Текущее время: Чт 21.01.2021 18:30

Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Получение синей краски для абсента 
Автор Сообщение
Administrator

Сообщение Получение синей краски для абсента
Получение синей краски для абсента(способ от Infienghamа)

В 200 граммовый стакан:
7-10 свежесорванных фиолетовых цветов домашней фиалки (сенполии)
50 мл спирта
10-20 мл воды

- ставим все это в микроволновую печь и включаем на полную мощность на 30 сек.
- охладите, отфильтруйте в абсент.

- не пытайтесь настаивать при комнатной температуре, я уже все испробовал, цвет так не экстрагируется (кстати у меня вообще такая теория, что цвет, именно ЦВЕТ, лучше всего переходит в спирт при нагреве).

- не пытайтесь засунуть еще в окрашенную жидкость немного цветков и повторить опыт, цвет от повторного нагревания начнет разрушаться, дополнительный нагрев в теч. 30 сек приведет к изменению ярко синего на мрачно-фиолетовый с дымкой.

Сенполии домашние (фиалки) не ядовитые и не лечебные, я уже все изучил, лазил на сайте любителей сенполий, спрашивал их, они все шарят, не соврут.

Цвет от первой экстракции получается:
примерно что то среднее между 009CFF и 00CCC5
Но одно могу сказать точно, что когда я достал стакан из микроволновки я подумал: HILL'S ABSINTH =)

Цвет от второй экстракции: 726188 - гадость редкостная, тока Яды красить =)

Да, и извиняйтесь перед цветочками, когда рвете их! =)

Infiengham

Вт 06.12.2005 22:14
На какое количество абсента расчитан рецепт краски?
У меня дома нет фиалок. Че делать?

Ср 07.12.2005 12:41
EXPERT

На какое количество абсента расчитан рецепт краски?
У меня дома нет фиалок. Че делать?

1. посадить =))

2. оборвать у друга и свалить на прожорливое домашнее животное =)))

на светлый абсент в количестве 0,5, если нуно темнее то увеличь кол-во цветков, я свои уже все ободрал с экспериментами, новых жду =))

www.media74.tv - рекламная группа Media74 -реклама в кинотеатрах Челябинска, дизайн сайтов, создание сайтов Челябинск, дизайн баннеров, разработка 3D презентаций Челябинск, дизайн и печать полиграфии Челябинск, разработка фирменного стиля Челябинск

Чт 08.12.2005 12:38
Профиль ICQ WWW
EXPERT

ДА и СПАСИБО ОГРОМНЕО БУЛАТУ ЗА ПОДДЕРЖКУ И РАЗМЕЩЕНИЕ МОИХ ПОСТОВ НА САЙТЕ В МОЕ ОТСУТСТВИЕ

www.media74.tv - рекламная группа Media74 -реклама в кинотеатрах Челябинска, дизайн сайтов, создание сайтов Челябинск, дизайн баннеров, разработка 3D презентаций Челябинск, дизайн и печать полиграфии Челябинск, разработка фирменного стиля Челябинск

Чт 08.12.2005 12:39
Профиль ICQ WWW
Может пока они растут, поэкспериментируешь с васильками? Они вроде как доcтупнее, нашел - купил. Ну не цветовод я :)
Вчера красил в зеленый настоенным спиртом.
На 1,3л абса букет мне нравился на этапе - 15мл полынного экстракта, 90 на иссопе и 30 на мелиссе. Потом добавил по 30мл иссопа и мелиссы, букет стал менее сбалансированным, но всё равно хорошо получилось.

Чт 08.12.2005 15:07
EXPERT

Пт 09.12.2005 8:32
Профиль ICQ WWW
Было взято 2 баночки по 720мл для иссопа и мелиссы. И одна баночка 500мл для полыни.
В банку для иссопа положено 50г иссопа (примерно полбанки), в банку для мелиссы - соответствующее по объему кол-во своей мелиссы и плюс 2 аптечных фильтр-пакетика по 1,5 г. В банку для полыни насыпано примерно 2 см цветов своей полыни. Всё залито спиртом под завязку. Лучше заливать 70%-ный. Всё это стояло около 3 недель.
Этим и красил, сливая трубочкой верхний слой в рюмку 30мл. Шприца не нашлось дома к сожалению, а идти до аптеки уже не хотелось в процессе перегонки, иначе точнее бы всё было.

