Текущее время: Пн 18.01.2021 16:46

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Конденсация или диффузия? 
Автор Сообщение
rectifier

Сообщение Конденсация или диффузия?
Приведу простейший расчет, чтобы задать конкретный вопрос. Разделяем на насадке РК колонны пар 10% воды и 90% спирта. Парциальное давление паров воды при этих условиях 10%*760 = 76 мм рт ст. Температура при, которой вода начнет конденсироваться при таком давлении 46 градусов. На насадке при этом температура (на выходе колонны капает ректификат) 78 градусов. Выходит, что водяной пар не конденсируясь на насадке пройдет беспрепятственно в отбор, так что ни о каком ректификате можно и не думать. В чем дело? Где ошибка расчета?

Вт 11.02.2014 3:22
rectifier

Сообщение Re: Конденсация или диффузия?
asmel писал(а):
Где ошибка расчета?

А сам то хоть знаешь? :)

Пт 14.02.2014 12:20
rectifier

fedya писал(а):
asmel писал(а):
Где ошибка расчета?

Федя! Друг! Давно не общались. Примерно знаю, но хотелось бы услышать ответы - для сравнения.

Пт 14.02.2014 12:27
rectifier

asmel писал(а):
fedya писал(а):
asmel писал(а):
Где ошибка расчета?

Федя! Друг! Давно не общались. Примерно знаю, но хотелось бы услышать ответы - для сравнения.

Я тоже примернА знаю, где ошибка закралась: "ТАМа... то есть, у топикстартера в голове".
Ну как, выводы совпали? ;)
гы-гы

Пт 14.02.2014 12:37
rectifier

Да, друг Федя, чувствуется у тебя наступает весеннее обострение. Попробуй попить витамины и транквилизаторы.

Пт 14.02.2014 14:39
rectifier

asmel писал(а):
Да, друг Федя, чувствуется у тебя наступает весеннее обострение. Попробуй попить витамины и транквилизаторы.

Угу))))
Но, попьем мы лучше своей водочки с пивом, такой коктейль получается!!!, что твои витамины с транквилизаторы отдыхают...))))))))))))))) Ты это предлагаешь патамушка нормальную водку сделать не можешь, как впрочем и пиво сварить. Как говорит одын наш коллега, с нетрадиционной национальностью, видать ты слаще транквилизаторов с витаминами нихрена и не пробовал. А потому твои циферки, приведенные выше, кроме как троллизмом назвать не могу.
Потому и опять прошу модераторов снести и эту тему, так как кроме как "поговорить" она ничего не даст. И вообще, за размножение флудовых тем надо просто банить. имхо.

Пт 14.02.2014 17:30
rectifier

Федя, я понимаю твои проблемы с психикой и интелектом, но надо меру знать. Ты способен зафлудить даже таблицу умножения. Не мог бы ты где-нибудь в другом месте пословоблудствовать. Тебе самое место на каких-нибудь бабских форумах.

Пт 14.02.2014 21:14
rectifier

asmel писал(а):
Федя, я понимаю твои проблемы с психикой и интелектом, но надо меру знать. Ты способен зафлудить даже таблицу умножения. Не мог бы ты где-нибудь в другом месте пословоблудствовать. Тебе самое место на каких-нибудь бабских форумах.

И это ты говоришь создателю первой в мире установке непрерывной ректификации в домашних условиях?)))) Качество которой подтверждено и представлено документально анализами, в отличии от тебя, голослова....Это твое место на бабских форумах , в домашнем халатике... А здесь место для настоящих мужиков, способных и делать спирт, а так же его и пить ( а не таблетки с витаминами). Так что не заговаривайся плиз.

Пт 14.02.2014 21:24
rectifier

asmel писал(а):
Конденсация или диффузия??

Контузия моска... блин((((((

Пт 14.02.2014 21:29
rectifier

fedya писал(а):
И это ты говоришь создателю первой в мире установке непрерывной ректификации в домашних условиях
Извини Создатель! На бабских форумах и втюхивай свою гениальность, только вряд ли это даже там прокатит.

Пт 14.02.2014 21:32
rectifier

asmel писал(а):
fedya писал(а):
И это ты говоришь создателю первой в мире установке непрерывной ректификации в домашних условиях
Извини Создатель! На бабских форумах и втюхивай свою гениальность, только вряд ли это даже там прокатит.

У меня везде катит...
И есчо раз, специально для тебя)))))))))))))))))))))

Пт 14.02.2014 21:50
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]