Текущее время: Чт 13.08.2020 0:25

Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
Absinthe "Zion Train" 
Автор Сообщение
Connaisseur d'Absinthe

Сообщение Absinthe "Zion Train"
Волей случая у меня оказалось 0,5 литра нормального спирта и среди прочих трав на базаре заметил семена конопли, всего по 1$ за граненый стакан. Вдохновленный опытом Scream'a и подписью Infiengham'a решил, что стоит таки попробовать добавить конопли не чайную ложку, а нормальное кол-во, сравнимое с кол-вом фенхеля или аниса. В итоге с мыслями о том, что в случае чего конопля не сильно испортит вкус абсента, а в крайнем случае такое кол-во и выкинуть не жалко будет, замешал болото, переработав классику:
Спирт 95% - 500мл
Вода кипяч. - 100мл
Полыни трава - 50г
Аниса семя - 25г
Фенхеля плоды - 25г
Конопли семена - 25г
Минус возникает еще в том, что гнать буду скорее всего на другом оборудовании и адекватно сравнить результат пока не получится :(

Тут возникает вопрос к знатокам :) Есть ли в конопле вещества (и такое их кол-во), которыми можно отравиться?

З.Ы. Из названий конопляных абсов еще нравиться "Jah absinthe" :)
З.З.Ы. Отрицательный результат - тоже результат :)

Пт 07.04.2006 0:09
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Ну вобщем перегнал я свой абсент конопляный с травами на вод.бане. Дистилят получился светло-желтого цвета. Наверное конопля дала, т.к. больше нечему. Выделялся травянистый запах, кот. после окраски пропал.

Окрасил:
Полынь - 1г
мелиса - 1г
Мята - 0,5г
Анис - 0,5г
Конопля - 0,5г

Попробовали грамм по 30 с водой 1/3. Абсент как абсент. Ничего сверхъестественного(приход) и плохого(отрава) небыло, что не может не радовать. Через недельку-вторую попробуем побольше, тогда и опишу есть ли смысл класть коноплю.
Также хочется сказать, что порадовал этот холодильник(см.картинку). Намного лучшепрошлого.Изображение

Пн 10.04.2006 0:27
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Главное, чтобы делитанты не перепутали пропорции коноплянного семени из разных рецептав.. :)) Иначе хана форуму... :))

Вт 11.04.2006 23:39
Administrator

Главное, чтобы делитанты не перепутали пропорции коноплянного семени из разных рецептав.. :)) Иначе хана форуму... :))

Цитата:
Окрасил: Конопля - 0,5г

Я вот хоть и не особо внимательно читаю эти ваши рецепты абсентов с коноплей, но меня, честно говоря, стала настораживать эта направленность.
Дома вы пейте, курите чего угодно (делайте абсент с героином, лсд...), но то, что вы здесь сейчас пишете немного попадает по УК.
Можно ознакомиться тут, ссылка уже давалась: http://md71.narod.ru/ZAKONINARKOTIKI.htm
Вы что не знаете, что кучу сайтов и не за такую мелочь прикрывали? Мы - не в Голландии.
Тут даже и без УК можно обойтись, элементарно может написать какой-нибудь дятел на адрес IP о том, что тут идет пропаганда... а потом уже доказывай...
Конечно, тут есть некоторые нюансы и даже если форум прикроют, его возможно будет отсудить с помощью серьезных адвокатов... Но я думаю, что до этого не нужно доводить.
Не знаю, как к этому отнесется Булат,
но у меня такая просьба, чтобы мы больше придерживались тематики форума и не включали в рецепты такие вещи, которые явно относятся к наркотическим средствам и входят с соответствующие списки.