Пт 09.12.2005 9:04
Connaisseur d'Absinthe

Чт 22.12.2005 15:50
Профиль ICQ
Absintheur

Сообщение Re: Получение синей краски для абсента
Infiengham! А цвет готового продукта,окрашенного в синий с помощью фиалок и микроволновки, в процессе настаивания и хранения не изменяется??? Остается таким же?

Пт 23.12.2005 12:15
EXPERT

Я сделал краску увидел что синий, потом еще решил подогреть - цвет разрушился в фиолетовый и я вылил это в общий баллон со спиртом =)
Я думаю, что если сделать синий и охладить мгновенным перелитием в готовый абсент, то изменений цвета не будет происходить в дальнейшем, это же не хлорофилл.

Пт 23.12.2005 16:08
Профиль ICQ WWW
EXPERT

Бля, если кто будет синее делать - делайте на спирту как я писал, не на дистилляте!
Я вчера делал на дистилляте - розовый получается, а на спирту - синий!
Только цветы опять все ободрал, буду снова ждать....

Пн 26.12.2005 10:06
Профиль ICQ WWW
Absintheur

Вт 07.02.2006 15:36
Бля, если кто будет синее делать - делайте на спирту как я писал, не на дистилляте!
Я вчера делал на дистилляте - розовый получается, а на спирту - синий!

Ну вот видишь. А чего ж ты не соглашался, что крепость спирта для экстракта ОЧЕНЬ сильно влияет на цвет?

95% спирт для экстракта нужен, тогда цвет будет чистый. Если спирт меньшего градуса - всё, цвет меняется и "далеко не всегда" в лучшую сторону.

Последний раз редактировалось Гость Ср 08.02.2006 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Ср 08.02.2006 13:49
Connaisseur d'Absinthe

И почему досихпор нет фоток синего??

Ср 08.02.2006 13:55
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

А васильки подойдут для получения синей краски? Не нашел я фиалок пока.

Ср 08.02.2006 14:43
Профиль ICQ
Кто-то писал вообще-то, что красил васильками дистиллят, и вышло не очень.
С 95% спиртом надо проверить. Всё что не синее лучше отобрать заранее.

Ср 08.02.2006 16:27
Absintheur

Изображение
У нас его летом до хрена на полях.

Ср 08.02.2006 16:36
Профиль ICQ

Ср 08.02.2006 23:59
Connaisseur d'Absinthe

В васильках,на сколько я помню,содержится некая бяка по эффекту воздействия схожая с "сывороткой правды". Где то читал,что истолченные цветы добавляют в сигареты или же запускают дым в помещение с фигурантом. Если кто еще красил васильками,подскажите не было ли каких то побочных эффектов? Спасибо.

Чт 16.02.2006 14:32
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Денис писал(а):

В васильках,на сколько я помню,содержится некая бяка по эффекту воздействия схожая с "сывороткой правды". Где то читал,что истолченные цветы добавляют в сигареты или же запускают дым в помещение с фигурантом. Если кто еще красил васильками,подскажите не было ли каких то побочных эффектов? Спасибо.

Если так то очень круто.. пошёл в магазин за семенами - всучу маме, пусть выращивает, ей всёравно что растить, а мне польза (для сестры она както кустик конопли вырастила :) )..

Чт 16.02.2006 17:53
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

я красил ну цвет не синий был а желтый (((
ну вкус прикольный да вродибы некто так собо не высказывался ))
хотя была печальная история распития
700 граммов настояных на васельках(((

Чт 16.02.2006 18:42
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Так поделись скорей, а то у меня васильки взошли.

Пт 17.02.2006 15:43
Профиль ICQ
Absintheur

Блин, вот это я сам себя нае.ал. На работе, слева от меня (у другого работника), на полке стоит маленькая вазочка с фиалками (штук 10, синих). Хотел попросить себе чуток. А, оказалось, что они искуственные 8-)

Облом...

Ср 22.02.2006 18:02
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Вчера купил в аптеке 25гр "василька синего цветы",отделил синее от остального,залил 150гр свежевыгнанного абса и через 40 минут на водяной бане получил "цвет мочи больного мышиной лихорадкой в период обострения", короче красноватая такая жидкость,которая к тому же слегка помутнела.
Вывод: НЕ КРАСЬТЕ ВАСИЛЬКАМИ если хотите синего.

Пн 27.02.2006 7:18
Профиль ICQ
Отобрать всё синее. Залить это небольшим кол-вом 95%-го спирта. Подержать 2-3 суток без всяких нагреваний в темном месте, но не в холодильнике. Затем процедить и вылить спирт в полученный к тому времени абсент?

