Текущее время: Чт 24.09.2020 17:53

Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2  След.
Хорошие и плохие производители аптечной полыни. 
Автор Сообщение
Absintheur

Сообщение Хорошие и плохие производители аптечной полыни.
Сегодня прикупил атечной полыни, производитель
ЗАО "Техмедсервис" - похоже не очень хорошая :-(
Сайт ихней: http://www.travnik.tdsp.ru
Наверняка есть производители которые себя закомендовали хреново
и есть которые более-менее нормально (примерительно к абсентоварению)

Хотелось бы узнать отзывы о фирмах производителях аптечной полыни.

Вс 19.02.2006 19:42
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Я тоже недавно брал бревен в ней мало (во всяком случае меньше чем в ЗАО Здоровье)

Вс 19.02.2006 21:19
Профиль ICQ WWW
Absintheur

Я первый раз взял - мне кажется брёвен многовато.
У них еще наверно и от партии зависит.
Я так понял ЗАО "Здоровье" еще хуже.
А еще есть какая то фирмочка "Тибет" - кто ни буть пользовал?

Вс 19.02.2006 21:49
Профиль ICQ
Administrator

"Где приобрести оборудование и ингредиенты"
"Антиреклама "фирм-производителей" (травы)" - http://absintheclub.ru/read/viewtopic.php?t=7

Вс 19.02.2006 22:49
Профиль WWW
Absintheur

Значит из вышеприведённой ссылки следует, что
фирмы OOO "Старт-фито" и ЗАО «Здоровье» - хреновенькие.
А фирма "Иван-Чай» вроде понормальней будет - недовешивают правда.
ЗАТ "Виола" (г. Запорожье) - ??

Ваши коментарии, Господа!
Еще какие фирмочки (хорошие-плохие) есть?

Последний раз редактировалось Feodor Пн 20.02.2006 1:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вс 19.02.2006 23:41
Профиль ICQ
Старт-фито после того раза брал еще раза 2. Фенхель был среднего качаства. Смотри что внутри - пачки вроде не запечатаны.

Вс 19.02.2006 23:54
Connaisseur d'Absinthe

Вчера гнал абс на травет от ЗАО "Техмедсервис". Гнал без трав, опалесценция просто пиздец! никогда ещё такой не была. Полыни 50г/литр. Делал по рецепту Инфи - ANTIQUE. Учитывая то, что я полынь вообще не перебирал, думаю на ней пока остановлюсь. Незнаю Фёдор, чем она тебе не приглянулась...

Пн 20.02.2006 10:23
Профиль ICQ WWW
Absintheur

Ну поставил первый абсент на полыне "Техмедсервис" - посмотрим, что получится.
А вот аптечный анис взял (на рынке не было) ООО Фирма "Природа Фарма"

Господа - давайте еще отзывы! Поактивней плз.

Пн 20.02.2006 15:28
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

ЗАТ "Виола" (г. Запорожье) - ??

В Украине я встречал полынь только двух производителей "Виола" и "Лектравы". По качеству (соотношение брена/цветы) имхо одинаковы и в целом нормальные, бревен немного. У Виолы преимущество - трава упакована в целофановый пакет, а не в бумагу, поэтому потери масел немного меньше (немного потому что - http://absintheclub.ru/read/viewtopic.php?p=7901#7901)

Внешний вид обоих полыней:
http://cyberramzes.livejournal.com/1072.html#cutid1

Пн 20.02.2006 16:22
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Пользуюсь полынью "Лектрав". С двух пачек (150гр.) на литр абсент получается вполне действенный. Но, с нетрпением жду августа... и в поля, за урожаем.

Пн 20.02.2006 16:31
Connaisseur d'Absinthe

А я вчера на двери подъезда увидел объяву о том.что в 50м от моего дома открылась травяная аптека. Я ноги в руки и туда,надо сказать,что ассортимент отличный,но больше всего орадовался полыни: "Полыни цветы" производитель "Травы Башкирии" 10руб/25г. Ну очень качественная!(только цветы,палочек нет вообще) На радостях приобрел весь запас,немало удивив продавца:)

Изображение

Последний раз редактировалось Апрель Пт 30.06.2006 8:10, всего редактировалось 1 раз.

