Текущее время: Пн 28.09.2020 10:03

Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Мой первый абсент... 
Автор Сообщение
Absintheur

Сообщение Мой первый абсент...
Приветствую уважаемых форумчан.
Только что сварил своей первый абсент, так что в клубе прибавление. И очень бы хотел рассказать что и как + будут фото.
Спирт подогнал один знакомый. Уверил что пищевой 100%. Тест на стекле показал что вроде бы примесей нет. Далее в аптеке была куплена полынь (50г), мята перечная (50г), мелиса (50г), анис (50г), фенхель плоды (50г). Поставил болото на 11 дней. Далее был раздобыт прибор вакуумной варки EVA 0212. Первый раз пробовал перегонять вместе с травой. Результат очень не порадовал. А именно - очень сильный и резкие бульки, после моментальное вскипане жидкости и в результате жижа попадает в холодильник и во вторую банку. Так же появился не очень не приятный запах у дистиллята. А самое поразительное - белый дым (?) или пары хз, но они "зарождались" в перегонной банке и с очень большой скоростью поступали во вторую банку не успев ни охладиться ни чего. Поэтому после охлаждения было принято решения отфильтровать траву через марлю...и да потери будут но что делать. И так попытка номер два. Когда температура достигла (температура водяной бани, внутри банки не было возможности измерить) 55С спирт начал мило закипать. Пошли капельки. Далее температура была снижена до 45С, но в следствии экспериментов было найдено что лучшая температура это 51-51С. Голову отобрал при первой перегонки поэтому тут трудностей не возникло. Процесс пошел...причем очень хорошо... Когда набралось примерно 750мл дистиллята я решил прекратить перегонку т.к. скорость капа стала маленькой. Ниже на фотография можно увидеть эти хвосты. Они даже не горели... Причем вообще ни в какую. После начал процесс колорировния. В 200мл дистиллята положил 2.5ч.л. мелисы лечебной, 3.5-4ч.л. мяты перечной, 0.5ч.л. полыни горькой и 20мл первичного болота. Ну в общем то и все...
Впечатления такие: дистиллят показался чрезмерно сладким. Причем ОЧЕНЬ сладким. При попадании куда либо - начинало все липнуть. Но эффект есть. После покраски попробую рюмочку и на старение, но думаю не успеет нормально состариться, ну чтож, это первый так сказать экспериментальный абс. Потом буду старить нормально... Всем спасибо.

Скоро будут фотографии.

Пн 21.12.2009 23:53
Absintheur

Кипение "чистого пищевого спирта" при 55 градусах - ахтунг.

Вт 22.12.2009 0:03
Connaisseur d'Absinthe

Кипение "чистого пищевого спирта" при 55 градусах - ахтунг.

Да почему же, если перегонку он делал под вакуумом.
Volk писал(а):
Впечатления такие: дистиллят показался чрезмерно сладким. Причем ОЧЕНЬ сладким. При попадании куда либо - начинало все липнуть.

А вот насчет этого непонятно, вроде никаких сверхъестественных трав в рецепте нет, да чтоб еще и липнуть...

Вт 22.12.2009 0:21
Профиль ICQ
Absintheur

Да, все верно, перегонка была под вакуумом. Причем даже сильнее чем необходимо, так что банку пришлось "отрывать" со значительными усилиями.
На счет сладности... Попробовал сейчас уже готовы т.е. окрашенный абс - горечи все равно нет, сладость стала не такая сильная имхо как раз идеально для питья. Правда если честно я хотел горьким что бы был, ну да ладно в следующий раз добавлю больше полыни. Кстати полынь была мягко сказать не очень. По крайней мере мне так показалось, а вот анис и фенхель - свежак наверно именно поэтому такой сильный аромат фенхеля получился. Кстати мята перечная это нечто в хорошем смысле слова... Тааакоой аромат...не передать словами. А цвет вообще чистейший изумруд. Сейчас покушаю и будут фотографии вернее подробный фотоотчет. Кстати употребил 30мл (контрольный тест)... Опалесценция есть!!! Ну я не про это , а про то что эффект есть. Тянет на творчество и общение + хорошее настроение. И это не самовнушение так как пил уже абс в разных кол-вах правда не свой. Один раз даже сильнейшие таблетки запивал чистым магазинным абсом. Други - не делайти так. По мимо амнезии было много нехорошего. Так.. что то я заболтался еда остывает... Спасибо еще раз всем за внимания, надеюсь примите в ряды. [/img]

Вт 22.12.2009 0:32
Absintheur

Изображение
Изображение
А вот то что получилось после перегонки, в стакане это то что осталось в банке - даже не горит:
Изображение
Опалесценция не крашеного абсента:
Изображение
Подготовка к окрашивания:
Изображение
Волшебство:
Изображение
Опалесценция готового абсента:
Изображение
и напоследок - готовый продукт:
Изображение
PS: прошу прощения за такое жестокое разрешение - фотоаппарат не мой не хотелось разбираться в настройках...