Пн 27.02.2006 11:59
Connaisseur d'Absinthe, Th.D.h.c.

На Пасху продаются пищевые красители для яиц разных цветов. Если они пищевые, то может красить им?Должен получиться очень чистый цвет.

Одинокость вина.

Пн 27.02.2006 12:34
Права была Химоза, для полной "радуги-дуги" одного синего только нам не хватает. Но замени один компонент красителем и что получится?

Пн 27.02.2006 13:04

Это зависит от того, из чего краситель. Возможно, получишь просто синий цвет. Рашьше ведь краски все делали из природных компонентов.

Одинокость вина.

Пн 27.02.2006 13:09
Connaisseur d'Absinthe

А я все еще лелею надежду получить синий цвет.
Васильки только что-то плохо растут - пока 4 листика выпустили.
Фиалку посадил недавно - со дня на день ожидаю всходов.

Пн 27.02.2006 13:11
Профиль ICQ

http://www.restoran.ua/index.phtml?t=1& ... lng=1&cc=1

Белая краска получается: от сахарной пудры, помады, молока, сливок, сметаны, белых кремов.
Желтая краска получается: от шафрана, разведенного в теплой воде, водке или спирте (перед употреблением его подсушивают при невысокой температуре, измельчают, заливают кипяченой охлажденной водой и через 24 часа процеживают сквозь марлю); от лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочки или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее растворяют в теплой воде.
Зеленая краска получают, смешивая желтую краску с синей, либо отжимая от шпината зеленый сок, а так же пропуская шпинат через мясорубку, добавляя такое же количество воды, доводя почти до кипения и протирая шпинат сквозь частое сито.
Коричневая краска получается из крепкого кофейного настоя или жженки, представляющей собой пережженый сахар. Жженку приготовляют следущим образом. Насыпают на сковороду одну столовую ложку сахарного песка и, помешивая, нагревают на большом огне, пока сахар не сделается темно-коричневым и будет выделять дым. Продолжая мешать, постепенно добавляйте половину стакана горячей воды и мешают до растворения комков. Получившийся клейкий темно-коричневый раствор процеживают через
марлю или цедилку и хранят в бутылке. Мешать нужно осторожно длинной лопаточкой или палкой во избежание разбрызгивания горячего жженого сахара. При недостаточном прожигании сахара окраска будет слабой, а сахар пережженый свернется в твердый комок и жженки получится мало.
Красная и розовая краски получается при добавлении соков малины, клубники, клюквы, кизила, брусники, смородины, вишни, красных сиропов, варенья, вина, краснокочаной капусты или свеклы (которые мелко нарезаются, заливаются таким же количеством подкисленной воды, доводят почти до кипения и отцеживают); кармина (который растворяют нашатырным спиртом и после добавления воды варят до исчезновения запаха спирта, ароматно растворяемого в воде).
Оранжевая краска получается из смеси красной и желтой краски, а также сока апельсиновой или мандариновой цедры.
пищевая краска Синяя краска получается от красителя индиго-кармина, представляющего собой синевато-черную пасту, которая, растворяясь в воде, образует раствор чисто-синего цвета.
Фисташковая краска получается при смешивании желтой краски с небольшим колличеством синей.
Шоколадная краска получается при добавлении шоколада или порошка какао, а также при смешивании жженого сахара с красной краской.

Одинокость вина.

Пн 27.02.2006 13:17
Connaisseur d'Absinthe

На Пасху продаются пищевые красители для яиц разных цветов. Если они пищевые, то может красить им?Должен получиться очень чистый цвет.

Они конечно не ядовитые, но и на принятие внутрь не расчитаны
Они рачитаны на окраску скорлупы. Ты ведь яйца не со скорлупой ешь?

Пн 27.02.2006 13:19
Профиль ICQ

http://www.province.ru/newspapers/gazeta/2/29(156)/406765.html

Чудесный двойник огурца
Наш постоянный консультант – потомственный целитель-травник, знахарь, врач Андрей Викторович БУБНОВ (Москва).
Огуречная трава, или бораго, своим латинским названием обязана лечебному действию на сердце. В России большинство дачников используют ее в качестве зеленного овоща, а в Европе бораго применяется для лечения людей и животных с XVI века.

