никто придраться не мог. Будут обвинять что ты абсентом торгуешь, а ты им даёшь расписку, что так мол и так, деньги мне этот товарищ подарил мне на добровольной основе, никак не связанной с абсентом, а если возникнет вопрос о том, почему приготовленный тобой абсент оказался у него, показываешь другую расписку, что абсент этот человек принял в безвозмездный дар. В общем примерно таким образом. Примерно такая система успешно работает на пиратских серверах онлайновых игр.

Сб 02.04.2011 17:37
Absintheur

Цитата:
1) Бартер. Менять никто не запрещал.

ну это и получается шило на мыло, а где прибыль? Борзыми щенками брать?

Цитата:
Дарение. Выглядит примерно так: один "дарит" абсент, другой "дарит" деньги.

Придется завести собственно нотариуса, который будет эти дарственные заверять.
ИМХО рентабельность этого мероприятия весьма сомнительна, да и клиентам лишняя морока, большинству из них хватит Ксенты из соседнего алкомаркета. Нужно будет заинтересовать народ и не на один раз, а так, чтобы появились постоянные клиенты, а это повлечет постоянные проверки компетентых органов (как я уже писал выше).

Сб 02.04.2011 18:36
Absintheur

Цитата:
ну это и получается шило на мыло, а где прибыль? Борзыми щенками брать?

А прибыль в самом производстве. Себестоимость абсента минимум в 10 раз ниже покупного. Следственно можно прикинуть на что примерно можно поменять. Скажем, 2 литра абсента на мешок сахара, либо на несколько мешков картошки, либо на 10 кг мяса и т.д. Кушать всем надо, так что деньги можно потратить не на еду, а на что-то другое.

Цитата:
Придется завести собственно нотариуса, который будет эти дарственные заверять.
ИМХО рентабельность этого мероприятия весьма сомнительна, да и клиентам лишняя морока, большинству из них хватит Ксенты из соседнего алкомаркета. Нужно будет заинтересовать народ и не на один раз, а так, чтобы появились постоянные клиенты, а это повлечет постоянные проверки компетентых органов (как я уже писал выше).

А зачем их заверять? Расписки не заверяются, а подлинность может подтвердить любой графолог, если вдруг уголовное дело заводить будут, в чём я лично сомневаюсь. Потом не вижу логической связи между постоянными клиентами и компетентными органами. Ни один постоянный клиент не захочет, чтобы поставщика его абсента засадили в тюрьму. Я могу объяснить на примере дизтоплива. Есть поставщик, который продаёт дизтопливо по 13р/л., в то время как на заправке оно стоит 18р/л. Пусть я даже знаю, что этот поставщик сливает государственную соляру с тепловоза, но я у него эту соляру беру и меня это устраивает. Если правоохранители посадят его за хищение государственной собственности, мне придётся ехать на заправку и платить за полный бак на 250 рублей больше. И скажи мне, я в этом случае заинтересован чтобы его посадили? Причём замечу, в этом примере поставщик 100% совершал уголовно-наказуемое деяние - сливал чужую солярку. Абсентогонщики ничего противозаконного не делают, а неувязочка с продажей я уже описывал как решается.

Сб 02.04.2011 18:49
Absintheur

Дело в том, что если потекут приличные деньги (а иначе зачем это вообще затевать? Менять абс на сахар или мясо - это не серьезно), доброжелатели донесут куда надо и начнутся проверки (нескончаемые проверки всех, кому не лень), распросы (типа а где вы спирт берете?), могут и вымогательства последовать. Шутить с государством - весело, но можно и дошутиться.

Сб 02.04.2011 19:08
Absintheur

Vano писал(а):
Дело в том, что если потекут приличные деньги (а иначе зачем это вообще затевать? Менять абс на сахар или мясо - это не серьезно), доброжелатели донесут куда надо и начнутся проверки (нескончаемые проверки всех, кому не лень), распросы (типа а где вы спирт берете?), могут и вымогательства последовать. Шутить с государством - весело, но можно и дошутиться.