Вт 21.02.2006 11:13
Профиль ICQ
больше всего орадовался полыни: "Полыни цветы" производитель "Травы Башкирии" 10руб/25г. Ну очень качественная!(только цветы,палочек нет вообще) На радостях приобрел весь запас,немало удивив продавца:)

Вполне возможно, у вас очень хорошие поставщики полыни и обычное название изменили из-за хорошего содержимого.
Как именно названии по латыни?

А то есть это:

ТРАВА ПОЛЫНИ ГОРЬКОЙ (Неrbа Аrtеmisiае absinthii)
ЛИСТЬЯ ПОЛЫНИ ГОРЬКОЙ (Folia Аrtеmisiае absinthii).
Собранные и высушенные трава (в начале цветения) и листья (до цветения или в начале цветения) дикорастущего многолетнего травянистого растения полыни горькой (Аrthеmisiа аbsinthium L.), сем. астровых (Аsterасеае).
Содержит гликозиды: абсинтин и анабсинтин, эфирные масла, витамин С, дубильные и другие вещества.
Применяют в виде настойки, настоя, чая, экстракта как горечи для возбуждения аппетита и усиления деятельности пищеварительных органов. Входит в состав аппетитного чая и горькой настойки.
Экстракт полыни густой (Ехtrаctum Аbsinthii spissum). Извлечение из травы полыни. Густая масса темно-бурого цвета с ароматным запахом полыни, горьким вкусом; с водой образует мутноватый раствор
Настойка полыни (Тinctura Аbsinthii). Настойка (1 : 5) на 70% спирте. Прозрачная жидкость буровато-зеленого цвета, с характерным запахом и очень горьким вкусом.
Форма выпуска: во флаконах по 25 мл.
Выпускается также комбинированная настойка, содержащая настойки полыни и мяты перечной по 10 мл.

Rр.: Неrbае Аbsinthii 100, О
D.S. Одну чайную ложку нарезанной травы полыни заварить в 2 стаканах кипятка, настоять 20 мин, процедить и пить по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды

Rр.: Т-rае Аbsinthii 25 ml
D.S. По 15 - 20 капель 3 раза в день за 15 - 30 мин до еды

А есть, к примеру, еще:

ЦВЕТКИ ПОЛЫНИ ЦИТВАРНОЙ. Цитварное семя (Flores Сinae).
Собранные в период от начала августа до середины сентября (до распускания цветков) корзинки дикорастущего и культивируемого полукустарника, полыни цитварной (Artemisia сina Веrg.), сем. сложноцветных (Соmpositае). Содержат не менее 2, 5 % сантонина.
Применяют иногда как противоглистное средство против аскарид. Соцветия растирают в ступке; принимают в смеси с вареньем, сахаром, мелом, сиропом.
Назначают в 1-й день диету, на ночь - слабительное, во 2-й и 3-й дни дают цитварное семя по 1 порошку 3 раза в день за 1, 5 - 2 ч до еды; на ночь после последнего приема - слабительное.
В зависимости от возраста цитварное семя (порошки) назначают на прием в следующих дозах.

Возраст Доза, г
1 - 3 года ........ 0, 25 - 0, 75 4 - 6 лет ........ 1, О - 1, 5 7 - 9 >> ........ 1, 75 - 2, 25 10 - 14 >> ........ 2, 5 - 3, 5 15 >> ........ 4, 0
Взрослые ........ 5, 0

Форма выпуска: порошок.
Хранение: список Б.

Вс 26.02.2006 5:51
Connaisseur d'Absinthe

С собой упаковки нет,доберусь до дома,уточню. Но не порошок.
"Полыни горькой цветки" латинское название отсутствует. Показания и дозировка стандартные. Серия:7002005; анализ: 68-05. Вот.

