Текущее время: Пт 17.09.2021 14:11

Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2  След.
Спирт. Что за спирт в этих бутылках (моск. регион)? 
Автор Сообщение
Absintheur

Сообщение Спирт. Что за спирт в этих бутылках (моск. регион)?
крышки запечатаны, не открывались до меня, но чудик, который продовал его мне сорвал наклейку с канистры, и что там конкретно я не знаю.
мож кто видел такие? 5л

Изображение Изображение

/Ты бы написал где покупал его. В Москве, Твери, Камчатке, Израиле????
Serge./

Покупал в Твери

Последний раз редактировалось hesh Сб 25.03.2006 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Сб 25.03.2006 11:02
На наклейке написано было, что это стеклоочиститель, денатурат, яд и так далее в том же духе. Или там может написано быть, что это Анти-Лед. А срывает он потому, что если не срывать, ты не купишь и будешь задавать много лишних вопросов. Этикетки эти лепят для того чтобы спокойно его перевозить и продавать населению НЕ как алкогольную продукцию и не платить налог государству. Но вот с населением-то и возникают проблемы при продаже. Особенно у некоторых. А полной гарантии тебе никто не даст, ни то что это денатурат, ни то что это тот же ворованый ферейн. С утра голова от него не болит - это единственное, что можно сказать. Опять же, наливать денатурирующую добавку вспирт, производимый, как питьевой - смысла никакого (повышение себестоимости и намеренная порча продукта) достаточно только на этикетке это написать и сорвать при продаже. У нас, кстати, никто этикетки не срывает, иногда они сами отваливаются :) Пить тебе его или нет - думай сам.

Что еще могу сказать, то что 5л в этих канистрах - это 3-4см от пробки, но налито обычно на 150-200мл меньше, надо смотреть при покупке. Кто покупал на самом Ферейне 5л канистры, там уровень налитого такой же, как на фотке или повыше??

Где именно покупал его и почём? Этикетка какого была цвета?

Последний раз редактировалось Гость Сб 25.03.2006 12:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Сб 25.03.2006 11:28
Connaisseur d'Absinthe, Th.D.h.c.

Я вчера купил в аптеке 20 литров в таких точно канистрах, но с синими пробками. На боку была наклейка "раствор антисептический" Феррейн.

Одинокость вина.

Сб 25.03.2006 12:00
У меня вся хата в таких канистрах и некоторые именно с антисептическим раствором Хант-Холдинг. Что и является вобщем-то тем же Ферейном. Беру года 3 по 400р.

Канистры идентичны абсолютно. На дне у канистр пара значков, непонятная адпись "HOPE" :))) и цифра 2. Т.е. совпадают и значки и цифры один в один между ферейном и антильдом. Хотя это и не показатель, но тара ИДЕНТИЧНА. Пробки белые и там и там.

Сб 25.03.2006 12:06

Так они все-таки что, берут спирт, разбодяживают на 1 градус, добавляют цену и продают, как раствор антисептический. И все?

Одинокость вина.

Сб 25.03.2006 12:31
У них не один завод, и не только в Москве. А ворованое всегда дешевле.

Кроме того, не знаю как сейчас, но раньше им ментыподвозили конфискованое на реализацию. Хрень всякую сдавали, а ферейн им отвозили. Сейчас я просто уже не настолько в курсе. Но менты знают о реализации по-любому и ничего не делают.

Сб 25.03.2006 12:41

А если я в аптеке купил в канистрах "раствор антисептический", тогда это что может быть?

Одинокость вина.

Сб 25.03.2006 12:55
Administrator

Опять же, наливать денатурирующую добавку вспирт, производимый, как питьевой - смысла никакого (повышение себестоимости и намеренная порча продукта)

Пищевой спирт бывает разной очистки, следовательно и стоимости. Когда это делают официально, то добавляют не в "люкс", естественно, а в большей степени в сырец, который значительно дешевле.

