Текущее время: Вт 11.08.2020 1:17

Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
ABSINTH "ANTIQUE" 
Автор Сообщение
EXPERT

Сообщение ABSINTH "ANTIQUE"
Для тех, кто ценит сложный сбалансированный вкус и обходит стороной излишнюю "микстурную" анисовость.

Имеет сложный вкус с доминирующей травянистостью и приятной горечью.
В послевкусии (длится около 20-и минут) всплывает приятная бархатистость аниса и сладость лакрицы, а мостиком между ними и полынным вкусом выступает шалфейная пряная нота чередующаяся с чистой тминно / кориандровой волной вкуса. Последние впечатления от послевкусия: кориандр 40%, анис 40%, полынь 10%, мята, чередующаяся с шалфеем 10%.

1000 мл спирт 80%
50 гр полынь
10 гр кориандр
25 гр анис
50 гр фенхель
10 гр шалфей
2 гр лакрица
5-10 гр тмин.

Настаивание - 1 неделя. Разбавляем перед перегонкой до крепости примерно 50%

всего трав для настаивания - 157 гр, за счет уменьшения количества аниса мы уменьшаем приторность вкуса, но общее количество плодов остается неизменным, за счет добавления тмина и кориандра, которые дополнят и преукрасят букет готового абсента.

www.media74.tv - рекламная группа Media74 -реклама в кинотеатрах Челябинска, дизайн сайтов, создание сайтов Челябинск, дизайн баннеров, разработка 3D презентаций Челябинск, дизайн и печать полиграфии Челябинск, разработка фирменного стиля Челябинск

Последний раз редактировалось Infiengham Ср 28.12.2005 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Пн 26.12.2005 14:46
Профиль ICQ WWW
EXPERT

5 гр полынь
10 гр мята
3 гр мелисса

настаивание 300-400 мл дистиллята 1 сутки, фильтрация и смешивание с общим дистиллятом

www.media74.tv - рекламная группа Media74 -реклама в кинотеатрах Челябинска, дизайн сайтов, создание сайтов Челябинск, дизайн баннеров, разработка 3D презентаций Челябинск, дизайн и печать полиграфии Челябинск, разработка фирменного стиля Челябинск

Последний раз редактировалось Infiengham Ср 28.12.2005 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Пн 26.12.2005 14:48
Профиль ICQ WWW
Absintheur

а сколько все ето настаивать и в какой пропорции разбавлять водой(если надо)?

Вт 27.12.2005 14:24
Connaisseur d'Absinthe

ещё
Цитата:
настаивание 40% дистиллята

сорока процентов? или сорокапроцентного?

Исправь ато ктото уже на этом споткнулся в рецепте №1

З.Ы.
а не много травы для окраски? Окрашиваемый дистиллят от такого колва травы почернеет за сутки...
какого цвета должен получиться готовый продукт?

Вт 27.12.2005 15:51
Профиль ICQ WWW
EXPERT

Цвет получился плотно зеленым, но это еще зависит от качества сушеной травы, лично у меня ммята в этот раз классная была, без палок, темная!

Ср 28.12.2005 13:00
Профиль ICQ WWW
Connaisseur d'Absinthe

Пт 03.02.2006 14:37
Профиль ICQ
EXPERT

Пн 06.02.2006 11:44
Профиль ICQ WWW
Connaisseur d'Absinthe

Поставил на выходных. Уж очень название понравилось, а потом и состав.
Единственное - читал где-то здесь что шалфей будучи скуренным штырит так что жить не хочется. Настораживает количество его в рецепте. Получилось что почти целый пакетик пришлось бухнуть.
Я проснусь вообще?

И еще вопросик:
Это твой собственный рецепт или древний какой?

Пн 06.02.2006 12:02
Профиль ICQ
EXPERT

Тот шалфей, о котором ты говоришь - это одна из разновидностей шалфея, а именно - Salvia Divinorum.
Этот старинный рецепт, получен от древних цивилизаций методом телепатии! :-)

Пн 06.02.2006 12:27
Профиль ICQ WWW
EXPERT

Этот старинный рецепт, получен от древних цивилизаций методом телепатии! :-)

обычно пишут: был найден древний манускрипт :)

Пн 06.02.2006 13:19
Connaisseur d'Absinthe

Infiengham, после актов телепатии с древней цивилизацией обрати внимание на количество употребляемого абсента:) Мы ж без Тебя никуда:)

Пн 06.02.2006 13:35
Connaisseur d'Absinthe

Добавил в рецепт окраски пол чайной ложки кориандра и децл корицы и имбиря. Чтоб по вкусу на название было похоже. Запах весьма и весьма....

