Текущее время: Вт 11.08.2020 1:06

Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Африканский Абсент 
Автор Сообщение
Absintheur

Сообщение Африканский Абсент
вообщем узнал я рецепт которым пользуются в некоторых африканских странах история появления этого абса неизвестна, но я склоняюсь к тому что в 19в Велекобританские солдаты бревезли туда абс, а уже аборегены дополнили его своими ростениями.

вообщем сам рецепт:
Спирт-1л
Полынь горькая - 25г
Шалфей - 10-15г
Фенхель - 50г
Чай мате - 50г
Внутренняя часть высушеной кожуры банана - 50г

окрашивание: Мелиса, Полынь и Чай Мате.

Что самое интересное дал попробовать друзьям из нарко - контроля и они в качестве прикола провели экспертизу, оказывается на ровне с тайоном в этом абсе есть еще и Декстрометорфан (DXM) синтетический аналог морфина.

Пожалуйста отписывайтесь по поводу данного рецепта!

Пн 27.07.2009 18:29
Administrator

С бананами вроде еще не делали :) Плюс мате, тоже неплохо.
А откуда там ДХМ? Может посуду не промыли?

Пн 27.07.2009 19:05
Профиль WWW
Absintheur

Бананадин. В кожуре бананов находится легкий наркотик кратковременного действия, который не имеет практического значения. Это "Musa Sapientum bananadine". Высшая разовая доза 0,1 мл, суточная 0,5 мл. Минус, и существенный - чтобы почувствовать его действие, нужно схомячить белую часть кожуры от примерно 2 кг. бананов.

Пн 27.07.2009 20:20
Absintheur

да нет посуда была чистая да и я какбы не балуюсь ДХМом, я сам в шоке был, я думаю что он какимто образом появился после термической обработки некоторых ингридиентов.

Толькочто сделал еще немного арамат просто обалденный)

Пн 27.07.2009 20:32
Absintheur

две недели?
абсент сильно мутнеет?

Вт 28.07.2009 16:44
Профиль ICQ
Absintheur

Настаиваю 10-14 дней, если при окрашивании не добавлять полынь или добавлять в небольших дозах то цвет получается светло зеленый без какого либо помутнения, но так как я люблю горький абсент я крашу с большим количеством полыни

Вт 28.07.2009 17:01
Absintheur

да и еще важная часть окрашивания это Мате желатель но брать рассыпной а не из покетиков так как там одна пыль

Вт 28.07.2009 17:04
Absintheur

чтобы получить 50 г высушенной белой части их кожуры?

Вт 28.07.2009 17:28
Профиль ICQ
Absintheur

а вот это я хз. Я все травы (уже высушенные) в оккультной лавке покупаю.

Ср 29.07.2009 13:30
Absintheur

Rebiata ia iz kishineova i sdesi nigde ne vozmojno naiti visushenuiu vnutreniiu 4asti bananovoi hojuri !!! poprobuval sam ee visushiti ne polu4ilosi, ona po4ernela i isportilasi, i s piti bananov polu4ilosi navernoe gram 20 vsego..... podskajite kak ee visushati, i vajna li voobshe eto hajura v etom retsepte??

Сб 07.11.2009 10:59
Administrator

i vajna li voobshe eto hajura v etom retsepte??

она тоже некий привкус придаёт. Конечно, можно и без нее, можно без фенхеля..., но это уже будет немножко другое.
Цитата:
podskajite kak ee visushati,

да почти так же, как и всё остальное: т.к. это продукт водянистый и быстро меняющий цвет, то, чтобы он высох по возможности с меньшей потерей цвета, его нужно сушить очень мелкими слоями, не кучей, и лучше- в хорошо проветриваемой камере/помещении.
Вот прям сейчас для примера взял 1 банан, немножко срезал светлый слой, положил в эл. духовку (которая с вентилятором!) на 30-35 градусов, 40 минут.
См. что получилось: фото.
Все очень хорошо высохло.