Вс 26.02.2006 7:21
Профиль ICQ
Залётный

Сообщение ЗАО ТЕХМЕДСЕРВИС
Делаю первый абсент.Купил полыни 3 вида: Иван Чай-ПОЛЫНИ трава, Фито Эм-Полыни горькой трава(как сдесь советовали) и случайно наткнулся на ЗАО ТЕХМЕДСЕРВИС http://www.medpost.ru/?mod=products&act=view&id=3627
Так вот только техмедсервис в запечатанной упаковке(запах !!!намного сильнее) остальные в незапечатанной бумажной.
Создал одну баночку с Техмедсервисом и одну с Фито Эм через недельку посмотрим что к чему ;-)

Сб 17.06.2006 15:23
Connaisseur d'Absinthe

ß òîæå âíà÷àëå êóïèë äëÿ ïðîáû ïîëûíü Èâàí-×ÀÉ è Òåõìåäñåðâèñ. Óæ íå çíàþ èç êàêîé ïîëó÷àåòñÿ àáñåíò ñ áîëüøèì ñîäåðæàíèåì òóéîíà, íî â òåõìåäñåðâèñîâñêîé ñòåáëåé ãîðàçäî áîëüøå è ïåðåáèðàòü å¸ òîæå ãîðàçäî äîëüøå. Ê òîìó æå öâåò ó íå¸ íå òàêîé çåëåíûé êàê è Èâàí-×ÀÅâñêîé, õîòÿ óïàêîâêà è ãåðìåòè÷íàÿ.

Вс 18.06.2006 14:58
Профиль WWW
Absintheur

Я тоже вначале купил для пробы полынь Иван-ЧАЙ и Техмедсервис. Уж не знаю из какой получается абсент с большим содержанием туйона,

Хотите хорошею собирайте сами и только так. Стоит один раз собрать самому по правилам. И на аптечную смотреть будет противно. Так как качество, свегда паршивое да к тому же не редкость нарваться на прошлогодьнию. Поймите аптечную полынь делают не для абсента ,а как средство, регулирующее функциональную деятельность желудочно-кишечного тракта. И главное для этого вещества – горечи (абсинтин). А туйон для них наоборот лишней, так как вызывает побочные эфекты. Поэтому и сборка, и хранение, и упаковка не направлена на сохранение туйона. Судя по качеству ее целыми кустами косят, а потом в дробилке молят. Да и на складе, она небось годами лежит ведь на пачке не дата сбора а дата упаковки. Кстати валялась пачка посмотрел Серия 21 03 05 Годен до 01 04 07. Неплохо
да, где они ее в марте нашли:)? Наберут вот такой полыни, а потом и думают, почему абсент плохой. Так что читайте правила сбора и в поля за урожаем. Благо растет она везде да и ждать уже не долго.

Пн 19.06.2006 0:11
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Не согласен с тем,что качество ВСЕГДА паршивое,видимо у вас не из чего выбирать,а поставщики-говнюки! У нас дело обстоит по другому-качество травы,которую я беру из раза в раз улучшается,т.к занимаются этим серьезные люди под реальным контролем минздрава республики,которые своих сборщиков с косами по полям не гоняют:). Да товар перед покупкой неплохо бы посмотреть,мне проще-гордеев закатывает в двойной целлофан,но ранее ни один провизор не отказал мне в просьбе открыть пачку. А свою тоже собираю,но не очень много,разницы особой не наблюдаю(вкус/качество продукта на выходе). Эффект как всегда отличный,в последний раз(18.06) сосед спросил не глючный ли напиток и пояснил,что после дегустации 11.06 0.5л на троих он три дня слышал голоса и не мог понять снится ему сон или все происходит наяву,на меня так не действует:),равно как и трава.А полыни клал 100 гр/литр.Так что ищи хороших поставщиков.

Вт 20.06.2006 12:55
Профиль ICQ
А полыни клал 100 гр/литр.Так что ищи хороших поставщиков.

Гордеевская полынь (ту что мне показывал Апрель), действительно, почти ничем не отличается от собранной самостоятельно. Нет у неё такого запаха, но визуально - отличий нет. Одни цветы там (сравнивал визуально свою и башкирскую) - никаких кусочков стебля и намека на помол нет и в помине. Гордеевская - потемнее, в Москве желтее, но это зависит и от времени сбора. Так что.. по-всякому бывает.

