Текущее время: Пн 28.09.2020 7:33

Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Вот, набрал себе Антисептина 
Автор Сообщение
Absintheur

Сообщение Вот, набрал себе Антисептина
Набрал его два литра, в пузырьках.
А все потому, что угораздило меня пойти к заводу "Ферейн" в воскресенье, когда все, ессно, закрыто. Но уходить не с чем было обидно и решил затариться спиртом в ближайшем аптечном ларьке.
Думал, что там тем же брынцаловским спиртом торгуют, ага.
У ларька уже стояла очередь из похмельного вида товарищей, которые брали по 2-3 пузырька в-ва, под названием "антисептин+". Я подумал - ладно, пусть "антисептин плюс", главное что спирт - берут ведь.
Взял 20 пузырьков, а рассмотрел тока дома. Там состав такой: спирт этиловый, катамин АБ в качестве действующего в-ва., вода; назначение: для гигиенической обработки рук мед. персонала. Произвела некая "ООО Эко-Фарм", про которую я вообще ничего нарыть не могу.

Не знаю, можно ли потреблять этот катамин АБ внутрь?
И не денатурированный ли спирт - тоже вопрос.
Как вы думаете, имеет смысл перегонять/чистить этот "антисептин" или сразу назначить его для протирки и прочей дезинфекции?

Вс 12.02.2006 20:42
Профиль WWW
Administrator

Сообщение Re: Вот, набрал себе Антисептина
Да, надо смотреть, что берешь.
**
Средство “Катамин АБ” представляет собой вязкую жидкость светло-желтого цвета, хорошо растворимую в воде. В состав средства в качестве действующего вещества входит алкилдиметилбензиламмоний хлорид (49-51%), кроме того, средство содержит третичные амины (не более 1,7%).
Средство “Катамин АБ” обладает активностью в отношении грамположительных и грамотрицательтных бактерий (кроме микобактерий туберкулеза).
Средство “Катамин АБ” по параметрам острой токсичности, по ГОСТ 12.1.007-76, относится к 3 классу умеренно опасных веществ при введении в желудок и к 4 классу малоопасных соединений по степени летучести; в виде концентрата обладает выраженным местно-раздражающим действием на кожу и слизистые оболочки глаз, оказывает слабое сенсибилизирующее действие; рабочие растворы в концентрации 1% обладают слабым местно-раздражающим действием, не вызывает аллергических реакций.
Средство “Катамин АБ” предназначено для дезинфекции поверхностей в помещениях, посуды, белья, предметов ухода за больными, санитарно-технического оборудования, уборочного материала при проведении текущей, заключительной и профилактической дезинфекции в очагах и лечебно-профилактических учреждениях при инфекциях бактериальной этиологии (кроме туберкулёза).
При работе со средством соблюдать правила личной гигиены. После работы руки следует вымыть с мылом и смазать кремом.
При попадании средства в желудок выпить несколько стаканов воды, принять 10-20 таблеток активированного угля.
При попадании средства в глаза немедленно промыть их под струей воды в течение нескольких минут, затем закапать 30% раствор сульфацила натрия. При необходимости обратится к врачу.
**
Я бы не стал с ним мучаться (чистить), тем более, что бывает и без добавок спирт в продаже.
"В рецептуру дезсредства входит денатурирующая добавка диэтилфталат"!!!!(это про аналогичный препарат, но другого изготовителя)
(про диэтилфталат см. соотв. тему).

Пн 13.02.2006 1:56
Профиль WWW
Absintheur

Теперь точно эту дрянь употреблять не буду, травиться не хочу. Да и для протирки в-ва теперь надолго хватит :)

А всякие бомжи берут эту гадость и уходят довольные. Не завидую я им.

Пн 13.02.2006 9:08
Профиль WWW
Absintheur

Åñëè ñìîòðåòü íà áðûíöàëîâ òàì ñïðàâà ïðîõîäíàÿ/ïðîåçäíàÿ ..â áóäêå ñèäèò îõðàííèê..îí ýòó ãàäîñòü ïîä íàçâàíèåì ñïèðò è ïðîäàåò :)
ïî 100 ð çà ëèòð..ó íåãî êàíèñòð îé êàê ìíîãî :)

Вт 14.02.2006 2:36
Connaisseur d'Absinthe

Age, это что ж антисептин у них там чтоли!?
Я один раз брал 5л. больше на покупном спирет не делаю.
Но если и в правду антисептин был, то жив здоров я!

И комары перестали кусать =)))))

Вт 14.02.2006 10:49
Профиль ICQ WWW
Administrator

Да не путайте, а то валите все в одну кучу.