Сб 25.03.2006 13:46
Профиль WWW
Administrator

Я вчера купил в аптеке 20 литров в таких точно канистрах, но с синими пробками. На боку была наклейка "раствор антисептический" Феррейн.

Интересно, даже в аптеке продают.
Цитата:
А если я в аптеке купил в канистрах "раствор антисептический", тогда это что может быть?

Это (если не левак в аптеке) обычный нормальный ферейновский пищевой спирт (если ничего дополнительного не написано на этикетке). Я его чистил и использовал.

Цитата:
Так они все-таки что, берут спирт, разбодяживают на 1 градус, добавляют цену и продают, как раствор антисептический. И все?

Ты про что??????
Раствор антисептический ферейна = 95% (если не так, то это не ОН!!!)
(ты посмотри на форуме я о нем подробно говорил раньше)
Это (про что ты говоришь) вряд ли кто делает.
Если продают 90-92 %, то это в большей степени - дерьмо, т.е. не очищенный спирт, хорошо, если бы был пищевой сырец, чаще - денатурат, а может быть и гидролизным и того хужееее.

зы. Но, вообще, бывает медицинский и 40, и 70, и 90%

Последний раз редактировалось Serge Сб 25.03.2006 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Сб 25.03.2006 13:52
Профиль WWW

Да, забыл, там еще написанно было "Этанол".

Одинокость вина.

Сб 25.03.2006 14:30
Administrator

Тогда я не понимаю слова "Раствор"

Посмотри в словаре:)))
Я же говорю, почитай на форуме, все говорил уже.
Видел я на него официальную документацию на регистрацию. В ней все ОК.
А названия - от налогов (и как раз здесь это именно так и есть!)

зы.
Ты бы привел полные данные с этикетки (со стандартами и т.д.)

Сб 25.03.2006 14:36
Профиль WWW

Ну хоть в аптеку паленый то поставлять не будут? Там они все-таки лекарства на нем делают. Кто-нибудь кони двинет и закроют лавочку. Этикетка дома, вечером отклею, завтра напишу.

Одинокость вина.

Сб 25.03.2006 14:41
Administrator

Ну хоть в аптеку паленый то поставлять не будут? Там они все-таки лекарства на нем делают.

Это что, аптека с производственным отделом? Это важно, напиши!
Если так, то гарантия, что не левак, конечно, значительно выше

Сб 25.03.2006 14:47
Профиль WWW
Сказано же - "этанол", "Ферейн" что еще то надо? :)

Vova, лучше скажи, доверху наполнена канистра или как на картинке и что на дне написано.

У кого еще канистры есть такие (не обязательно от ферейна, спирта или еще от чего), тоже напишите сюда то, что на дне. Одинаковая тара НА ВСЁМ или нет - вот это действительно интересно.
Этикетку-то зачем переписывать сюда? Ответ известен заранее. В данном случае - он на этой этикетке крупными буквами.

У меня это РАСТВОР МЕДИЦИНСКИЙ АНТИСЕПТИЧЕСКИЙ. Для наружного применения. "ХАНТ-ХОЛДИНГ" Отпускается без рецепта 95% - это тот, что Ферейн.

А тот, что "антилед" - из Черноголовки ногинского района.

Сб 25.03.2006 15:15

Я брал, по блату, в двух аптеках. По одинаковой цене, по-моему 360 за 5 л. Обе муниципальные. В одной есть производство лекарств на заказ, в другой уточню. Мне кажется, они во второй сами разливают в 100гр. пузырьки и продают. Отбивают 2 конца.

Одинокость вина.

Сб 25.03.2006 15:33

ООО “Хант-Холдинг”
Московская обл., г. Краснознаменск, ул. Парковая, 12, г. Электрогорск, пр-д Мечникова, 1
111-53-27,
111-52-78

Какое они имеют отношение к Ферейну?

Сб 25.03.2006 15:37
Administrator

Этикетку-то зачем переписывать сюда? Ответ известен заранее. В данном случае - он на этой этикетке крупными буквами.