Пн 13.02.2006 9:47
Профиль ICQ
EXPERT

И это совершенно нормально, ведь ты сам в праве решать какой вкус и аромат ты хочешь получить во время окраски!
Гляди на мою подпись :-)

Чт 16.02.2006 7:58
Профиль ICQ WWW
Connaisseur d'Absinthe

Во вторник поставил на самогоне, запах от болота изумительный!

Пт 17.02.2006 10:49
Профиль ICQ WWW
EXPERT

Пт 17.02.2006 11:09
Профиль ICQ WWW
Connaisseur d'Absinthe

Дрожжи + сахар, но он очищенный и двойной перегонки.
Может такой прекрасный запах от шалфея?
я просто раньше его никогда не использовал.

Попробую пергнать без травы.

Пт 17.02.2006 11:26
Профиль ICQ WWW
EXPERT

И ведь это правильно! Абсент на самогоне это более чем качественный продукт по нескольким причинам:
1) самононный спирт всегда мягче ректификованного
2) происходит дополнительная очистка дистиллята адсорбированием сивушных смол в травы, взамен чего они обогащают настой эфирными маслами.

Пн 20.02.2006 9:50
Профиль ICQ WWW
Connaisseur d'Absinthe

Вчера перегнал без трав, сивухой вообще не пахнет. Мутнеет очень сильно! Певый раз у меня такой абс мутнеющий получился!
Думаю после старения сивушные нотки всё же будут немного ощущаться, а это мне нравится =) ... когда их еле заметно.

Пн 20.02.2006 10:27
Профиль ICQ WWW
Connaisseur d'Absinthe

Зато такой прикол:
Замачивал травы для окраски в 96% спирте. Цвет получился очень яркий, салатовый. Но!! Когда я это дело в дистилят влил, получилась муть, которая по прошествии 2-х недель даже не думает оседать. Добавлял в окраску имбирь, корицу и кориандр, но не думаю что муть из-за них. Фильтровать не хочу т.к. непрозрачный, ярко-салатовый абс - очень красиво.

Пн 20.02.2006 10:48
Профиль ICQ
EXPERT

Если бы концентрат для окраски был градусом меньше чем сам абсент, тогда еще понятно, а тут наоборот все...
Не знаю даже что сказать :-)

Пн 20.02.2006 13:27
Профиль ICQ WWW
Connaisseur d'Absinthe

Фильтровал концентрат тоже не абы как, а через фильтровальную бумагу (номер не помню щас). очень похоже на опалесценцию при разбавлении абса водой, но без едва заметной голубизны. Попробую в будущем закономерность выявить.

Пн 20.02.2006 13:46
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

непойду даже от чего, похоже от шалфея, мне он что-то не особо понравился, может постареет получше станет ...
а может изза того что на самогоне делал

Пн 20.02.2006 21:41
Профиль ICQ WWW
EXPERT

Вт 21.02.2006 8:32
Профиль ICQ WWW
Connaisseur d'Absinthe

Нет, точно не изза самогона! Сёдня пробовал ещё раз, это именно шалфей! но за ночь старения вкус шалфея стал меньше, сейчас отчетливо чувствуется анис и полынь в послевкусии.
А может шафей просто галимый попался? Какой то земельный вкус от него.

Инфи, как должен чувствоваться шалфей во вкусе?

Кстати сивуха совсем не чувствуется, как на покупном спирте, только мягче.

Вт 21.02.2006 10:11
Профиль ICQ WWW
EXPERT

Я бы не сказал, что у шалфея земельный вкус, у него какой-то травянисто-едкий вкус.