ps. см. клавиатуру:
http://www.yandex.ru/keyboard_qwerty.html

Вложения:
IMG_1101a-.JPG
IMG_1101a-.JPG [ 52.55 KIB | Просмотров: 28107 ]
Сб 07.11.2009 14:57
Профиль WWW
Залётный

Бананы не содержат никаких наркотиков, это просто прикол выкинутый в сеть, как повидимому и ваш сомнительный рецепт . Абсент не может содержать диксэм, это чисто химическое соеденение. Да уж приколисты ваши друзья из "наркоконтроля". Чай матэ, лучше и приятней так выпить. В абсенте он бесполезен.
Serge, попробуй в абсент спиртовую настойку сушеных бананов, ароматнее я думаю будет.

Ср 25.11.2009 18:55
Administrator

Serge, попробуй в абсент спиртовую настойку сушеных бананов, ароматнее я думаю будет.

может как-нибудь, но не сейчас, т.к. на эти бананы уже смотреть не могу, вижу их тут (сейчас в отпуске) каждый день в разных видах: жареными в неск. вар-тах, сушеными, в разных блюдах,... так что потом.

Чт 26.11.2009 1:19
Профиль WWW
Absintheur

Сообщение Re: Африканский Абсент
arbalet писал(а):
вообщем узнал я рецепт которым пользуются в некоторых африканских странах история появления этого абса неизвестна, но я склоняюсь к тому что в 19в Велекобританские солдаты бревезли туда абс, а уже аборегены дополнили его своими ростениями.
..........
Чай мате - 50г
.........

окрашивание: Мелиса, Полынь и Чай Мате.

Пожалуйста отписывайтесь по поводу данного рецепта!

Вообще рецепт выглядит как развод))) Дело в том, что в Африке мате не растет! Может это "абсент аля Южная Америка" )))

"В Азии и Африке в регионах со схожим климатом, были предприняты попытки высадить плантации йерба мате, как и в 70-е года 20 века Йерба Мате вырастили в Грузии, но это не принесло ожидаемых результатов. Растение сильно отличалось по содержанию полезных свойств из-за скудности почв, от оригинального. Дар доброго бога Гуарани, по имени Тупа, был предназначен исключительно для Южной Америки."

Взял отсюда http://www.tea-bar.ru/publ/prochie_stat ... s/2-1-0-51

Вс 23.01.2011 13:55
Absintheur

Вообщем на свой страх и риск сделал.
Главное отличие от основного рецепта - стоял меньше. Ну и плохо высушенная внутренняя кожура двух большущих бананов. Сколько это сухой - не знаю.

Как ни странно, в целом понравился. И не только мне! Приятно сладенький. Какая то воздушность вкуса чувствуется. Пахнет приятно, но сказать что "вааще")) не могу. Просто хорошо. Мне кажется, кол-во фенхеля можно и уменьшить.

Вс 23.01.2011 23:27
Absintheur

Последний рецепт, который делал (сентябрь 2010). 80-100 мл ещё берегу чтоб отметить поставку болота на новый рецепт для нового оборудования (завтра). Не суть...
От себя замечу, что тратиться на чай Мате из Унции было тяжко ;)
Так что? Данный рецепт был самым лучшим из всех что делал (наверняка потому что опыт набрал:) ). Понравился даже мне привереде, а о реакции знакомых и говорить не приходится - пили не морщившись - всем понравилось :)

Ср 13.04.2011 19:09
Absintheur

ребят искренне рад что кому то понравилось.. а по поводу развода все возможно этот рецепт был взят с какого то забугорного сайта, но на русский переведен мною..

p.s. но я крашу сейчас всегда Мате

Вс 17.04.2011 20:15
Absintheur

Решился сделать абс по данному рецепту. Хотя, смотрю тема умерла, наверное никто больше не решается его повторить?! :) У автора данного рецепта не указана концентрация спирта. Я так понимаю, что подразумевается разведение спирта как в классическом варианте до 85%? скорей всего ответа не дождусь... буду делать так. Кстати, может моя инфа будет полезной для тех, у кого возникнет вопрос о кол-ве бананов. У меня примерно ушло 1,5 кг. бананов для высушивания белой части внутренней кожуры, чтобы получить 50 гр. Правда сушил в эл. духовке по примеру Serge, но у меня цвет получился темноватый. Белым никак не сохранил. Но, думаю, попробую сделать и с тем, что высушил. :) Сегодня поставил болото. Рисковать не стал. Замочил всё в два раза меньше, т.е. на пол литра спирта 85%. Мацерацию буду делать 14 дневную. Как всё закончу, проведу дегустацию. Выложу отчёт с фото готового продукта, и свои вкусовые впечатления!!!