Мне, например, ответ совсем не известен.
То, что написано крупными буквами - это как раз пишут для лохов и тем более, если надпись похожа на ферейновскую.
У ферейна не одна эта надпись.
Там есть еще (на этикетке пузырьков внизу) некоторые цифры, например: Р99/292/6.
А это уже о многом говорит. Также есть "серия", "годен до".
Понятно, что и другие могут написать все что угодно, но если не пишут того, что обязывает СТАНДАРТ, то над этим стОит призадуматься.

Цитата:
У меня это РАСТВОР МЕДИЦИНСКИЙ АНТИСЕПТИЧЕСКИЙ. Для наружного применения. "ХАНТ-ХОЛДИНГ" Отпускается без рецепта 95% - это тот, что Ферейн.

А что там написано "БРЫНЦАЛОВ А" или есть то, о чем я говорил выше? Есть слова с "ферейном", который, кстати, "отпускается по рецепту врача".

Сб 25.03.2006 16:01
Профиль WWW
Administrator

Кстати вопрос! ООО “Хант-Холдинг”...Какое они имеют отношение к Ферейну?

Из того, что написал - н и к а к о г о.

зы.
да, по тем цифрам "Р.99/292/6" можно многое узнать.
зы2
Цитата:
Московская обл., г. Краснознаменск, ул. Парковая, 12, г. Электрогорск, пр-д Мечникова, 1

Почему одна организация с двумя адресами (два города)??? Это так и написано на одной этикетке?

Сб 25.03.2006 16:03
Профиль WWW
Есть дата изготовления 01.08.99
и годен до 08 -2004 (давно брал)
Есть что отпускается без рецепта. Хранить....
Внимание претензии...

Яндекс посмотри по запросу "хант-холдинг"
Его часто пишут Ферейн(Хант-Холдинг) или наоборот, если ты не в курсе.

Ну так и всё же в чем там дело-то?
Serge писал(а):
Почему одна организация с двумя адресами (два города)??? Это так и написано на одной этикетке?

А зачем я вопрос задавал? Мне тоже интересно, почему. Тел. московский, позвони им.
Это не с этикетки. Это я еще до твоих советов платные базы заменить дербанием яндекса вытащил что-то.. из реестра какого-то :)
Вернее из базы данных по всем производителям спирта в области.
Медсестра мне приносила с работы канистру, а им привозят периодически. Ферейн это, но стоит зеленый логотип и надпись хант-холдинга. Про ферейн не написано, но это должен быть он, потому что в больницы только его возят - 95% и еще какой-то 70%. Но 70% я не видел..

P.S. устал я что-то :) Не догоняю половину.

Сб 25.03.2006 16:19
Absintheur

хе, посмотрел на днище - все как описано.
НО, внутри на дне какая то бяка плавает, похожая на белые хлопья.
может его почистить?

Сб 25.03.2006 17:06
Administrator

Кстати вопрос! ООО “Хант-Холдинг”...Какое они имеют отношение к Ферейну?

Я увидел такую инфу:
143040, Московская обл., г. Краснознаменск, ул. Парковая, д. 12, ком. 5; адрес пр-ва: 113105, г. Москва, ул. Нагатинская, д.1
(производство - адрес ферейна!)
Ну, блин, наверно одна из фирм, которая производит свою продукцию на ферейне, или кое-что через эту фирму продает ферейн.
На спирте у этой - номер регистрации документа, который делала фирма "Брынцалов А".
В настоящее время номер должен быть другим.
Если именно этот спирт идет в больницы, то - все нормально.

Сб 25.03.2006 17:11
Профиль WWW
Administrator

НО, внутри на дне какая то бяка плавает, похожая на белые хлопья.
может его почистить?

Может это стружки пластика, иногда - бывает или со дна цистерны - грязь?
Если нет, то, конечно, лучше чистить.
Может это и вообще левак, потому что у брынцаловского официальные характеристики ну очень хорошие.
Я брынцаловский всегда чистил.

