Текущее время: Сб 15.08.2020 4:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
а как насчет сосны\пихты?! 
Автор Сообщение
Absintheur

Сообщение а как насчет сосны\пихты?!
сорри, мб оффтоп...

не встречал рецептов с выдержкой сосны или пихты, щас заготовил парку колб, результат посмотрим, ну а до меня никто не пробовал?

имхо вкус должен быть чуууууть-чууууть горьковатым, но с ароматом сосны/пихты =)
Можно вставить цыеточков (но это понты) - а главное сосна, смола =)

что скажите?

Пн 11.05.2009 0:34
Connaisseur d'Absinthe

Сообщение Re: а как насчет сосны\пихты?!
s3rg писал(а):
что скажите?
Отравишся!

Пн 11.05.2009 2:11
Профиль WWW
Connaisseur d'Absinthe

Делают как то на молодых весенних почках сосны, но не знаю ни пропорций ни состава.
А в общем если с канифолью переборщить то получится напиток "прощайте почки".

Пн 11.05.2009 9:09
Connaisseur d'Absinthe

Да.Есть уже где-то обсуждение этого вопроса.И всеобщее мнение было - здоровье важнее.Там вроде и примеры из жизни приводились.

Пн 11.05.2009 10:24
Administrator

Есть уже где-то обсуждение этого вопроса

"Елка" в абсенте. http://www.absintheclub.ru/read/viewtop ... 6498#26498

Пн 11.05.2009 14:11
Профиль WWW
Absintheur

спс

Вт 12.05.2009 12:40
Administrator

Иван писал(а):
запах уже о-го-го!

и от бледных поганок тоже запах :))
Да, всё есть яд и всё есть лекарство. Зависит от дозы.
Но вопрос: Зачем? Тем более московская, насквозь пропитанная атмосферой лжи, фальши, коррупции,.. т.е. я хотел сказать: газами от автомобилей, тяжелыми металлами.
Скоро полынь новая будет. На неё и нужно обратить внимание. А с этим надо завязывать. Понятно, если ты выпьешь несколько капель, то вряд ли что-то будет, но твой отчет могут прочитать и придурки, которых кругом - пруд пруди (тем более, уже школьные каникулы), форум же не закрытый, ещё и сделают, откинут коньки... Будут искать концы. А так как у нас в России "руководящие органы" всерьёз взялись за удержание своей власти (она им сейчас очень нравится, пилится бюджет очень интенсивно, миллиардами), строят большой китайский фаервол, запрещают сайты, причем всякие, которые не имеют никакого отношения к детской пopнyхе, cyицидy и т.п., то мне бы очень не хотелось, чтобы твоё сообщение прочитал очередной идиот из "наблюдателей" и наш форум попал в этот идиотский список.
Так что лучше об этом ничего не писать. Захотел что-то.., это твоё дело, описывать тут лучше не надо. Посему, твоё сообщение должно быть удалено, уж извини.

Вс 09.06.2013 1:13
Профиль WWW
Absintheur

Serge писал(а):
строят большой китайский фаервол, запрещают сайты, причем всякие, которые не имеют никакого отношения к детской пopнyхе, cyицидy и т.п., то мне бы очень не хотелось, чтобы твоё сообщение прочитал очередной идиот из "наблюдателей" и наш форум попал в этот идиотский список.

Serge, Я не спорю с удалением сообщения, верно оно было ни к чему. Но, с причиной извините, не согласен. Форум можно закрыть, если захочется, только за одни вопросы "где взять/достать..." ну то, на чем абс настаивают. А достать можно такое, что мало не покажется, и ниточки приведут сюда. Но эти вопросы здесь висят годами, и обсуждаются. И это, и прочая сомнительная рецептура имеется.

Вс 09.06.2013 7:37
Administrator

Всё правильно, как говорят, придраться и к столбу можно, тут уж ничего не сделаешь.
Но, вообще говоря, я стараюсь следить тут за информацией, ну разве только что-то из старых вещей где-то завалялось, да и то вряд ли. Речь-то идет о разрешенной (точнее - незапрещенной) и о пищевой лекарственной безрецептурной продукции (лек. травах), которая достаточно широко используется, формально не ядовита. Если речь идёт о том, что где достать, то всё равно – только о ней же, ни о какой запрещенной (в "списках"), ядовитой мы вроде не говорим. А так, да, от обычных яиц куриных насмерть отравиться можно – сальмонеллёз или от обычного пищевого спирта, но это уже вопрос к продавцу/поставщику/придурку, не смотря на то, что данные ингредиенты входят у нас в рецепт Адвоката, Бейлиса и т.п.

Вс 09.06.2013 13:45
Профиль WWW
Absintheur

Мацерат сосновой почки убивает почки*.
Вернее почки убивает смола.
Выход есть. Собираем (срезаем) почки в январе, до начала движения соков.
* Как тяжело писать по-русски. Когда фраза строилась в моей голове, тавтологии" почки-почки" не было, появилось при переводе.

Вс 29.09.2013 20:35
Administrator

offf...
Lut писал(а):
* Как тяжело писать по-русски. Когда фраза строилась в моей голове, тавтологии" почки-почки" не было, появилось при переводе.

а я как-то сразу всё понял, не вдумываясь в тавтологию :).

зы. и это, кстати, не тавтология, это омофоны (фонетическая двусмысленность). Тавтология - это когда ты говоришь об одной и той вещи разными словами, как говорят: "масло масляное".

Вс 29.09.2013 23:02
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]