Вт 21.02.2006 12:09
Профиль ICQ WWW
Connaisseur d'Absinthe

На прошлой недели, за неимением полыни римской и дягеля :)) решил сделать абсент по этому рецепту. Внеся правда незначительные изменения.
Ниже прилагаю оригинал отчета:
Настаивание (мацерата) с 21.09
Спирт этил. 90% 300 мл
Дистиллят 100 мл (~70-75% \ водка+хвосты с абсента "змееголовник")*
Полынь горькая цветки (вр.сбора нач. авг) 20 гр (перемолол)**
Полынь горькая цветки (вр.сбора нач. авг) 20 гр (не молотая)
Тмин 3,5 гр (перемолол)
...
+ 24.09
Дистиллят 600 мл (~70-75% \ водка+хвосты с абсента "змееголовник")*

+ 27.09
Полынь горькая цветки (вр. сбора июнь) 5 гр (перемолол)
Тмина 5 гр (перемолол)
Шалфей 10 гр
Кориандр 10 гр (перемолол)
Бадьян 1 гр (рыночный\перемолол)
Бадьян молотый 2 гр (магазинный\расфасованный в пакетиках)
Лакрица (коронь солодки) 3 гр (перемолол)
Фенхель 50 гр (перемолол)
Анис 30 гр (перемолол)
...
Первая дистилляция: с 01.10
Отжал мацерат от трав, добавил 1 л. воды, получил 600-650 мл дистиллята (включая мутные хвосты)
Вторая дистилляция: с 08.10
1 дистиллят + 600 мл мацерата+50 мл воды
Собрал 650-700 мл дистиллята (20 мл перваков\хвосты не брал вообще)
...
Коллорирование с 12.10 ***
260 мл дистиллята
30 з. тмина
30 з. кориандра
45 з. фенхеля
45 з. аниса
4 гр.\6 ч.л. мяты перечной
2 гр мяты "спирит"
2 гр мелиссы (сент-окт)
1 гр мелиссы (летяя)
7 цв. мелиссы (летняя)
1 гр полыни (листочки, отличного кач-ва)
1 ч.л. шалфея
(после совмещения всех трав кол. нагрел на 3 мин ~ до 50 град.)
...
Совмещение кол+дист с 13.10
В отжатую траву добавил 180 мл теплой воды и настоял 1 час; после отфильтровал в отдельную тару (для дальнейшей дистилляции?)
...
~ сод. туйона: 50 мг\1 литр

* - Здесь наверное следовало бы сделать отступление для разъяснения:
В последее время, в виду борьбы за фкусовое кач-во абсента, при его получении (дистилляции мацерата), я собираю лишь среднию фракцию; первую фракцию выливаю, собирая лишь небольшую часть желтоватого дист. (при 500 мл. спирта и 30 гр цветков полыни -> 450-470 мл дистиллята), меняю приемник; собираю оставшийся дистиллят (~ 100-110 мл желт. дист+60-70 мл мутных хвостов), в травы доливаю 0,5 водки (по кач-ву и цене не успупающая спирту :))) Далее, что интересно, последущие 280-320 мл дистиллята идут насыщенно желтого цвета, с присутствием эф. ап., правда о аромат. кач-вах говорить не приходится. Т.е. по мимо вкусной средней фракции (пусть и не с обильным сод. туйона), мы имеем ~ 400-410 мл дистиллята крепостью от 60 град и выше для использования в приготовлении абсента в последущих партиях.
** - Сбор цветков полыни в этом году проводил в три "сезона" (в нашем регионе климат это позволяет ::))). На данный момент имею желтые цветки полыни, собранные и высущенные с строгим соблюдений технологий: а) в последних числах июня; б) в начале-середине июля; в) позний конец июля\начало августа.
*** - Две оссобенности: а) мята перечная собственного сбора, содержит оч. много эф. масел, поэтому мной целесообразно было использовать меньшее кол-во чем приводимое в ориг. рецепта; б) также использвалась мята сорта "спирит" (с бо'льшим сод. ментола); в) зерна тмина, аниса, фенхеля, кор. и проч. использую для незначительного дополнения общего букета. Зерна отбираю зеленые, наилучшего кач-ва. Вообще при кол-нии стараюсь использовать некоторый пропорциональный процент ком-тов, используюшиеся в мацерате.
...
О ароматических\вкусовых (и проч. :))) кач-вах расскажу немного позднее, когда абсент немного состариется.
...