зы.
Ты проверь на стекле,
http://fromserge.narod.ru/Kolonna/proverka.htm
что там увидишь? Напиши.

Сб 25.03.2006 17:19
Профиль WWW
Absintheur

Сб 25.03.2006 18:00
налет белый остается. и не мало.

Если даже плавает что-то, чистить придется. Налет у меня на том, который из Черноголовки тоже немалый на стекле, но плавать - никогда ничего не плавало.

Последний раз редактировалось Гость Вс 26.03.2006 0:09, всего редактировалось 1 раз.

Вс 26.03.2006 0:06
Ты страну и область хоть бы примерно сказал, не конкретизируя, если не хочешь. Мы же все можем это купить, даже те, кто на проходной Ферейна берет, поэтому и спрашиваем. Этикетка не сине-голубая была?

Последний раз редактировалось Гость Вс 26.03.2006 0:17, всего редактировалось 1 раз.

Вс 26.03.2006 0:07
Absintheur

я в Твери.

Вс 26.03.2006 0:15

МЕДИЦИНСКИЙ АНТИСЕПТИЧЕСКИЙ РАСТВОР ФЕРРЕЙН
для нарудного применения ЗАО "Брынцалов - А"
ЭТАНОЛ Москва, Нагатинская ул. 1
хранить в прохладном месте в хорошо Тел. 111-02-97
укупоренной таре вдали отогня
хранить недоступном для детей месте 95%

р.001473/02
годен до:

Да, налет на стекле присутствует, я капнул потом самогона-чачи, так, по-моему, налет даже меньше. Хотя, может, и слой самогона был тоньше.

Одинокость вина.

Вс 26.03.2006 9:48
Да, блин, спирт один. По крайней мере оч. похоже. Или одинаковые методы очистки. Вопрос добавлен ли диэтилфталат.

Как это проверить??

Вс 26.03.2006 10:50
А насчет налета, так проверял тут еще один спирт из пластиковой децалки. Рекомендуемый, как оч. хороший. Если читать то, что на этикетке, так там даже количество диэтилфталата точное!! указано. Повсюду - "не пить" итд итп. Короче налет по сравнению с Ферейном там раза в 3 меньше. Если у Ферейна, где капнул - то и побелело полностью, то у этого "яда" один уголок капли только белел (редко - половина капли). Это, Serge, тебе пишу насчет того, что только в "сырец" диэтилфталат льют. И насчет того, что надо инфе на этикетке верить безогворочно. Брать я этот спирт не стал, но его пьет весь город, откуда привозили. И все отзывы положительные. Я 2 дня думал, брать его или нет. Не взял только из-запластиковой децалки. Поскольку спирт явно чище. Да и проверен не "по бумажкам" Вот и думай тут..

Так может быть, сам Ферейн свой спирт продает налево другим фирмам, а они налепив сбоку фуфловую этикетку продают его же как спирт с диэтилфталатом?? Ведь тара одинакова, разные только бумажки. Более, чем реально, на мой взгляд. Что самое интересное, это выгодно ВСЕМ, Ферейну, фирме посреднику (нихера делать не надо, мож и фирмы то нет на самом деле), покупателю. Не выгодно только может быть паре челов кое-где.

Последний раз редактировалось Гость Вс 26.03.2006 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вс 26.03.2006 11:08

Феррейн может страховаться. Ведь если накроют, то "Рога и копыта", а сам Феррейн чистый.

Одинокость вина.

Вс 26.03.2006 11:25
Феррейн может страховаться. Ведь если накроют, то "Рога и копыта", а сам Феррейн чистый.

Так в доле многие. А президент завода вовсе одно время на президента РФ балотировался. Кому накрывать-то? Все в курсе кому надо.

