Текущее время: Ср 30.09.2020 6:15

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Абсент с добавлением эфирных масел 
Автор Сообщение
Connaisseur d'Absinthe

Сообщение Абсент с добавлением эфирных масел
Давно присматривался к рецептам где по некоторым мотивам исползуются добавки эфирных масел.Для пробы взял extra-fine от LA NATURE .Там как раз используються масла аниса и бадьяна из расчёта 0,5 г на литр готового напитка.Сначала заглянул в аптеку...масло аниса...в принципе недорогое,но надписи на русском и на латыне свидетельствовали об анисе,а фото показывало бадьян или звёздчатый анис,что вызвало и сомнения в утверждении,что продукт натуральный.Я в принципе на это и не расчитывал поэтому приготовил анис и бадьян для перегонки на масло.

Чт 19.05.2011 14:15
Connaisseur d'Absinthe

Сообщение Re: Абсент с добавлением эфирных масел
Перегонял гидродистиляцией,в принципе это обсуждалось где-то в соответствующей теме.Только отмечу некоторые моменты.
Анис при перегонке даёт далеко не приятный аромат как ожидалось,да и само масло анисом совсем не пахло,но когда заходишь в квартиру с улицы,аромат сразу чувствуется.Выход оченть маленький,да ещё много потерь у меня было.Из положительных моментов отмечу,что масло замерзает в холодильнике и его легко собрать с поверхности воды в виде парафинообразного вещества.
Бадьян приятно удивил.Со 100 гр сухого,собрал чуток более10г масла.В холодильнике не замерзал,пришлось орудовать пипеткой.Добавляю фото масла в момент промежуточного сбора.Видна граница воды и масла.

Вложения:
Масло.JPG
Масло.JPG [ 161.01 KIB | Просмотров: 11257 ]
Чт 19.05.2011 14:29
Connaisseur d'Absinthe

Сообщение Re: Абсент с добавлением эфирных масел
В общем результат для сравнения снимок с абсентом полученым традиционныи способом(зелёный) и второй с добавлением эфирных масел.Опалесценсия одназначно сильнее,а жёлтый цвет последнего не знаю чем объяснить,возможно условия сьёмки.Ну а вкус...в принципе приятный...боялся за анисовое масло,с его слегка неприятным ароматом,но ничего.Бадьян характерно заметен,это по мне,но не для тех кто не любит аромат анетола.

Вложения:
абсент2.JPG
абсент2.JPG [ 184.77 KIB | Просмотров: 11256 ]
absinthe.JPG
absinthe.JPG [ 66.62 KIB | Просмотров: 11256 ]
Чт 19.05.2011 14:42
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]