Вт 20.06.2006 18:06
Absintheur

Не согласен с тем,что качество ВСЕГДА паршивое,видимо у вас не из чего выбирать,а поставщики-говнюки! У нас дело обстоит по другому-качество травы,которую я беру из раза в раз улучшается,т.к занимаются этим серьезные люди под реальным контролем минздрава республики,которые своих сборщиков с косами по полям не гоняют:).

Вроде взрослые люди, а до сих пор в сказки верите. Какие серезные люди, какой минздрав? Не ужто вы не знаете, как у нас происходит контроль и получаются разрешения? Я прям предстовляю, как по экологически чистым полям, бегают девушки в белых холатиках и собирают цветики полыни. А потом сушат в теньке переодически переворачивая и под пристальным взглядом серезного дяди нежно укладывают в пакетики :). А после продают по
12-20р. за 50гр. Если продукт столько стоит то и качество у него соответствующее.

Пт 23.06.2006 21:05
Профиль ICQ
Моё предыдущее сообщение читал? Полынь эта сейчас у меня, фоткать только нечем. Визуально - не отличается.
Если верить Апрелю, что это не он её собирал (а зачем ему врать?), то имея возможность покупать такую полынь, я бы скорее всего не собирал на поле и не чистил бы потом несколько дней после сушки. Минус один - нет запаха. Возможно цена ещё, но мне она неизвестна.

А что касается способа, которым это достигается, то если ты сушил полынь сам, должен знать, что часть цветов осыпается на брезент или на чём оно там сушится, достаточно просто засыпать осыпавшееся в мешки отдельно от того, что идет на перемол. Конечно, это только предположение..

Сб 24.06.2006 5:18
Connaisseur d'Absinthe

Вроде взрослые люди, а до сих пор в сказки верите. Какие серезные люди, какой минздрав? Не ужто вы не знаете, как у нас происходит контроль и получаются разрешения? Я прям предстовляю, как по экологически чистым полям, бегают девушки в белых холатиках и собирают цветики полыни. А потом сушат в теньке переодически переворачивая и под пристальным взглядом серезного дяди нежно укладывают в пакетики :). А после продают по 12-20р. за 50гр. Если продукт столько стоит то и качество у него соответствующее.

Я не знаю как у ВАС контроль происходит, а вот у нас с этим все нормально,пусть и не по ГОСТу а по ТУ,но за то не стыдно и другим показать и самому использовать! За экологию ты перегнул конечно,ты что же все места сбора своей полыни проверяешь на радиацию и т.д. и т.п.,производишь анализы грунта и собственно травы? Если большое желание есть могу купить и выслать,пиши в личку.
Булату: интересно,а как дела с сим продуктом обстоят в Тысячелетнем городе?

Сб 24.06.2006 10:15
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe, Th.D.h.c.

Я,когда однажды в аптеке выразил негодование по поводу отсутствия у них корня дягиля, выслушал целую профессиональную лекцию о том, что трава эта не фармакопейная и отсутствие на нее ТУ от минздрава препятствует ее появлению на прилавках, а на мое предложение, собирать так, мне было рассказанно, как жестко и на самом деле я им верю, контролируются травы в аптеках. Так что не такая уж халява с аптечной травой.

Одинокость вина.

Сб 24.06.2006 11:52
Connaisseur d'Absinthe

Действительно кроме "Эваларовского"(сеть аптек 36,6), "Гордеевского",да и то они переходят на настойку,и своего:) у нас и не встречал.

Сб 24.06.2006 12:00
Профиль ICQ
Absintheur

Я не знаю как у ВАС контроль происходит, а вот у нас с этим все нормально,пусть и не по ГОСТу а по ТУ,но за то не стыдно и другим показать и самому использовать! За экологию ты перегнул конечно,ты что же все места сбора своей полыни проверяешь на радиацию и т.д. и т.п.,производишь анализы грунта и собственно травы? Если большое желание есть могу купить и выслать,пиши в личку.

Покупал в Москве в разных аптеках от разных фирм пачек 6 и во всех хрень. Насчет Госта и ТУ я же обяснял что полынь в аптеках продается не для абсента. А как средство, регулирующее функциональную деятельность желудочно-кишечного тракта. И для этого ее качество соответствует всем ТУ и Гостам. Я рад за вас что вы можете купить качественную в ваших аптеках. Ну а я уж лучше посабираю сам, чем буду с пинцетом сидеть и выбирать бревна.Абсент это полынный напиток и в качестве главного ингридеента я должен быть уверен на 100%. Кстати может я конечно и не прав но Перно я думаю не в аптеке полынь покупал :).