Год назад показали нам (наверняка специально) по телеку, как кое-кто кое-кого довольно спокойно (чуть ли не с улыбкой) пропесочивал прилюдно "за сложившуюся ситуацию в стране со спиртом" и просил придумать решение "как можно быстрее" и лично "доложить", на что кое-кто, хмуро насупя голову и бурча что-то невнятное, оживился и пообещал всё исправить, вернее придумать и "доложить" :)

Вс 26.03.2006 12:12

Помнишь ситуацию вокруг "Рояля". Сначала был хороший и все пили и были довольны, а потом начался повальный самое главное реальный мор. И лавочку закрыли. Я думаю, Рояль тоже платил кому надо.

Одинокость вина.

Вс 26.03.2006 13:37
Я уже высказывал своё мнение насчет Рояля. Но могу и напомнить. За этот рояль скупили Россию на ваучеры. 90% ваучеров было поменено сразу после получения за фиолетовую бумажку на рояль и пропито не отходя от кассы. (свой я не пропивал.. если что)
Все кто не пропил или не продал его барыге на выходе со сберкассы, попали под пирамиды и в отличии от первых вообще ничего не получили..
В этот период народу надо было создать сладкую иллюзию, и это сделал французский рояль с "диссаронно амаретто" в полной мере. Как только обувание страны закончилось, рояль стал невыгоден и поступление качественного спирта в страну прекратили, чтобы начать, наконец, получать прибыль снова от уже теперь своей, "выкупленной" ликеро-водочной промышленности. При общей (навязанной) "вседозволеннности" "некоторые несознательные" бизнесмены начали подделывать рояль, опять же - получая прибыль... Потравив народ и обождав, дав прочувствовать разницу кишками, объявили народу о массовой смерти бомжей (предварительно выкинутыми на улицу) от поддельного спирта. После чего продажа спирта была запрещена. Народу вдолбили в голову о вреде диэтилфталата, добавляемого исключительно в спирт-сырец и дали дурачкам время заработать.. до 98 года.

Вс 26.03.2006 14:34

Да, грустная наша мстория. И света в конце этого бесконечного тоннеля не видно.
Я что хотел спросить, сейчас, вроде, пока не слышно о смертности от этого "раствора антисептического". Может, он не так плох?

Одинокость вина.

Вс 26.03.2006 15:05
Ферейн нормальный. Рояль был отличным. Естественно тот, что был в стеклопластике легком, а не в зеленой килограмовой бомбе.

Вс 26.03.2006 15:15

Вот что еще интересно, если очень хорошо очистить спирт, то налета на зеркале вообще не должно быть, или какой-то будет присутствовать?

Одинокость вина.

Вс 26.03.2006 15:56
Вообще, это Serge специалист по очистке и азеотропам (боюсь я, наверное, слишком едких химикалий)
Налета не должно быть. Но надо, чтобы еще и вода скатывалась однородно по этому месту, не показывая масляный остаток.

Валерий писал про свою очистку. Мне у него больше нравится - безопасней. С "едкими натрами" при ошибке в подсчете или неаккуратном движении можно без желудка или глаз остаться.

Из чачи я делать буду без всякой чистки. Но и от спирта отказаться совсем не получится. Бродить вину долго.

Вс 26.03.2006 16:02

А водку так кто-нибудь пробовал проверить?

Одинокость вина.

Вс 26.03.2006 16:53
Serge Абсолют проверял :) Непрозрачная не может следов не оставить, имхо.

Вс 26.03.2006 17:01
Absintheur

короче, я его почищу марганцовкой и углем, перегоню, посмотрю изменения и отпишу.
но это через пару недель. надо еще угля найти - все аптеки обзвонил- бестолку.
вот.

Вс 26.03.2006 21:36
Administrator

Вопрос добавлен ли диэтилфталат. Как это проверить??