Ср 12.04.2006 0:53
Профиль WWW
Надо писать проще - 5г семени. И всё. Кому надо поймет. Или 3г травы. Или 0,5г пластилина :) Или прессованной пыльцы.
Водка канабис в магазине лежит свободно. На семенах сделана. Почему самому нельзя сделать для собственного употребления из попугайского корма? :) Амаретто из запрещенных косточек можно, а канабис нельзя? Нет, я всё понимаю, но алкогольный напиток по определению не может иметь наркотического эффекта. Разговоры же идут о том, как сделать именно крепкий АЛКОГОЛЬНЫЙ напиток, а не вытяжку тетрагидроканнабинола для продажи. Я бы там жил, может стакан на литр бы насыпал, посмотреть что будет, но поскольку нет возможности, интересно же почитать. Про сальвию сколько писали тут раньше? Тоже в списках наверно. Вопросы тем более об этом со старого форума не прекращались. А сейчас их и нет уже - потому как не штырит, а только вкус даёт, как например мускатный орех, или абрикосовая косточка. Про мухоморы писали, про "ядовитые" грибы книги выкладывали (лсд). Если начать копать, то тут можно и к столбу прикопаться. Форум абсентный - это главное. Что сделано для себя - никого не волнует, хоть в голландии, хоть где. К тому же, где гарантия, что человек пишущий о канабисе не в голандии живёт и ничего не нарушает со своей колокольни. Если места торговли и способы обхода закона в этом смысле не рекламируются и не обсуждается, какие претензии могут быть к обмену впечатлениями.

Ср 12.04.2006 4:04
Administrator

(да, тут же говорят уже не только о семенах)
Можно писать о 5 г пластилина (ты прав, кому надо - поймет), приводить кучу доводов, что весь народ из Голландии (на сайт-то - в нашей стране, а это главное), говорить о водке с веточками, но могут припаять, например, 224.2 или др. Дело в том, что я знал некоторых людей (о чем тут уже писал ранее), которые примерно так как ты и рассуждали. Где они сейчас? Как ты думаешь?
Конечно, тут большую роль играет фактор везения (по-русски говорят "на авось").
Будем жить!

зы.За склонение к потреблению наркотических средств (статья 224.2 УК РФ) предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо несовершеннолетнего, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет. Под склонением к потреблению наркотических средств следует понимать любые умышленные действия, направленные на возбуждение у других лиц желания к их потреблению (уговоры, предложения, совет и т.п.),...

Ср 12.04.2006 12:33
Профиль WWW
Не знаю. Я курю чисто по случаю, раз в полгода, в год или реже. Никакой потребности в канабисе никогда не ощущал и этот вопрос меня интересует не больше, чем ночелло, амаретто, чача, ворованый на ферейне или у государства спирт итд. итп.

Ср 12.04.2006 15:30
Connaisseur d'Absinthe

Предлагаю писать во всех "подозрительных" рецептах, что-то вроде предупреждения\предосторождений(?), как пример писал я:
""PP.SS. Автор не несет никакой ответственности за последствия изготовления и потребления абсента изготовленного по вышепредложенному рецепту. Данный рецепт стоит рассматривать лишь как дополнение к "классическим" рецептам абсента.""

Чт 13.04.2006 23:41
Connaisseur d'Absinthe

В своё оправдвние могу сказать, что не использовал и не использую запрещенных к свободной продаже средств. Все, что использовано в этом и других рецептах куплено в аптеке, либо на рынке НЕ из под полы.

Сей и другие рецепты Вы используете на свой страх и риск. Автор не несет никакой ответствености за последствия, будь то привыкание, отравление, смерть, привлечение к уголовной ответствености или что-либо другое.

Serge, а ведь кустарное производство крепких алгольных напитков запрещено законом, или я ошибаюсь?

Ср 19.04.2006 22:52
Профиль ICQ
Administrator

В своё оправдвние могу сказать, что не использовал и не использую запрещенных к свободной продаже средств. Все, что использовано в этом и других рецептах куплено в аптеке, либо на рынке НЕ из под полы.

А ты думаешь тебе поверят, если бы ты это говорил в соответствующих местах...?
И что такое: "НЕ из под полы" - из кармана?
Извини, это все .... лепет.