Поэтому надо как раз иметь постоянных проверенных клиентов, а из новых людей - только тех, за кого могут поручиться проверенные клиенты. Я в принципе рассказал только о вопросе "как продать", а вот "откуда спирт берёте" - это уже другой вопрос. В моём представлении ответ примерно такой: "Во-первых, какое вам дело до того, где я беру спирт. Потом по какому праву Вы меня спрашиваете? Я что-то нарушил? А если нарушил, покажите материалы уголовного дела, показания свидетелей и т.д. (А собственно что скажут эти свидетели? Что я продаю абсент? Так, по документам я его дарю, а на них повесят дачу ложных показаний)." В общем, если грамотно сделать, докопаться будет не до чего. Потом, я отвечал больше на вопрос для аккуратного приторговывания, а не для развития промышленности, а я понимаю, тебя именно это интересует? У меня юридического образования нет (хотя в вопросах права немного разбираюсь), но квалифицированный адвокат/юрист вполне может дать схему продажи абсента даже в больших количествах, чтобы небыло описанных тобой проблем.

Сб 02.04.2011 19:38
Absintheur

Цитата:
Поэтому надо как раз иметь постоянных проверенных клиентов, а из новых людей - только тех, за кого могут поручиться проверенные клиенты.

с этим согласен полностью

Цитата:
Я в принципе рассказал только о вопросе "как продать", а вот "откуда спирт берёте" - это уже другой вопрос. В моём представлении ответ примерно такой: "Во-первых, какое вам дело до того, где я беру спирт.

В том-то и дело, что розничная продажа спирта у нас запрещена по закону и этот вопрос будет вполне уместен. А если начнется проверка и вас привлекут как свидетеля, придется давать показания и сливать поставщика (альтернатива - гнать спирт самому, но это опять же скажется на цене конечного продукта). А, ИМХО, ценителей абсента у нас в стране так мало (и почти все они сами его делают), что покупать самодельный по цене магазинного (а может и дороже магазинного) люди не будут, ведь для большинства это просто понты: "Я вот вчера абсентом нажрался, так глючило ващщщеее..."

Цитата:
Потом, я отвечал больше на вопрос для аккуратного приторговывания, а не для развития промышленности, а я понимаю, тебя именно это интересует?

Да, именно. Ведь я так понимаю изготовление абса придется совмещать с основной работой, а мороки с этим много (летом нужно травки собрать, высушить, достать хороший спирт, качество которого по непонятной мне причине в разных партиях различное, мацерация, перегонка) да и отдохнуть тоже хочется. Поэтому и получается варить абс только для себя, ну и по просьбе друзей на праздники.

Цитата:
но квалифицированный адвокат/юрист вполне может дать схему продажи абсента даже в больших количествах, чтобы небыло описанных тобой проблем.

Да, поможет, если не возьмутся в серьез. У нас часто в высших кругах обсуждается проблема алкоголизации страны и во что это может вылиться никто не знает, но то, что законы будут ужесточать - 100%, а полиции нужно будет выполнять план и начнут они как раз с вот таких вот самоделов.

Вс 03.04.2011 10:05
Absintheur

Цитата:
В том-то и дело, что розничная продажа спирта у нас запрещена по закону и этот вопрос будет вполне уместен.

Продажа запрещена, а вот производство - нет. К тому же в газете я видел рекламу о продаже агрегата, который гонит довольно чистый спирт около 90%, правда не помню из чего - то ли из зерна, то ли из сахара. В общем то отвечаем "сам сделал, а если что-то не устраивает, заводите уголовное дело". Как правило, милицию это предложение озадачивает - они больше привыкли, что когда припирают к стенке, им дают на лапу, а заморачиваться с уголовным делом - не их хобби. А если и заведут (ну мало ли, попадутся уникумы) - показываешь оборудование от абсента, а именно холодильник, говоришь, что на этой установке перегоняешь бражку. Бражку делаешь из сахара на дрожжах "саф-момент" (чем больше подробностей, тем лучше). Перегоняешь 20 раз, очищаешь марганцовкой и активированным углём, в итоге получается чистый спирт, который ты используешь для изготовления абсента. После этого вопрос должен отпасть.
Цитата:
А, ИМХО, ценителей абсента у нас в стране так мало (и почти все они сами его делают)

Вот тут ты уже сам себе противоречишь. То к тебе толпами за абсентом придут, что появятся завистники, которые тебя сдадут, то ценителей абсента мало. В общем определись :)

Вс 03.04.2011 18:19
Absintheur

Serjao писал(а):
Цитата:
В том-то и дело, что розничная продажа спирта у нас запрещена по закону и этот вопрос будет вполне уместен.