Если действительно брынцаловский, то вряд ли.
А проверить (но, я 100% гарантию дать не могу, т.к. его м.б. оч. мало):
я там писал ( http://fromserge.narod.ru/Kolonna/proverka.htm ) "Кроме того, если облить стекло дистиллированной водой, то она не должна на том месте скатываться в капли как на жирной поверхности." Этот "жир" и будет - он.

ps.
(но, также много "жира", м.б. от сивухи, если проверяется самогон, например)

Последний раз редактировалось Serge Вс 26.03.2006 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вс 26.03.2006 22:40
Профиль WWW
Administrator

А насчет налета, так проверял тут еще один спирт из пластиковой децалки. Рекомендуемый, как оч. хороший.

Ну, кто как, а я лучше буду доверять наклейкам, тем более, если на них - плохое. Если на них все ОК, то тут я бы еще проверил.
А рекомендателем я мало верю, их я много перевидел, они при мне пили и хвалили такую дерьмовую водку, говорили, что лучше на свете нет...

Цитата:
Повсюду - "не пить" итд итп. Короче налет по сравнению с Ферейном там раза в 3 меньше. Если у Ферейна, где капнул - то и побелело полностью, то у этого "яда" один уголок капли только белел (редко - половина капли). Это, Serge, тебе пишу насчет того, что только в "сырец" диэтилфталат льют.

Если пишут "не пить", то, как уже говорил, в данном случае лучше перестраховаться (я бы так делал).
Кроме того, как я там писал у себя на сайте, эта проверка - самая "тупая", налет - здесь не критерий питьевого качества. Спирт м.б. гидролизным, синтетическим и чище многократно, но ядовитым (и об этом уже мн. раз говорили).
Кроме того, надо обращать внимание и на оставшийся маслянистый налет.

Цитата:
Ведь тара одинакова, разные только бумажки.

Може так как ты говоришь, но может и по-другому.
Ведь для тары - тоже свой стандарт, может свой монополист, который дешевле других делает пластик.
(А кто попрет, например, против жены Лужкова? :))

Вс 26.03.2006 23:03
Профиль WWW
Administrator

Вот что еще интересно, если очень хорошо очистить спирт, то налета на зеркале вообще не должно быть, или какой-то будет присутствовать?

Когда я очищал (и брал среднюю, самую чистую фракцию), то - да налета практически не было, т.е. если покрутить стекло под разными углами, то все же можно увидеть еле-еле ощутимую границу или то место, куда "стянулся", высыхая весь спирт, но это уже чепуха по сравнению с тем, что было изначально. Часто бывало так, что вообще не мог ничего толком увидеть (в трезвом виде:)).

Alexandr писал(а):
Валерий писал про свою очистку. Мне у него больше нравится - безопасней. С "едкими натрами" при ошибке в подсчете или неаккуратном движении можно без желудка или глаз остаться.

А с NaOH только опасно работать, а так, натрий, вообще-то ничуть не опасен (в плане его дальнейших соединений и их ядовитости), чем то, что делал Валерий. Если бы ты видел как это делают, то охренел бы от количества этого поташа, его нужно килограммы (!!! и часть, естественно перейдет в дистиллят!), а НаОАш - доли грамма. Вот жаль Валерий редко заходит, его бы попросить налить немного дистиллята на стекло и посмотреть сколько на нем останется поташа.

А про желудок тут как раз наоборот. Даже если и переложить немного (до 1-2 гр) Nа, то он все равно весь прореагирует со спиртом, а если что образует, то - нерастворимо и - в осадок.

Вс 26.03.2006 23:29
Профиль WWW
Administrator

короче, я его почищу марганцовкой и углем, перегоню, посмотрю изменения и отпишу.
но это через пару недель. надо еще угля найти - все аптеки обзвонил- бестолку.
вот.

Уголь активированный что ли ищешь?
Поищи по хим. магазинам, спроси уголь БАУ-А, я писал сколько он стоит (сейчас уж не помню, можешь на форуме посмотреть, было где-то в теме про уголь...).
А как чистить посмотри у меня http://fromserge.narod.ru , или на форуме про очистку спирта (много говорили), потому что класть в 95% и марганцовку и уголь практически бесполезно.