P.S. Смотрите смайлики.

Вс 25.06.2006 12:03
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Друг мой о том,что абсент не кукурузное пойло ине известно давно:),а эффект я наблюдаю одинаковый,что от собранной,что от покупной(Гордеевской),другая более низкого качества. Чувство юмора не потеряно,та что пост скриптум мог и не писАть:). А что девушек в БЕЛЫХ ХАЛАТИКАХ не привлечешь? Им пинцетом работать сподручнее.
На мой взгляд если бы ты жил у нас и делал абс только из собраннй полыни это было бы странно и непрактично,т.е. как Павка Корчагин со своей узкоколейкой,зачем создавать себе трудности,если есть более простое решение вопроса? Но это в нашем регионе,у вас видимо упаковщики-сборщики туйон отделяют для себя:).
Ладно,посмеялись и хватит,ты сколько полыни в месяц используешь,если не секрет? В смысле хватает тебе собранной до следующего урожая?

Вс 25.06.2006 18:34
Профиль ICQ
Absintheur

Мне пока хвататало двух пакетов сырой, из которых получалось две 3л. банки сухой полыни (цветов). Так что насобирать не проблема. Хотя поле где в том году собирал полынь, какие то редиски перепохали и засеяли каким то
зерном. Но там полей с полынью хватает. И я уже приметил парочку, куда периодически наведываюсь, посмотреть как она ростет и зреет :). И для меня трудности - это бегать по аптекам и искать хорошую полынь. А так сездил за
пол часа нарвал цветочков и доволен. Насчет девушек в БЕЛЫХ ХАЛАТИКАХ их надо превлекать на дегустацию.
А технологию не раскрывать, дабы не развеявать ориол таинственности абсента :). Одна девушка, которой я пытался в кратце обяснить. Ошарашила своим заключением " Это как самогонка чтоли?"

Вс 25.06.2006 22:30
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Одна девушка, которой я пытался в кратце обяснить. Ошарашила своим заключением " Это как самогонка чтоли?"
Да,еще древние говорили,что негоже метать бисер перед свиньями:) А вот упаковка моей травки,жаль цветки заканчиваются,но как и говорил ТРАВА почти такого же качества.

ИзображениеИзображение
В цветках веточек нет,а только единичные листики,остальное цветки и пыльца.

Вт 27.06.2006 7:38
Профиль ICQ
Absintheur

на вднх в павльоне 71 находится ФИТОЦЕНТР ТРАВНИКА ГОРДЕЕВА М.В. другое название ТРАВЫ БАШКИРИИ размер ФИТОЦЕНТРА- 2 на 1.5 метра, трав там много, непрезентабельные пакетики от всех болезней стоят по 60 рублей, вес по 50 и 75 грам. это так- для справки

есть еще сайт http://www.trava.ufacom.ru/prise.htm

Ср 26.07.2006 0:37
Connaisseur d'Absinthe

Сайт этот знаем. Однако в Уфе и цена и,судя по вашим отзывам,качество интереснее.

Ср 26.07.2006 6:56
Профиль ICQ
Absintheur

Ïîëûíü íåðåàëüíàÿ ïðîñòî !
ß îáàëäåë ..ôîòêà êîíå÷íî ýòî íå ïåðåäàñò ó ìåíÿ êóõíÿ âñå â ïûëüöå òåïåðü )
õîòÿ âûñûïàë å¸ âíóòðè áàíêè )

Ëåêðàñýò
Áàðíàóë

Пт 28.07.2006 22:22
Absintheur

"Age" судя по фото это не пыльца, а пыль от пересушенной или перемолотой полыни, в лудшем случаи. Вот у Апреля полынь действительно хорошая на нее и надо орентироваться. Я такой к сожелению в продаже не видел.