Вт 22.12.2009 1:36
Absintheur

Странно,почему нет горечи,ведь столько полыни в окрас положено?..
НО ВСЁ РАВНО ПОЗДРАВЛЯЮ С ВСТУПЛЕНИЕМ В НАШИ ВЕЛИКИЕ РЯДЫ!)))

Подарит мне зеленый яд
Благословенного забвенья...

Вт 22.12.2009 10:17
Absintheur

А, я упустил про вакуум. Ну тогда поздравляю - в общем всё удалось.)

Вт 22.12.2009 10:45
Connaisseur d'Absinthe

А насчет фоток, там на самом радикале есть такая функция при загрузке фото, оптимизировать и уменьшить до, вот можно было там 1024 например выставить и все было бы норм.

Вт 22.12.2009 18:06
Профиль ICQ
Administrator

Насчет фоток. Всё же тут лучше разобраться, уменьшить до 200 К и загружать сюда (пристыковывать к сообщению), а не на какие-то другие сайты. Как показывает практика, со временем на других сайтах фотки пропадают. Это можно видеть у нас по многим старым сообщениям с такими же загрузками в разные места интернета. Жаль, если эти фото через год-другой уже не увидишь.

Вт 22.12.2009 20:15
Профиль WWW
Absintheur

Насчет липкости - странно, не наблюдал :(
Попробуй сначала проводить гидродистилляцию трав - может, пропадет загадочный белый дым и липнуть не будет :)

Чт 24.12.2009 14:10
Absintheur

Для того чтобы меньше "булькало" при кипении, нужно всю траву стереть в порошок, я это делаю советской кофемолкой. Попробуй использовать сковородку вместо водяной бани, в прослойку можно использовать мелкую соль или соду, слой полтора - два сантиметра. И разбавление перед перегонкой до 50 градусов, тоже способствует уменьшению "булек".
А так - поздравляю!!!

Ср 30.12.2009 12:16
Профиль ICQ
Absintheur

Сообщение Re: Мой первый абсент...
Комрады, а вот и настало время для новых моих адских экспериментов. Жалко фотик вряд ли будет. А Адских потому что задумал многое и зловещее. ;)

Пн 23.08.2010 16:43
Залётный

Вот, сегодня сделал
http://s50.radikal.ru/i129/1008/35/f4106ededefd.jpg

Вложения:
f4106ededefd.jpg
f4106ededefd.jpg [ 68.13 KIB | Просмотров: 21994 ]
Вт 24.08.2010 16:47
Administrator

Красиво.
Поздравляю!

Вт 24.08.2010 22:25
Профиль WWW
Залётный

У меня вопрос.Болото я ставил на 1200мл самогонки 80%.Стояло у меня 1 день в банке, на плите, в теплой воде.В крышке у банки было небольшое отверстие.После суток я отжал траву и залил в перегонный аппарат.В итоге у меня вышло 600 мл дистилянта.Адальше пошла муть.С запахом травы которая не горела.В аппарате у меня вроде было все герметично.Интересно откуда такие потери?Склоняюсь к отверстию в банке

Ср 25.08.2010 11:54
Administrator

конечно, спирта достаточно могло испариться за день.
Но тут надо все проверить, маленькое, почти незаметное отверстие при перегонке тоже делает своё дело.

Ср 25.08.2010 12:29
Профиль WWW
Absintheur

Ron писал(а):
У меня вопрос.Болото я ставил на 1200мл самогонки 80%.Стояло у меня 1 день в банке, на плите, в теплой воде.В крышке у банки было небольшое отверстие.После суток я отжал траву и залил в перегонный аппарат.В итоге у меня вышло 600 мл дистилянта.Адальше пошла муть.С запахом травы которая не горела.В аппарате у меня вроде было все герметично.Интересно откуда такие потери?Склоняюсь к отверстию в банке

не нужно спешить...дай постоять болоту две недели без дополнительных дырочек. (у тебя улетело % 40 спирта из-за подогрева)

Ср 25.08.2010 21:25
Залётный

Спасибо за советы.Я понимаю что нужно было подождать.Просто сроки поджимали.

Чт 26.08.2010 9:31
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]