Ср 21.11.2012 22:58
Connaisseur d'Absinthe

Бред. Тогда с пузыря бананового ликера можно загреметь за решетку? =)
Да и в абсе тоже нет никакой наркоты кроме самого спирта, это выдумали растоманы по сходству цвета напитка с коноплей. Их вообще все зеленое прет от одного только вида :)
Еслиб в бананах или в полыни было что-то такое найдено, хрен бы вы купили это в аптеке или на рынке без рецепта :) Да и форум бы этот вместе с администратором давно закрыли. Так что не выдумывайте чушь.

Чт 22.11.2012 9:50
Absintheur

Николаевич писал(а):
Бред. Тогда с пузыря бананового ликера можно загреметь за решетку? =)
Да и в абсе тоже нет никакой наркоты кроме самого спирта, это выдумали растоманы по сходству цвета напитка с коноплей. Их вообще все зеленое прет от одного только вида :)

Ты чего дурачок штоле?)))) Даже низнаю с чего и начать, если бы ты сидел рядом и нёс подобную чушь то в будующем по праву смог бы рассказывать детям про то как ты отднажды словил огромного Леща))))
Я тебе как бывший растаман скажу что ни я ни мои друзья не балдеем от зелёного цвета))) да и если бы ты не был алкоголиком и дождался бы пока абсент состарится и пожелтеет...

Цитата:
Еслиб в бананах или в полыни было что-то такое найдено, хрен бы вы купили это в аптеке или на рынке без рецепта :) Да и форум бы этот вместе с администратором давно закрыли. Так что не выдумывайте чушь.

А вот тут бы тебя настиг вообще величайший улов в твоей жизни, ибо ненавижу я таких как ты)))) И в бананах, и в полыни есть "эти" вещества. И никто не станет их запрещать, ибо концентрация в них не велика. Но если бы таких умельцев как ты которые могут за минуту наесть такое кол-во бананов чтоб пёрло....можт и задумались бы)))
И форум этот никто никогда не закроет)) для справки есть такие ресурсы как ОЛК и ДЗАГИ, так там вообще куча подробной инфы как вырастить ганджу и сделать амфетамин.

p.s. И тебя вылечат)))

Чт 24.01.2013 9:23
Connaisseur d'Absinthe

HardRussian писал(а):
Я тебе как бывший растаман скажу что

Вот этой фразы мне достаточно :) Остальное вещай деткам и лещам.

Чт 24.01.2013 13:31
Absintheur

Николаевич писал(а):
HardRussian писал(а):
Я тебе как бывший растаман скажу что

Вот этой фразы мне достаточно :) Остальное вещай деткам и лещам.

)))) что ты хочешь этим сказать?))

Чт 24.01.2013 14:13
Connaisseur d'Absinthe

Что хотел- то и сказал :)

Чт 24.01.2013 15:21
Absintheur

Николаевич писал(а):
Что хотел- то и сказал :)

Шакабрааа))))))))

Чт 24.01.2013 15:57
Absintheur

Даже спирт не хочется тратить на такой рецепт)). Мне трудно представить негров и процесс дистилляции. Они несовместимы. Тем более в условиях тех хижин и приготовления бананового пюре на костре в листьях пальмы.

Самоограничение-самый худший вид индульгирования.Мы заставляем себя верить,что совершаем нечто значительное,чуть ли не подвиг,а в действительности только еще больше углубляемся в самолюбование,давая пищу самолюбию и чувству собственной важности.(c)КК

Ср 08.05.2013 12:43
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]