Ср 18.10.2006 4:59
Absintheur

А вот я отказался от собирания "вкусной" фракции. У меня приёмник -колба 200 гр. Я после каждых 200 гр. снимал пробу.Все они невкусные по своему, только в середине более менее. Тут до меня это сто раз делали и описывали. Я сделал несколько абсентов по разному. В одной партии после слива ядовитого первака взял 200 гр., отставил и перед концом отнял 200гр. тоже отставил. Ну, и хвосты мутные собрал. В другой раз собрал первые 200 гр и из середины 200гр. я из них хотел сделать бесцветный. Ну, а остальное красил, как положено. В обех случаях абсент получился средненький. Причём вот что интересо- в одном случае не хватало начальной стадии вкуса- в первую секунду как будто воду выпил, потом начинался вкус, но он и заканчивался в конце глотка пустотой, во втором случае как бы безвкусной была середина глотка. В общем, букет получился ущербный и бедный, хотя травы проверенные и их было 9. А вот когда я делал по рецепту № 1 (только тмину добавил) но никаких фракций не отделял хотя и трав было меньше, вкус был гармоничный, от начала и до конца глотка. Вот я и думаю, что хотя фракции при перегоне и невкусные, их убирать не нужно. Возьмите борщ для примера. Разложите все ингридиенты- соль, перец, томат, ну и остальное.
Всё по отдельности невкусное, но вместе даёт букет. В моих абсентах тоже так. Я убираю только первые 50 гр в унитаз и мутные хвосты. И в этом случае никаких "провалов" вкуса нет. А с отобранными невкусными фракциями даже старение не исправило положение. У меня две партии месяц выстоялись, я попробовал- ну очень средненько. А пить уже привык вкусное. Не поленился, слил всё вместе, добавил ещё по немножку всех трав, настоял и перегнал. Получилось то, что хотел. Так что отбор "вкусного"- это не для меня.

Чт 19.10.2006 11:39
Connaisseur d'Absinthe, Th.D.h.c.

Я то же не парюсь. Отобрал 50-70 первых, далее процесс идет самотеком и только в конце, когда на градуснике 95 градусов и мутный дистиллят, пробую, если нравится вкус, могу подсобрать, а нет, выключаю.
Просто, в разное время идут разные масла, потому нет смысла выбирать из него что-то, как тебе показалось на данный момент, вкусненькое. И потом, старение сильно меняет готовый продукт, масла комбинируются посвоему.

Одинокость вина.

Чт 19.10.2006 14:13
Absintheur

а с приходом как, ребята?? полыни не мало ?? (у ANTIQUE имею ввиду)

Пт 24.11.2006 23:37
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Полыни то самое кол-во. Приход будет, если у тебя ком. эффект уже в норме.. :)) Болшее кол-во полыни в абсенте не к чему!

Пт 01.12.2006 4:50
Absintheur

Прочитав форум, решил для себя - этот рецепт - для меня!
Уж очень описание Infinghama понравилось.
Купил все ингредиенты (только полыни решил использовать ок. 100 гр на литр, бо аптечна), а поставил сразу 1,5 литра. В принципе, благодаря форуму, вопросов совсем не возникло, только внес некоторые изменения - настаивал 2 недели, перегонял по методу Serge, с гидродистилляциеи, перегонял на купленном по случаю за 200 руксов стеклянном холодильнике и стащенной с дачи соседской скороварке.
Процесс... Ну, что же - без особенностей. Красил приготовленным заранее экстрактом. Результат - более 2-х литров напитка.
Ощущения - конечно, гораздо мягче магазинной "Ксенты", да и цвет лучше. Пока жестковат, жду, когда состарится.
И еще - опалесценция именно такая, какой добивался - не "молоко", а прекрасная полупрозрачная опаловая муть.
Часть продукта из-за моего долбо... неаккуратности пришлось повторно перегнать - так этот хоть сейчас пей!
Изображение

Сб 23.12.2006 22:07
Absintheur

Я вот тоже поставил 3х литровую баночку по данному рецепту. седни перегоню а к новому году тестить буду.

Вс 24.12.2006 7:57
Absintheur

Попробовал (несостарившийся - думаю потом даже лучше будет) - очень даже понравилось. Порадоволо отсутствие приторности, вкус описать не могу (не умею) но весьма приятное впечатление. Поставлю пожалую еще 3х литровую баночку....
..........Щас опять попробовал - сравнил с привычным (дачный) - резкость во вкусе нарисовалась - с 1го раза не распробовал. наверно это тмин. вот соберусь когда уже 31 декабря с дружками - узнаю хорошо это или плохо.