Бораго – травянистое однолетнее растение. Цветет с июня по сентябрь синими и голубыми с розоватым оттенком цветками. Они собраны в плотную кисть с приятным огуречным ароматом. В старину из него добывали синюю пищевую краску. В августе опыленные цветки дают семена в виде ребристых орешков темно-коричневого или почти черного цвета.

Растение неприхотливое, быстрорастущее, всходит, цветет и плодоносит до заморозков. Уход простой, прополка, в засушливое лето – полив. Высевают семена по легким некислым почвам под зиму, ранней весной или летом на глубину 1,5 см. Всходы дважды прореживают, оставляя между растениями промежутки в ладонь. На размножение оставляют 3 куста. Созревания всех семян не дожидаются, а собирают цветоносы, когда начнут распускаться последние цветы. Во время сушки незрелые семена дозревают.

Для лечения срезают молодые, сочные экземпляры. Огуречной травой лечат сердечные и нервно-психические заболевания (лунатизм, депрессию, страхи). Сок бораго полезен от атопического дерматита. Ценно растение и как противокашлевое средство при коклюше, бронхите, астме.

Одинокость вина.

Пн 27.02.2006 13:19

Цитата:

Они конечно не ядовитые, но и на принятие внутрь не расчитаны
Они рачитаны на окраску скорлупы. Ты ведь яйца не со скорлупой ешь?

Она называется ПИЩЕВАЯ, а не краска для яиц, т.к. ей можно красить, например глазурь для печенья или тортов, а так же пшено для украшения пасхи.

Одинокость вина.

Пн 27.02.2006 13:30
Connaisseur d'Absinthe

Для зеленого цвета используется шпинат (т.к. он более насыщен цветом, чем другие листья), томаты - для красного, морковь - для оранжевого и баклажаны для бурого. Итальянские повара иногда используют темные чернила осьминогов для пасты экзотического черного цвета. Другой, очень экзотический краситель получается из жука кошенили, которые дают яркий и привлекательный розовый цвет, другое дело - какое впечатление будет производить использование насекомых в пищу. Для тех, кому это неприемлемо, вполне подходит красная свекла.
Синий - наиболее трудный цвет для природных красителей. Некоторые достигают успеха с цветками бораго (или другими синего цвета), но ни одни из них не дают нужной цветовой насыщенности.

Взято_отсюдова

Вообще там много всего про окраску природными веществами
Вот бы достать чернила осьминога да замутить черный абс.

Пн 27.02.2006 14:04
Профиль ICQ
EXPERT

Другой, очень экзотический краситель получается из жука кошенили, которые дают яркий и привлекательный розовый цвет, другое дело - какое впечатление будет производить использование насекомых в пищу.

почему экзотический? Широко применяется. Колбасу им красят например - кармин Е-120. В ингредиентах абсента попадался.

Пн 27.02.2006 14:29
Вообще там много всего про окраску природными веществами
Вот бы достать чернила осьминога да замутить черный абс.

Да чето как-то стремно :) Уж лучше получить 3 краски.
Зеленую, красную и чисто синюю, смешав, получить черную. Меня синяя краска именно для этих целей и интересует больше всего.

Когда это бораго сажать надо? В первый год синие цветы появляются?

Пн 27.02.2006 14:32
Connaisseur d'Absinthe

смешав, получить черную

Мне кажется намучаешься с интенсивностями.

Цитата:
получить черную. Меня синяя краска именно для этих целей и интересует больше всего.

голубой абс по-моему тоже тема.

Пн 27.02.2006 14:48
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Пищевые красители и пищевые красители для яиц - это разные вещи. В последние добавляется еще какая-то херня, чтобы краска крепче держалась.
Во всяком случае на той краске, которую я покупал в прошлом году, было написано, что краска не должна попадать на яйцо через трещины.

ЗЫ http://www.kp.ru/daily/23503.4/39395/

Пн 27.02.2006 15:33
Профиль ICQ
Мне кажется намучаешься с интенсивностями.

Нисколько. У меня по баночкам всё. Шприцом пропорции установил для цвета краски, а потом вливай в абс по вкусу и цвкту. Это легко. Только нужен чисто синий и желательно на естественном не вредном красителе.

Пн 27.02.2006 15:41
Connaisseur d'Absinthe

Зеленый ведь меняется со временем, приобреает желтизну.

Пн 27.02.2006 16:10
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Имехо абсент - это такая вещь, которая долго не застаивается, не успеет сильно пожелтеть :)
А серьезно, если хочеться и выдержанный и красиво окрашенный - кто мешает покрасить незадолго до употребления?