У брынцалова - раствор антисептический - это просто спирт без добавок (как специальных, о которых говорилось выше, так и диэтилфталата, который кладут, чтобы спирт стал денатуратом).
Вот он-то (брынцалов) как раз чисто и уходит от налогов, продавая спирт, который, в общем-то, можно пить.

Другие продают спирт с добавками - “Катамин АБ” или др. для специфических целей.
Плюс к этому еще и изготавливают из денатурированного спирта.
Это немного другое. Такой пить не нужно.

Вт 14.02.2006 12:32
Профиль WWW
Absintheur

Что брынцаловский ("ферейновский") спирт хороший, без добавок, я знал - у меня товарищи по даче его летом потребляют и пока все живые. Это не подозрительная жидкость от какого-нибудь "ооо эко-фарм" с катамином и диэтилфталатом.

Age, ты имеешь в виду охранника завода "Ферейн"?
Просто там дальше по варшваке есть магазин "Брынцалов", где торгуют спиртным - там тоже охранник есть. Кабы не перепутать :)

Вт 14.02.2006 14:32
Профиль WWW
Connaisseur d'Absinthe

Цитата:
там справа проходная/проездная

возле магазина нет проходной[/quote]

Вт 14.02.2006 14:46
Профиль ICQ WWW
Absintheur

Спасибо. Похоже, я буду к охраннику на проходной часто наведоваться :)

Вт 14.02.2006 21:10
Профиль WWW
Absintheur

Èìåííî òàì íà Âàðøàâêå ..ñïðàâà åñëè ñìîòðåòü íà ìàãàçèí ýòîò :)

Ср 15.02.2006 2:09
Absintheur

ñóäÿ ïî âñåìó çàâîä
Цитата:
òàì ñïðàâà ïðîõîäíàÿ/ïðîåçäíàÿ

âîçëå ìàãàçèíà íåò ïðîõîäíîé

Åñòü :)

Ср 15.02.2006 2:10
Absintheur

Ср 15.02.2006 19:45
Профиль WWW
Connaisseur d'Absinthe

Ну знаю как можно завод (заводище, я бы даже так сказал) перепутать с магазинчиком ...

Чт 16.02.2006 9:46
Профиль ICQ WWW
Absintheur

В тему антисептина: заказал я себе в аптеке как обычно спирту.
вчера пришёл за заказом, а там вместо привычного клинского спирта пришёл какой-то московский.
Называется антисептин. Ну это уже я дома узнал, когда коробку вскрыл.
Помню что-то про антисептин читал уже. Полез в архивы, нашел тему. Прочитал. Не понравилось.
Но у меня этот антисептин другой, не тот что описывался там был антисептин+,
а это просто антисептин.

Собственно описание:

антисептин
Изготовлено по заказу ЗАО "Главмедфарм" ООО "Фармацевтический комбинат",
г. Москва, Хорошевское шоссе, д.33/1, стр. 14
Средство дезинфицирующее
Состав: действующие вещества этиловый спирт (об. 95 %), фунциональные добавки
Назначение: для гигиенической обработки рук медицинского персонала.
Способ применения: наружно, подробно изложен в Инструкции по применению
дезинфицирующего средства "антисептин"

Кто-нибудь с таким сталкивался? Напишите если знаете про него.
А то спирта не было уже месяц, планов громадьё, трав накопилось, вот сижу смотрю на него а замачивать пока не решаюсь.
Жду ваших мнений.

Пт 28.04.2006 5:44
Absintheur

Уважаемые господа !
ЗАО 'Главмедфарм' является представителем производителя ООО 'Фармацевтический комбинат' и готова предложить Вам на выгодных для Вас условиях поставку антисептического раствора "Антисептин" 95% спирт в стеклянной таре 100 мл.
.Наши условия выгодно отличаются от существующих предложений

1.В связи с тем, что зарегистрирован как ДЕЗИНФИЦИРУЮЩЕЕ средство, его Хранение и реализация лицензированию не подлежит.(есть регистрационное Удостоверение от МинЗдрава на этот "Антисептин" как на дезинфицирующее средство)
2.Условия реализации -ДЕЗИНФИЦИРУЮЩЕЕ средство ч\з аптеки рецепт врача не требуется( НДС = 18%)
3.Предлагаемые цены на "АНТИСЕПТИН" от 5.6 за ед. это ниже установившихся на данном рынке
4.Индивидуальный подход и качество обслуживания клиента гарантируем.
К партии прилагаются письма из МинЗдрава, лицензии ,сертификаты,разрешения на производство и тд
Поставка может осуществлятся со складов г.Москве или г.Краснодаре всеми видами ж.д. и авт.