Последний раз редактировалось Prusing Пн 25.12.2006 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Пн 25.12.2006 19:41
Absintheur

хм...может тоже замутить к НГ абсентика...? интересный рецепт...надо попробовать!

Пн 25.12.2006 20:01
Absintheur

Слава, ты полную херню отморозил - помойму ту всем понятно что к новому году абсент нужен. Ты чет не в себе... (или ты только начинаешь)... в любом случае поздновато задумался

Пн 25.12.2006 22:40
Absintheur

Prusing, ты мя не понял есть болото мое, а это потом сделат по этому рецепту, кстати ты опробовал его

Вт 26.12.2006 0:54
Absintheur

Сварил я абсент по этому рецепту пару дней назад. Делал всё в точности, как написано.Ну, что могу сказать? Вкус, конечно приятный, насыщенный, но… нифига он не мутнеет. Может от того, что делал дистилляцию без трав, вернее первая была гидродистилляция, а затем основная. Скорость была не большой. Литр выгнал примерно за 4 часа. Только первые 50 г. порадовали – в молоко. А остальной так себе – становится менее прозрачным на чуть-чуть. Настаивал не неделю, а целых две – для надежности. Все травы и семена измельчал в ступке кроме полыни. Были одни цветки – «бабушкины». Что может быть не так?

Вт 10.04.2007 21:21
Administrator

Опалесценцию дают в основном анис/фенхель/бадьян. Может они были не очень хороши или их мало. У этих семян должен быть сильный аромат, если пожуёшь их, то можешь почувствовать как бы немного онемение языка от масел. Во время настойки нужно перемешивать продукт. Проверь технологию перегонки. От метода дистилляции (если они правильны) степень опалесц., конечно, не должна зависеть. Вот Prusing бросил вообще все это дело (абсент), в т.ч. и потому, что слишком крепким! был абсент... (а делал он без трав, переносом). Может ты делал не все правильно, перечитай заново тему в технологии про "количественный перенос". Ну, увеличь скорость перегонки, "тяжелых" масел больше пойдет в дистиллят (ухудшится вкус, улучшится помутнение). Сделай, наконец, обычным способом, но если делаешь все правильно, то это мало что даст, возможно всё дело в качестве травы. Не помню на чем ты гонишь, если на бане, то большая часть масел, идущих к концу перегонки (к хвостам) не переходит в дистиллят из-за недостаточного количества теплоты, которую не может передать кипящая вода настойке (см. тему "Вопросы по технололгии (РАЗНЫЕ)").

Вт 10.04.2007 23:11
Профиль WWW
Absintheur

100 гр полынь
10 гр кориандр
50 гр анис
50 гр фенхель
10 гр шалфей
2 гр лакрица
5 гр тмин.
Болото перемешивал ежедневно по 2-3 раза в день. Скорее всего действительно, травы не гуд были. Кроме полыни, тмина и кориадра всё из аптеки. Или ещё мысль - сейчас в квартире не очень тепло и 21-22 град. наверное маловато для хорошей экстракции масел в спирт.
Оборудование на котором гнал: скороварка алюм. 5л., штуцера, трубки и холодильник всё из нержавейки. Всё герметично было. Холодильник довольно мощный. Дистиллят на выходе очень холодный. Для подогрева использовал газовую плиту.
Я конечно не маниакально гонюсь за помутнением, просто раз у других получается, то и мне конечно же хотелось бы ;)
Думаю в следующий раз всётаки настоять месяц, как положено. И травы купить получше. Пожелайте мне успехов.

Ср 11.04.2007 7:46
Connaisseur d'Absinthe

Íó äâå íåäåëè ïðè 21-22 Ñ - ýòî áîëåå ÷åì äîñòàòî÷íî äëÿ õîðîøåé îïàëåñöåíöèè. Äà è íà àïòå÷íîì àíèñå è ôåíõåëå îïàëåñöåíöèÿ îòëè÷íàÿ ïîëó÷àåòñÿ. ×òî-òî íå òàê ëèáî â ñàìîì ïðîöåññå äèñòèëëÿöèè (ìîæåò îïðîáîâàòü áûñòðåå ïåðåãîíÿòü), ëèáî â îêðàñå (ñðàâíèâàë îïàëåñöåíöèþ äî è ïîñëå îêðàñà?).