Цитата:
Сей и другие рецепты Вы используете на свой страх и риск. Автор не несет никакой ответствености за последствия, будь то привыкание, отравление, смерть, привлечение к уголовной ответствености или что-либо другое.

Ты не ререпутал? Это не софт, где делают такие приписки.
Тут явно пахнет той статьей, о которой говорилось выше. Это явно "...умышленные действия, направленные на возбуждение у других лиц желания к их потреблению (уговоры, предложения, совет и т.п.),... "..."до пяти лет. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц..., наказывается лишением свободы на срок до десяти лет."
Естественно, автор не хочет нести никакой ответственности:))), но есть закон!

Цитата:
Serge, а ведь кустарное производство крепких алгольных напитков запрещено законом, или я ошибаюсь?

Уже говорил:

Для себя не запрещено.
Закон о самогоноварении отменили (я - о России, у вас - не знаю как, но, думаю, что все очень похоже, как-то приводили здесь какие-то выдержки из ваших статей...).
Сейчас - штраф 1000-2000 руб. и то за то, что продаешь, получаешь доход. . .
Другое дело, если от этого зелья человек отравился и/или в нем обнаружено присутствие ядовитых (или иных нехороших) в-в. То тут уже могут раскрутить. . .
Хотя раскрутить могут и на пустом месте, примеров - куча.
Далее см. http://absintheclub.ru/read/viewtopic.php?p=980#980

зы. То, что выше я говорил, это больше в шутку, но, все же, доля правды в этом есть:(.
Там далее я писал:
То, что мы делаем пока никоим образом не относится ни к каким правонарушениям.
Делаем ДЛЯ СЕБЯ "еду" (которая не присутствует ни в каких особых списках) и все.
И за рамки этого выходить не нужно.

У тебя - за рамки: а) в списках, б) и с тем, что в списках, ты делал предложения, советы....:).

Ср 19.04.2006 23:24
Профиль WWW
Цитата:
Водка канабис в магазине лежит свободно.

и нет закона, запрещающего делать настойку на семенах конопли, свободно продаваемых в качестве корма для попугаев.

Если мы обсуждаем к чему прикопаться можно, то прикопаться легко можно к любой старушке, посадившей мак у себя в огороде. Пусть доказывает, что она не производитель опия. кстати, совершенно не понимаю, зачем они его сажают. Из-за цветов чтоли?
Видел людей, которых трясет при виде головок мака, нахрена провоцировать?? Еще и обижаются, когда у них нарики его аккуратно срывают с грядки. Обижаться на голову нужно :)

Чт 20.04.2006 1:14
Administrator

Еще раз напомню:
Цитата:
Водка канабис в магазине лежит свободно.

Во-первых, от нее нет наркоэффекта (это - для дураков!).
Во-вторых, в десятках городах запрещена продажа напитков с рисунками конопли, т.к. это попадает под закон о рекламе нарковеществ. Продавцы оштрафованы, рекламная продукция конфискована.

Цитата:
и нет закона, запрещающего делать настойку на семенах конопли,

Есть много других статей, под которые попадает вышеприведенная деятельность. Ты еще скажи, что в законе нет слова "мацерация" и поэтому все можно делать, тем более, для попугаев:)).
(да, во втором рецепте речь идет не о семенах!)
Повторяю, здесь все "на авось". Такой разговор сойдет с бомжем или накуренным милиционером.
В общем-то если трезво взглянуть на вещи, то, конечно, можно многое (но не всё) представить в выгодном для себя свете, но если ты будешь с хорошим адвокатом.

Цитата:
Если мы обсуждаем к чему прикопаться можно, то прикопаться легко можно к любой старушке, посадившей мак у себя в огороде.

Это точно и, что самое интересное, ведь такие случаи были, не мало случаев и не только со старушками.
Конечно, в большей степени все это чепуха, но лучше быть в теме.