Написано вроде про спирт, но типа между строк.
жирным это я выделил.
Да и заказывал я через знакомых специально питьевой спирт.
стоит 730 за коробку (70 штук)

Пт 28.04.2006 5:52
Absintheur

Собственно говоря вот нашёл - http://www.glavmedfarm.ru/antiseptin.htm

1.1.Средство "Антисептин" представляет собой концентрат в форме бесцветной прозрачной жидкости с запахом этилового спирта. В качестве действующих веществ средство содержит 92,5% спирта этилового и 0,132% полигексаметиленгуанидина гидрохлорида, а также функциональные добавки.

Написано много, но непонятно что за зверь такой - полигексаметиленгуанидина гидрохлорид, и в этой концентрации можно ли им пренебречь???

Пт 28.04.2006 12:01
Administrator

Написано вроде про спирт, но типа между строк.
жирным это я выделил.
Да и заказывал я через знакомых специально питьевой спирт.
стоит 730 за коробку (70 штук)

Цитата:
Антисептин
Действующее вещество: Полигексаметиленгуанидина хлорид (Polyhexamethylenguanidin chloride)
Препараты без текстовых описаний
1. Антисептин р-р дез. конц.; канистра 5 л; №0566-50/41-2002, 16.08.2002 от Фармацевтический комбинат (Россия)
2. Антисептин р-р дез. конц.; фл. полимерн. 100 мл; №0566-50/41-2002, 16.08.2002 от Фармацевтический комбинат (Россия)

Антисептин
р-р дез. конц.; фл. полимерн. 100 мл; №0566-50/41-2002, 16.08.2002 от Фармацевтический комбинат (Россия)
Латинское название: Antiseptin
Действующее вещество: Полигексаметиленгуанидина хлорид (Polyhexamethylenguanidin chloride)Фармакологическая группа: Антисептики и дезинфицирующие средства

№ п/п Упаковка НД EAN
1 раствор [дезинфицирующий концентрированный] 100 мл, флаконы полимерные ~ ~
2 раствор [дезинфицирующий концентрированный] 5 л, канистры ~ ~

Лучше бы найти "раствор антисептический" без добавок.

Я не знаю можно ли им легко пренебречь при перегонке.

Его бомжм-то пьют литрами или нет?
Вспоминается мне, что мы о нем уже говорили (вспомнил по вот этому)

Цитата:
5.1. При случайном попадании средства в глаза их следует обильно промыть проточной водой и закапать 30% раствор сульфацил натрия.
5.2. При случайном попадании средства в желудок рекомендуется обильно промыть желудок водой комнатной температуры. Затем выпить несколько стаканов воды с добавлением адсорбента (10-15 таблеток измельченного активированного угля на стакан воды).

Пт 28.04.2006 16:17
Профиль WWW
Absintheur

Да, все это на сайте там и написано, я не к тому веду, чтоб вы мне заочно, не видя этого средства в глаза, и не попробовав на зуб помогли разобраться,
Я хочу узнать - кто-нибудь лично сталкивался с этим антисептином.
А посоветовать я сам себе тоже могу - это как в грибах: сомневаешься - не бери!
Так и здесь: сомневаешься - не пей: целее будешь.
Но с другой стороны: "Мужики, ну ведь самогон же!!!" (с)
Вот стоит коробка - жидкость как и антисептический раствор, ну жалко выбрасывать.

Пн 01.05.2006 12:06
По крайней мере, почисть марганцовкой, перегони, почисть углем. По цвету пламени посмотри. Чисто голубым будет гореть или нет, смотри - думай. Если прямо так, не чистя, узнай, действительно, хотя бы про бомжей, берут они его, чтобы пить - регулярно, или берут, но неохотно. Вот и будет показатель насколько он вреден нечищенныый.

Пн 01.05.2006 19:29
Absintheur

Достоверный источник сообщил, что имел разговор с фармацевтом в аптеке, и фармацевт
сообщил(а), что этот антисептин имеет место быть спиртом, а насчёт присадок, говорит это
фигня всё. Ну, для налоговых органов. И что его можно без боязни употреблять внутрь.
Источник работает в госнаркоконтроле, и занимается непосредственно контролем этих самых фармацевтов, так что со стороны фармацевта вранья не было.
Вот такие дела...

ЗЫ:
Недавно обнаружил итикетку от используемого мной всегда спирта (раствор антисептический) -
там написано: "отпускается по рецепту врача"
На антисептине: "отпускается без рецепта врача!"...
Интересно...
ЗЗЫ:
Чистить, чистить, и ещё раз чистить!

Пт 05.05.2006 12:17
Administrator

этот антисептин имеет место быть спиртом, а насчёт присадок, говорит это фигня всё. Ну, для налоговых органов.