Продажа запрещена, а вот производство - нет. К тому же в газете я видел рекламу о продаже агрегата, который гонит довольно чистый спирт около 90%, правда не помню из чего - то ли из зерна, то ли из сахара. В общем то отвечаем "сам сделал, а если что-то не устраивает, заводите уголовное дело". Как правило, милицию это предложение озадачивает - они больше привыкли, что когда припирают к стенке, им дают на лапу, а заморачиваться с уголовным делом - не их хобби. А если и заведут (ну мало ли, попадутся уникумы) - показываешь оборудование от абсента, а именно холодильник, говоришь, что на этой установке перегоняешь бражку. Бражку делаешь из сахара на дрожжах "саф-момент" (чем больше подробностей, тем лучше). Перегоняешь 20 раз, очищаешь марганцовкой и активированным углём, в итоге получается чистый спирт, который ты используешь для изготовления абсента. После этого вопрос должен отпасть.

а может стоит снять розовые очки? =)
бред же...

Вс 03.04.2011 20:20
Absintheur

Цитата:
Продажа запрещена, а вот производство - нет.

Ага, ага, ага. Об этом уже говорилось неоднократно, все так. Хотелось бы услышать примерную возможную розничную цену литра вашего абсента, с учетом всего нижеизложенного.

Цитата:
Цитата:
А, ИМХО, ценителей абсента у нас в стране так мало (и почти все они сами его делают)

Вот тут ты уже сам себе противоречишь. То к тебе толпами за абсентом придут, что появятся завистники, которые тебя сдадут, то ценителей абсента мало. В общем определись :)

Ну не надо дергать фразы из контекста)))
И противоречий там нет, ценителей абса мало и это правда, завистники не завистники, а бдительные бабульки могут стуканут (так кстати притоны и накрывают), ну а про толпы я не писалO_o да и не должно быть толп, иначе точно накроют.

Цитата:
Как правило, милицию это предложение озадачивает - они больше привыкли, что когда припирают к стенке, им дают на лапу, а заморачиваться с уголовным делом - не их хобби.

странная у вас в стране милиция, у нас вот взяток не берут:)

Вс 03.04.2011 20:28
Absintheur

Цитата:
а может стоит снять розовые очки? =)
бред же...

Может и бред, но я во всяком случае высказываю своё мнение на проблему, если вам оно кажется не реальным, можно высказать своё мнение.

Вс 03.04.2011 21:45
Absintheur

мое мнение простое - смысла торговать нет,потому что особого заработка это не принесет.а чтобы принесло, надо все время отдавать этому.

Вс 03.04.2011 22:17
Absintheur

Моё мнение - можно как раз приторговывать с проверенными людьми, без постановки в широкое производство.

Пн 04.04.2011 12:19
Absintheur

тема не имеет смысла.....столкновение лбами не вышло)), Serge прикрой её от греха подальше......

Ср 06.04.2011 22:25
Administrator

Serjao писал(а):
Моё мнение - можно как раз приторговывать с проверенными людьми, без постановки в широкое производство.

Да, можно продать друзьям.
У обычного человека таких должно быть немного, несколько.
Если - много, то это уже знакомые, коллеги и т.д. Как говорил хeр Мюллер: "Что знают двое, знает и свинья". При некой критической ситуации они тебя продадут, заложат, факт.
А таких ситуаций с настоящим абсентом может быть много. Абсент - это ведь не самогонка или водка, которыми некоторые тоже приторговывают и при питье которых результат более менее однозначен. Абсент с его эфирными маслами действует на человека непредсказуемо. У нас на форуме были неск. человек, которые через много часов после принятия на грудь, обнаруживали себя в десятках-сотнях км. от места пьянки. И это еще достаточно благоприятный исход.
Многим абсент в принципе противопоказан. Даже если человек официально без эписиндрома, но реально его мозг (или что там у него есть) может неадекватно реагировать на некоторые вещества эфирных масел (речь даже не о туйоне) с кучей последствий. И после того как его спрессуют, ты будешь (даже с крутым адвокатом и никому ненужными в такой ситуации отписками) отвечать по некоторым другим статьям УК.
Тут мы входим в цикл и возвращаемся к моим первым ответам в начале темы.
Все эти отмазки с бумажками шиты белыми нитками и любой, даже не сильно профессионал, если ему поставлена задача, доведёт дело до победного конца. А суд (все знают какой у нас суд) только закрепит это в сроке.
Есть много законных путей заработать деньги. Но этот, связанный с продажей абсента, к ним не относится и лучше на него не вставать. Это наше всем пожелание.
А тему (соглашусь с lobonic) действительно нужно прикрыть, смысла её продолжать - нет.

Чт 07.04.2011 15:42
Профиль WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 31 ]