Вс 26.03.2006 23:38
Профиль WWW
Цитата:
Повсюду - "не пить" итд итп. Короче налет по сравнению с Ферейном там раза в 3 меньше. Если у Ферейна, где капнул - то и побелело полностью, то у этого "яда" один уголок капли только белел (редко - половина капли). Это, Serge, тебе пишу насчет того, что только в "сырец" диэтилфталат льют.

Если пишут "не пить", то, как уже говорил, в данном случае лучше перестраховаться (я бы так делал).
Кроме того, как я там писал у себя на сайте, эта проверка - самая "тупая", налет - здесь не критерий питьевого качества. Спирт м.б. гидролизным, синтетическим и чище многократно, но ядовитым (и об этом уже мн. раз говорили).
Кроме того, надо обращать внимание и на оставшийся маслянистый налет.

Тут можно долго спорить и доказывать степень чистоты по белому осадку, приводя твои цитаты, о том, куда "предпочитают налить" ДФТ, если верить этикеткам. Но делать это совершенно нет желания, учитывая и то, что я всё-таки не стал использовать этот спирт под влиянием 2 причин против одной (меньше примесей).
Это:
1. Пластиковая децалка!!!
2. В значитительно меньшей степени, инфа с этикетки - содержание диэтилфталата - 0,08-0,10%

Против второй "причины" "аргументом" были рекомендации родственников с уверениями, что спирт пьют все в городе и не нарадуются качеством, и выбор лежал между децалкой и меньшим осадком. Именно предосторожность, о которой говоришь, и повлекла использование более грязного спирта.
Этикетка по большому счету была паралельна. На то - тоже ряд факторов, но также - спорные, описывать пока не буду.

Что именно извлекается спиртом из децалки и НЕ извлекается из пластиковой канистры?

Пн 27.03.2006 5:25

Я купил за 120 рублей сменный катридж, хрен знает к какому фильтру, длинная трубка около 180ммю, с одного конца расширяющаяся, набитая активированным улдем кокосовых орехов, крупного помола, аккурат влазящая в горлышко 5 литрового баллона практически герметично, который я обрезал и использую для фильтрования.

Одинокость вина.

Пн 27.03.2006 9:49
Не понял. Обычный картридж от водяного фильтра или что?
Фотку с инета показал бы. Фирму же знаешь или похожее посмотри.

Пн 27.03.2006 10:10

Похожий http://voda.videomix.ru/show/show.php?id=5802 только дешевле. Я просто пошел в магазин, где эти фильтры продаются, присмотрел подходящую по форме и цене, да чтоб только уголь был, без БАД и купил. Она влезла без зазора, как раз в 5 литровый баллон, причем не в первый попавшийся, а подбирать пришлось, я дно отрезал, удобно, сразу много заливается, стоять не надо. А сливается в 5 литровую банку, я взял пластиковую прозрачную крышку от торта, прорезал дырку и вставил конструкцию. Получилось почти герметично. А еще у меня фильтровальный кувшин есть, под гжель расписан, сто лет ему. Им не пользуюсь, на дне много остается. Жаба душит.

Одинокость вина.

Пн 27.03.2006 11:01
Administrator

Тут можно долго спорить и доказывать степень чистоты по белому осадку, приводя твои цитаты, о том, куда "предпочитают налить" ДФТ, если верить этикеткам. Но делать это совершенно нет желания

Да если бы и было огромное желание, тут все равно смысла в каком-то споре - нет, потому что и так все ясно.
Белый налет говорит о степени механических включений, "жир" - о добавках (и то, не 100-процентно) или сивушных маслах.
Больше ни очем эта "проверка" не говорит, как и было заявлено в самом начале. Гидролизный и синт. спирт она не определяет.

Пн 27.03.2006 14:45
Профиль WWW

Я думаю, что о механических вслючениях она не говорит, т.е. они бы оседали или делали бы спирт мутным. Налет говорит о химической нечистоте спирта.

Одинокость вина.

Пн 27.03.2006 16:00
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2  След.