Для нал. органов это Ферейн делает. Не "спирт" продает, а "раствор антисептический". Без добавок и расхождений в составе.
А то, что ты говоришь - это уже - фальсификат!!!
И если это так, то он не должен продаваться, даже, если это чистый спирт.
Какой-то левый контроль?:)))

Цитата:
ЗЗЫ:
Чистить, чистить, и ещё раз чистить!

Эт точно, в любом случае.

Сб 06.05.2006 10:55
Профиль WWW
Absintheur

Nicolus писал(а):
Набрал его два литра, в пузырьках.

Дык сообщи народу-то весть. Пил или НЕпил?

Я вот сам затарился этим антисептином, а теперь вот думаю об извечном вопросе...

P.S. Только что звонил в ГЛАВМЕДФАРМ, кот. и производит этот АНТИСЕПТИН. Задал влоб все вопросы. Ответили тоже прямо, что "вся Россия пьет и никто не травиться" и что там вообще нет никаких добавок, а обычный этиловый спирт! Во как!
Кому верить?...

Пт 25.08.2006 14:20
Absintheur

http://isiki.artysoft.ru/forum/viewtopi ... f89ee5f222

выдержка из поста
------------
- (Шестаков) На самом деле резонанс по факту появления «Антисептина», вызван удивительно схожим составом его, с нашумевшим «Хелиосом». Судите сами: в составе «Хелиоса» - 93% этилового спирта, 0,08% диэтилфталата и 0,1% полигексаметиленгуанидин гидрохлорида, остальное вода. О схожести этого «Хелиоса» с составом «Антисептина», производителю известно лучше чем нам. Проведенная правоохранительными органами экспертиза только подтвердила этот факт.
Хочется напомнить, что в 2004 году в Свердловской области произошло несколько сот отравлений «Хелиосом», причем три с летальным исходом. Следствием этого, стал запрет на производство и продажу этого раствора.
----------

Хер знает кому верить....

Пт 25.08.2006 15:50
Absintheur

Пардон за апанье старых тем, но тут такое дело. У нас со спиртом тут туговато и выбора особого нет. Так вот продается спирт, идущий как "Раствор антисептический" 95%, со слов продавца, единственная добавка - алкилдеметилбензиламмоний хлорид. Поиск по форуму результатов не дал. Можно ли такое сырье использовать для приготовления абсента, и какая очистка необходима?

Вт 08.01.2013 10:17
Absintheur

n0name писал(а):
Пардон за апанье старых тем, но тут такое дело. У нас со спиртом тут туговато и выбора особого нет. Так вот продается спирт, идущий как "Раствор антисептический" 95%, со слов продавца, единственная добавка - алкилдеметилбензиламмоний хлорид. Поиск по форуму результатов не дал. Можно ли такое сырье использовать для приготовления абсента, и какая очистка необходима?

У тебя сколько жизней в балансе?
Если четыре- можешь пробовать, если одна- не рискуй.
P.S. Почитай о домашнем изготовлении спирта-дистиллята.

Вт 08.01.2013 16:49
Administrator

Ясно одно, что штука эта вредная. Как очистить - точно не скажу, думаю, что если применить серьёзную хим. очистку спирта (как у нас описано в разделе Технология) + обязательно ректификационная колонна, то результат какой-то будет :). Но всё же я полностью согласен с Lut'ом, лучше делать самому, например, как тут.

Вт 08.01.2013 18:47
Профиль WWW
Connaisseur d'Absinthe

Первый мой абсент тоже был на антисептическом растворе.На тот момент не задумывался что в нём ещё кроме спирта.Люди вон и чистоганом пьют,а тут в принципе перегонка ещё будет.

Сб 19.01.2013 14:45
Administrator

Здесь нельзя сравнивать.
Во-первых, когда ты делал свой первый абсент? Тогда были другие добавки.
Во-вторых, многие ПВХ растворы абсента пьют и медью закусывают... и ничего. Но это пока! А когда печень или другие органы из "слабого звена" вылетать будут (именно от этих веществ!), будет поздно. Всё свалят на водку, абсент или "отложение солей" в мозгу.
В-третьих, перегонка, как мы уже очень давно говорили, может и не помочь. Вещества могут среагировать и раньше неё, превратившись в другие соединения или - тот же брызгоунос "поможет".

Поэтому всё же лучше подальше держаться от этих явно несъедобных соединений.

Сб 19.01.2013 18:23
Профиль WWW
Absintheur

Спасибо за советы и предостережения. А то вот набрал в аптеке "раствора антисептического 70%" в 100 мл пузырьках, правда тут уже в составе кроме воды и спирта этилового ничего не значится.

Вс 20.01.2013 7:30
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]