Чт 20.04.2006 12:52
Профиль WWW
Connaisseur d'Absinthe

С бабками и с маком насмешили. Они ж его для пирожков содют. Лично сравнивал - покупной по вкусу радом не валялся, а то и хуже - испорченный.
Да и содют они совсем не опийный мак, а обычный - это не запрещено. Этот мак если и прет, то нарику надо головок целый пакет собрать на пару доз.

Чт 20.04.2006 13:05
Профиль ICQ
Administrator

С бабками и с маком насмешили.

А ты проведи эксперимент. Насади у себя плантацию мака и ментов пригласи.
Потом напиши (если сможешь), все вместе и посмеемся.

Чт 20.04.2006 13:12
Профиль WWW
Connaisseur d'Absinthe

Да у меня на огороде под питером каждый год растет. Да и не тока у меня. Как видишь до сих пор за компом, а не за пульном пилорамы.
Просто можно даж если тебя с канапелью поймали отмазаться.

Чт 20.04.2006 13:40
Профиль ICQ
Administrator

Я ж говорю, "на авось".
А отмазаться можно, конечно, некоторые для этого даже квартиру продавали.

Чт 20.04.2006 13:53
Профиль WWW
Да и содют они совсем не опийный мак, а обычный - это не запрещено. Этот мак если и прет, то нарику надо головок целый пакет собрать на пару доз.

А я думал он весь опийный. Странно. Так сейчас ведь вроде и из семян уже чего-то делать научились. Менты стоят и пасут нариков, скупающих семена - типа для булочек. Запретить продавать нельзя, и приходится им слушать байки про личные кондитерские пристрастия товарисчей, изнывающих при этом от ломки. Может врут по телеку, но несколько раз именно это и показывали.

Чт 20.04.2006 17:33
Connaisseur d'Absinthe

Да ну. Гонки злопыхателей это все. Опиймый мак как коцают - берут и надрезают головку(еще зеленую) вдоль неглубоко в нескольких местах и оставляют на сутки. На след. день с надрезов соскабливают то что выделилось. Одну головку так несколько раз можно коцать. Этот же мак кондитерский и молочко он выделяет только один раз и то в месте сочленения головки и стебля(режут лезвием и промокают бинтиком)Дальнейшие манипуляции думаю здесь мало кому интересны, но факт в том, что созревший мак для нарика практической ценности не имеет. Да и по размеру иная головка опийного мака размером с антоновку, тогда как обычный - с 2-х рублевую монету.
Может разве что они как в случае с рассказом об абсе из масла туи - думают что их прет, а на самом деле отравление.

Пт 21.04.2006 8:30
Профиль ICQ
Про опий в курсе, при мне собирали (с обычного) А соломка маковая им накой?

Пт 21.04.2006 22:20
Connaisseur d'Absinthe

Serge, я все воспринимаю в меру своей серьезности и в места не столь отдаленные не хочется. В моем рецепте используются исключительно семена конопли. Сам курением травки не балуюсь. НЕ из под полы - это пришел на базар, увидел у бабушки на прилавке, среди всего прочего, кулечек с семенами, в который воткнута бумажка с надписью "конопля". Описываю один-в один как у меня было. Если в рецепте написано конопля, то это ведь не обязательно листья там или еще что (ты ведь можешь просто "полынь" написать. Листья?Семена?) Выдержки из законов я и приводил. Вообще наверное все-таки не надо такие эксперименты выкладывать, ты прав. А вообще и экспериментировать с "запрешенными" растениями особо уже и не хочется, ведь есть еще больше "разрешенных растений". Просто больно уж грань тонкая между ними, ну да ладно, береженого Бог бережет. Аминь.