Сб 29.07.2006 0:49
Профиль ICQ
Absintheur

ýòî ïûëüöà îíà æåëòîãî öâåòà è î÷åíü ëåòó÷à..
ÿ óæ ïåðåìîëîòûå ñòåáëè îò ïûëüöû îòëå÷èòü ìîãó ))
ýòî ïîëûíü òàê ïàõíåò êàê íå ìîæåò ïàõíóòü ïåðåñóøåííàÿ ..
ó ìåíÿ ïà÷åê ðàçíûõ ïðîèçâîäèòåëåé øòóê 12 áûëî
ýòà ëó÷øàÿ.

Сб 29.07.2006 15:12
Absintheur

Вчера гнал абс на травет от ЗАО "Техмедсервис". Гнал без трав, опалесценция просто пиздец! никогда ещё такой не была. Полыни 50г/литр. Делал по рецепту Инфи - ANTIQUE. Учитывая то, что я полынь вообще не перебирал, думаю на ней пока остановлюсь. Незнаю Фёдор, чем она тебе не приглянулась...

Я думаю, полынь этой фирмы лучше прежде всего потому что упакована не в бумажку, а в плотный полиэтилен и наглухо, поэтому эфирные масла оттуда не испаряются...

Полынь краснодарской фирмы ООО "Фарос-21" (пачки по 75 гр.) - полное г: дата фасовки - 11 мая (естественно, о цветках не может идти и речи), одни брёвна, да порошок из листьев.
Полынь опять же краснодарского ООО "ЭНСИ" не многим лучше, фасовка чуть позже у них произошла (1 июня). Оба варианта в бумажных пакетиках. Советую вообще полынь, фасованную в бумагу не брать.

Вт 10.10.2006 18:13
Профиль ICQ
Absintheur

Злой админ serge пишел с работы и попросил меня переместить тему сюда::::

короче вот искал тут по аптекам полынь.
вырастить самостоятельно пока не думал , потомучто не такой продвинутый абсентоизготовитель как например александр, но все-таки есть интересные сведения....

итак:
3 место куча бревен и пыли и ничего кроме етого
3е место производитель на картинке: и его "трава":

Изображение Изображение

2 место мало чем от третьего места отличается
производитель: и травка :

Изображение Изображение

не будем останавливаться на этих продуктах.

на первом месте я думаю очень даже неплохая полынь. По большей части одни желтенькие цветки, ну естественно не без брёвнушек.
их выбрать только - и все в поряде:
производитель: трава :

Изображение Изображение

но все-равно судя по отзывам лидирует полынь в цветках от "трав башкирии" гордеев - цветки(но он по ходу только в уфе и башкирии - по питеру не продается!!!),
упаковано в целофан - супер.

вот так то...

Чт 12.10.2006 17:56
Профиль ICQ
Administrator

Blender писал(а):
Та что не третьем месте мне попадалась нормального качества, относительно ... 1е вообще не встречал в продаже

промах писал(а):
согласись - которая на первом месте - неплохая...
ее я видел во многих аптеках - в том числе магазин при центре медицинской пиявки - магазин - где чисто травы продаются от разных производителей - типанова 29 - если ты из питера

Чт 12.10.2006 19:41
Профиль WWW
Absintheur

Этот магазин который не далеко от Окея во дворах ?
Полынь этого года ? А то своя кончилась (привезли пучок из Пскова -супер ),а на прошлогоднюю неохота спирт переводить .

Пт 13.10.2006 0:16
Absintheur

год сбора 2005, 2006 щаз же вообще не найти , думаю, т к лето только закончилось.
может у них от фирмы свой магазин есть:
кто рядом живет??
ООО "АПЕКС" - пионерская ул.44 тел - 7401319
[/u]

Пт 13.10.2006 7:31
Профиль ICQ
Absintheur

С двумя первыми видами полыни аптечной я сталкивался и использовал их (совершенно ничего хорошего), а вот третью марку, к сожалению, вижу впервые. А брёвна есть везде, в каждой марке аптечной полыни.
А где именно сейчас в Москве можно найти в продаже цветки и листья полыни без брёвен?

Пт 13.10.2006 8:35
Профиль ICQ
Absintheur

это..подытоживать рейтинг то будем - полынь которая на первом мессте - она реально хорошая??
или все будет зависеть от времени ее сбора ???