Пн 27.02.2006 17:58
Профиль ICQ
EXPERT

Пищевые красители и пищевые красители для яиц - это разные вещи.

Это одно и тоже на самом деле, если состав почитать и сравнить например с красителем в составе лимонада - одно и тоже, а херня это обычная соль, иногда ещё кслоты добавляют (лимонная, уксусная и т.п.), Но все эти красители имеют срок годности - и следовательно абсент окрашеный ими тоже будет иметь срок годности.
Я несколько раз красил такими красителями абсент- получается очень красивый насыщенный цвет, притом расход очень низкий.И что меня удивило больше всего - это то что абсент со временем тоже меняет свой цвет на более желтоватый

Пн 27.02.2006 18:04
Профиль ICQ
Зеленый ведь меняется со временем, приобреает желтизну.

Это проверится. Если черный со временем перестанет быть черным - найдутся и способы. А по поводу желтеющего зеленого - читайте форум.

Вт 28.02.2006 8:52
И что меня удивило больше всего - это то что абсент со временем тоже меняет свой цвет на более желтоватый

Непрозрачная бутылка, наполненная доверху без воздушной прослойки решит "проблему" ? :)

Вт 28.02.2006 9:02
Connaisseur d'Absinthe

А если несколько иначе.
Отобрать всё синее. Залить это небольшим кол-вом 95%-го спирта. Подержать 2-3 суток без всяких нагреваний в темном месте, но не в холодильнике. Затем процедить и вылить спирт в полученный к тому времени абсент?

Взял еще васильков,сейчас забанчу по этой технологии.Через пару дней оглашу результат.

Вт 28.02.2006 10:27
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Это одно и тоже на самом деле, если состав почитать и сравнить например с красителем в составе лимонада - одно и тоже, а херня это обычная соль, иногда ещё кслоты добавляют (лимонная, уксусная и т.п.), Но все эти красители имеют срок годности - и следовательно абсент окрашеный ими тоже будет иметь срок годности.

Но все равно, имхо, лучше использовать не яичный. У спирта люкс и спирта техничекого тоже вроде состав одинаковый.

Цитата:
И что меня удивило больше всего - это то что абсент со временем тоже меняет свой цвет на более желтоватый

Цитата:
Непрозрачная бутылка, наполненная доверху без воздушной прослойки решит "проблему" ? :)

А "со временем" сколько это сколько именно?? Никогда не видел выцветшего лимонада. Может тут дело в реакции со спиртом и маслами, а не воздухе и свете.

Вт 28.02.2006 15:41
Профиль ICQ
EXPERT

Через 2 месяца примерно, и не так заметно конечно как у абсента окрашенного травами... может в лимонад добавляют ещё какой-нить стабилизатор цвета, не занаю

Вт 28.02.2006 16:20
Профиль ICQ
Administrator

Через 2 месяца примерно, и не так заметно конечно как у абсента окрашенного травами...

А у меня где-то так - с настоящим абсентом.
Понятно, что от хранения многое зависит, возможно, отчасти и от ингредиентов для окраски.

Blender писал(а):

Краситель, вероятно, был - хлорофилл (E140). Кроме того, в них много и побочных продуктов и, чем краситель менее пищевой, тем больше этих веществ. Все они, естественно, взаимодействуют друг с другом, с маслами...

Blender писал(а):
Это одно и тоже на самом деле, если состав почитать и сравнить например с красителем в составе лимонада - одно и тоже, а херня это обычная соль, иногда ещё кслоты добавляют (лимонная, уксусная и т.п.),

Красителей (даже одинаковых) слишком много, как и водки:), от разных производителей с разным качеством.
Надеюсь, ты представляешь какой может быть вкус у содержимого бутылки, на которой написано просто "Водка"? - Разный. Также и с красителями, для них специально никто исключений не делал.

зы. сам хлорофилл не стойкий, поэтому часто используются его медные комплексы.

Вт 28.02.2006 16:45
Профиль WWW
EXPERT

Краситель был E102 и Е132, - именно такие (по коду) в составе рулетов , леденцов, лимонадов, жевательной резинки и т.п. А соль - в качестве консерванта добавляют.

Вт 28.02.2006 17:00
Профиль ICQ
EXPERT

Да кстати, если кто вдруг решит попробовать окрасить абсент пищевыми красителями - знайте эти красители очень плохо расстворяются в спирте, поэтому расстворяйте в тёплой воде (10 мл)

Вт 28.02.2006 17:37
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3  След.