Сб 29.04.2006 0:37
Профиль ICQ
EXPERT

Вообще-то конопляное семя это корм для канареек....

www.media74.tv - рекламная группа Media74 -реклама в кинотеатрах Челябинска, дизайн сайтов, создание сайтов Челябинск, дизайн баннеров, разработка 3D презентаций Челябинск, дизайн и печать полиграфии Челябинск, разработка фирменного стиля Челябинск

Вт 02.05.2006 10:45
Профиль ICQ WWW
Нормальные семечки продают поштучно. Особенно голландские селекционные :)

Вт 02.05.2006 11:25
Connaisseur d'Absinthe

Эксперимент не удался - экспериментатор был пьян :)

А если посерьезнее, то особо ничего с конопли вроде и не вышло. "супер-пупер" ничего не чувствовалось, т.е. я для себя уяснил, что конопле (притом галимой) в абсенте не место!... Но с другой стороны абсент коноплей не испортишь :) Т.е. ничего плохого, как со стороны вкуса, так и со всех других сторон не было.

Цитата:
Ты не ререпутал? Это не софт, где делают такие приписки.

Перепутал. Перед употреблением проконсультируйтесь с врачем :)

Сб 24.06.2006 21:27
Профиль ICQ
Absintheur

Сообщение Мускатный орех!
Уважаемые коллеги подскажите какую роль в моём будущем эликсире сыграет мускатный орех - грамм 15 на Литр спирта? Молотый!

Ср 28.06.2006 20:30
Профиль ICQ
Absintheur

Конопляное семя не содержит наркотических веществ и является пищевым продуктом. ГОСТ 8989-73* Масло конопляное.
http://olk-peace.org/modules.php?name=W ... onopljanoe
Ещё не так давно конопляное, льняное и др. масла продавались в магазинах, а коноплю растили на веревки. Пеньковые. Потом пришёл гегемон и водки не стало. У молодежи снесло крышу, стали нюхать клей, курить травку. Коноплю извели.

Если уж класть в абсент чего, чтоб уехать (не колеса), так это верхнюю часть известного растения в момент цветения.
У нас в Приморье "добрая", кондовая растет, почти как индийская. Ни разу не пробовал, табак только 1 раз в 4 года, и завязал - не вкатило.

А местная пацанва лет с 5-6 дымит, из них имбецилы вырастают, из интересов - выпить, покурить, украсть (другого не умеют), бабу, если кто в состоянии, поиметь - и все. Продолжительность жизни 30-40 лет.

Чт 29.06.2006 4:39
Absintheur

Мускатный орех скорее всего добавит немного хвойного аромата.

А может можжевельника добавить? Ярко выраженная хвоя и магкость вкуса.

Чт 29.06.2006 4:55
EXPERT

Лучше не добавлять мускатный орех, ну или совсем немного. Штырить с него всёравно не будет, а напиток испортить можно им запросто. Уж лучше тогда шалфея добавить...

Чт 29.06.2006 10:02
Профиль ICQ
EXPERT

Семена, действительно, добавлять безпонтово, там нет ничего.

Давать при мацерации, тоже эффекта не будет...

Пт 30.06.2006 13:00
Absintheur

Сообщение Орех мускатный!
Хор спасибо не буду добавлять

Пт 30.06.2006 20:37
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

По поводу мускатного ореха. Он обладает определенными наркотическими свойствами, какими точно не знаю. Один знакомый сожрал как-то целый орех. Его потом долго выворачивало, но когда перестало было определенное измененное состояние сознания. В целом, это интересно какой эффект произведет настояный на спирту мускатный орех и какоке его кол-во надо закладывать. Вкус может быть и не испортиться, если закладывать до перегонки. Вообщем решай сам че с ним делать, но если сделаешь с ним абсент напиши как оно.
По поводу можжевельника: Отличная штука, смягчает вкус и дает слабый хвойный аромат. Я закладываю 10-15 грамм на литр.

Сб 01.07.2006 21:30
EXPERT

По поводу мускатного ореха. Он обладает определенными наркотическими свойствами, какими точно не знаю. Один знакомый сожрал как-то целый орех. Его потом долго выворачивало, но когда перестало было определенное измененное состояние сознания.