Ср 11.04.2007 8:41
Профиль WWW
Absintheur

Да, после окраски ещё меньше. Окрашиваю спиртовой вытяжкой трав (иссоп, мелиса, полынь горькая). А скорость была 3-4 капли в сек.

Ср 11.04.2007 12:39
Connaisseur d'Absinthe

3-4 êàïëè â ñåêóíäó ýòî óæå áûñòðî, òàê ÷òî áûñòðåå óæå ñìûñëà áîëüøîãî íå èìååò ãíàòü. Ïîïðîáóé íàñòîÿòü 2 íåäåëè, ãíàòü ñðàçó ñ òðàâàìè ñî ñêîðîñòüþ 4 êàïëè â ñåêóíäó, îêðàñêó íàñòàèâàòü íà ÷èñòîì ñïèðòå è òùàòåëüíî äâàæäû îòôèëüòðîâàòü ïåðåä ñìåøèâàíèåì. Àïòå÷íûå òðàâû æåëàòåëüíî î÷èñòèòü îò áðåâåí è âñå ìåëêî ïåðåìîëîòü.
Åñëè óæ è òîãäà íå áóäåò îïàëåñöåíöèè, òî ýòî áóäåò ïðîñòî ìèñòèêà.

Ср 11.04.2007 14:21
Профиль WWW
Absintheur

Ср 11.04.2007 15:01
Absintheur

Сделал по этому рецепту (правда, с гидродистилляцией)...
Дистиллят получился своеобразным. Преобладал аромат полыни.
положил при окрашивании 10гр. цветов полыни (свежевысушенных)
(это на 2 литра, т.е. 5гр на литр, как в рецепте (блин, говорил же себе, балбесу - делай не по рецепту, а так как душа просит))
Получилось горько. До ужаса. Выпиваешь абса, запиваешь (к примеру спрайтом) и все равно остаётся изрядная доля горечи во рту. Пить, конечно, можно, но смаковать - не получится....

Теперь "вопрос к знатокам":
1. Можно ли каким-то образом уменьшить горечь?
2. Не уменьшится ли горечь при старении?
3. Что, всю партию "под нож" на повторную дистилляцию?

Вт 07.08.2007 10:07
Administrator

-красят обычно не горькой (по рецептам), а если хочешь горькой, то ее класть нужно оч. мало, некоторые вообще ее не исп. при окраске.
-такая горечь вряд ли вся удалится. При старении может что-то и уменьш., но немного.
-реально уменьшить можно только перегонкой. Можно попробовать ее чем-то забить, сахаром (солодкой) :), но... все равно она будет пробиваться в послевкусии

Вт 07.08.2007 12:51
Профиль WWW
Absintheur

красят обычно не горькой (по рецептам), а если хочешь горькой, то ее класть нужно оч. мало, некоторые вообще ее не исп. при окраске
мдя... как говорила моя бабушка: внучек, если ты балбес, то это, как минимум, надолго...
А да и ладно! Приобретённый опыт не бывает плохим или хорошим. Он - всегда благо.

Вт 07.08.2007 15:03
Absintheur

сделал по этому рецепту, только полыни положил вместо 50, положил 100 (т.к аптечная)
Не окрашивал. Но опалисценция что у головных фракций,что у хвостов,что у середины классная. А запах...ммм,дистиллят пахнет фруктами с преобладанием мандариновых тонов.

Чт 29.11.2007 0:48
Профиль ICQ
Absintheur

Поставил настаиваться по этому рецепту,на 10 дней,на это время уесжал,то есть не перемешивал,как делал до этого..из за этого может не быть помутнения?

Вс 11.05.2008 18:30
Administrator

Конечно, масел из-за этого экстрагировалось меньше, но если травы хорошие, то многие вещества выйдут во время перегонки.
Помутнение тут в большей степени зависит от качества ингредиентов.

Вс 11.05.2008 20:25
Профиль WWW
Absintheur

Ингридиенты использовал вообщем то те же,из аптеки,но в прошлый раз помутнение было хорошим,а в этот почти отсутствует,буду считать из за того,что не перемешивал...

Вс 11.05.2008 20:30
Ответить на тему   [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3  След.