Сб 14.10.2006 18:45
Профиль ICQ
Administrator

или все будет зависеть от времени ее сбора ???

Это тоже важно, но главное - как она сохранилась.
Та, что в целлофане, может и лучше по логике, но надо нюхать:).
Та, у которой сильнее аромат, та и лучше, хоть может она и из бревен.
...все относительно...

Сб 14.10.2006 18:56
Профиль WWW
Год на год у "производителей" не приходится. И партия на партию (для фасовки) тоже. Это зависит от поставщиков полыни оптовику и времени закупки оптовой партии фасовщиком.
В Москве такого не встречалось, но некоторые производители (не только в Уфе), если фасуют цветы полыни, то так и пишут на пачке - цветки, а не трава.

Последний раз редактировалось Гость Сб 14.10.2006 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Сб 14.10.2006 22:43
Absintheur

пока полынь в цветках наблюдалась только от производителя "травы башкирии" - гордеев, в питере не продается
Апекс - лучшая, думаю
летом поеду к деду в деревню на пару недель под Псков - буду полынь рвать

Сб 14.10.2006 22:46
Профиль ICQ
пока полынь в цветках наблюдалась только от производителя "травы башкирии" - гордеев

Не только. Были и другие сообщения. Но тоже - "по месту".

Сб 14.10.2006 22:48
Absintheur

Сб 14.10.2006 22:49
Профиль ICQ
Искать лень. Если принципиально - смотри через яндекс. Не принципиально - подожди, автор сам напишет, но он не из Питера.
У нас Апекса не видел. Он в Питере же наверное только. 1 и 2 на фотках - встречались.

Сб 14.10.2006 22:53
Absintheur

полынь этого производителя нашел у себя в Коврове. фасована по 75 грамм стоит что то порядка 15 рублей чтоли......
я ее не стал брать побоялся уж больно дешевая была....видать зря

Сб 10.02.2007 1:45
Профиль ICQ
Absintheur

о диво!... купил намедни травушку "Лектравскую" полыню и мяту... дак видно прогрес на очи мяи...
даже перебирать не стал ибо брёвен и не есть... али очень мелко
когды полынь засыпал в спирт травка утонула дров не было!!
то что на фото это несколько дров из мяты кои легко удалились вилкой согнутой..

Изображение

а вот вчера прикупил исчо травы Виоловской так мало того что запаха не было.. так дрова одни... выкинул не жалея, хоть и в целофане..

а может мне просто партия така попалась... как бы не было пока "Лектравам" плюс!

вид сбоку:
Изображение

Стакан абсента, как святой Грааль...

Вс 25.03.2007 15:37
Профиль ICQ YIM
EXPERT

Заскучал уже видать за зеленой феей. А сколько полыни ложеш? Что-то мне кажется маловато там у тебя. Я полынь на базаре у бабок беру, там и выбрать можно и поторговаться. Иногда там, правда, такие бизнес-леди бывают, что мама дорогая. За фенхель 10 гр 2 грн., в аптеке (5 м) - 50 г 1 грн. 8)

Пн 26.03.2007 12:35
Absintheur

эт просто не вся там... еще прикупил ибо в каждой аптеке по две-одной коробочке травы...
а бабки анис по 7 грн за 25грам... :( и больше ниГде нету

Стакан абсента, как святой Грааль...

Пн 26.03.2007 15:59
Профиль ICQ YIM
Absintheur

Перенёс сюда, мдя эта темка реально затерялась, нашёл только по поиску и то не с первого раза.

И так свой первый абсент делал вот на этой полыни:

Изображение

Изображение

насыпал 150г на литр, эфекта, кроме алк опьянения впроде не было, а если и было то, чуть чуть... С чем связано не знаю пробовали пока 3 человека, сегодня спросу мнение ещё у двух..
Вывод: Либо использовать другую полынь, либо ...

И так выкладываем фото, вашей "любимой" полыни или не любимой полыни, а в конце рейтиг подведём. Точнее голосование создадим Главное список производителей сформировать. И так Поехали!

Ср 10.10.2007 12:21
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2  След.