Не знаю конечно, может эти орехи тоже разные бывают - мы как-то тоже эксперементировали с ними. По своему опыту могу сказать что для ощущения эффекта нужно съесть не менее 4 орехов, причём обычно запивают кефиром, но нам больше понравилось колой - вкус сочетается. Эфект наступает не сразу а нарастает постепеннно достигая пика примерно через 6-8 часов, да и ничего особо интересного в этом нет... алкоголь заметно снижает мускатный эфект

Вс 02.07.2006 12:27
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe, Th.D.h.c.

Позавчера, выпив абсента, стал неторопливо размышлять о предложениях использования семян конопли в процессе настаивания и последующей перегонке. Судя по всему, достаточно бесполезная затея. Но вот чтоя подумал, а если в готовый дистиллят добавить немного пластилина?

Одинокость вина.

Чт 20.07.2006 12:24
Connaisseur d'Absinthe

А чтож не тарена, стопудово убьет и дешевле!

Чт 20.07.2006 12:40
Профиль ICQ WWW

А что это такое - тарена? И потом зачем сразу, чтоб убило?

Одинокость вина.

Чт 20.07.2006 13:00
Connaisseur d'Absinthe

Тарен это противоядие от фосфоро-органических отравляющих веществ (входит в состав военной аптечки, оранжевой такой) если сьесть больше одной таблетки, то будут явно выраженные визуальные и слуховые галюцинации. Это просто к тому, что зачем что-то класть в абсент можно так скурить, сьесть. А абс просто хороший напиток со своим хорошим эффектом.

Чт 20.07.2006 13:07
Профиль ICQ WWW

зачем что-то класть в абсент можно так скурить, сьесть. А абс просто хороший напиток со своим хорошим эффектом.

Это да, но тема включения в состав абсента семян и листьев известного растения поднималась не раз и одинаково отрицательным вердиктом. Просто размышляя о самой возможности я и сделал такое предположение. Может кто и проверит, тем более неизвестно, растворим ли пластилин в спирту. А эффект может быть неожиданным.

Одинокость вина.

Чт 20.07.2006 13:43
Нарви беспонтовой, что растёт в округе и ложи листья в настойку и окраску, а гаш скури после 150мл абса - вот тогда будет всё ровно. Комбинированый приход с переходами "то туда, то сюда". Если оно тебе, конечно, надо.

Имей ввиду, тарен в сочетании с алкоголем с большой долей вероятности может оказаться последним твоим экспериментом. Тарен тебе не нужен. Никак. В инете полно инфы о нём, прочти раз и забудь.

Пн 24.07.2006 1:54
Absintheur

По поводу мускатного ореха. Он обладает определенными наркотическими свойствами, какими точно не знаю.

Именно из мускатного ореха в свое время получили такой психоактивный препарат, как "Экстази". Это нам еще на биохимии рассказывали.

А каннабиола в семенах конопли нет и быть не может. Так же, как и морфиноподобных веществ в семенах мака. Все это там содержится в листьях и стеблях.
А вообще ИМХО нафиг это все не надо. Абсент же есть. :)

Вт 15.08.2006 20:37
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

2 Cenre: По дискавери идет замечательная передача "Разрушители легенд". Так вот они нажравшись булочек с маком прошли тест но опиаты и тест оказался положительным.

Ср 16.08.2006 8:34
Профиль ICQ WWW
Absintheur

В семенах конопли не содержатся наркотические вещества(тетрагидроканнабиол). Так что их можно спокойно продавать, перевозить и делать из них любые настойки, только эффекта не будет, разве что некий оттенок вкуса или аромат. Под УК попадает проращивание этих семян, так как в проростке уже есть запрещённые в-ва.
Вот если на растениях конопли настаивать, то эффект от неё добавится. Но только это будет уже не абсент вообще-то, у него свой эффект есть.

Пн 20.07.2009 22:58
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]