Текущее время: Пн 17.12.2018 16:10

Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
Нужен самодельный абсент... и вообще 
Автор Сообщение
Залётный

Сообщение Нужен самодельный абсент... и вообще
Товарищи, пожалуйста помогите мне достать готовый самодельный абсент.
Сам живу в зеленограде, за абсентом приеду в москву. Нет возможности сделать самому, а попробовать хорошего абсента хочется.
Магазинного уже обпился всех сортов.
Помогите, не дайте умереть зеленой фее в моей душе.

Пт 20.10.2006 21:53
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Если у тебя есть возможность покупать магазинные и есть возможность приехать в Москву, значит у тебя есть возможность сделать самому. Абс здесь тебе никто не продаст. Были преценденты, когда говорили что угостят, но чем они закончились - не знаю.

Пн 23.10.2006 7:33
Профиль ICQ
Залётный

Помему зафиксированная продажа это статья. Или я не прав?

Вт 24.10.2006 11:38
Connaisseur d'Absinthe

Вт 24.10.2006 16:04
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Вообще забавная это штука, полный отказ продавать через форум. В смысле это абсолютно правильно и я полностью эту идею поддерживаю. Забавная же она тем, что повышает цену самодельного абсента, дефицит как ни как. Поэтому если кто-то в тихую продает, то ему это наруку.

Кстати у меня же друг есть, который в этом отлично разбирается. Надо будет у него проконсультироваться и инфу выложить, что за что бывает и т.д. Хотя кажись что-то уже выкладывали.

Ср 25.10.2006 16:52
Залётный

Мне кажется что все это из-за лени, типа могу денег дать зачем мне самому делать. ИМХО у абсента не сложная технология производства, конечно есть свои тонкости и может не получится, но это не коньяк самому сделать. Или даже вино хорошее значительно сложнее.

Ср 25.10.2006 16:58
Absintheur

дефицит как ни как

Какой же дефицит - взял и сделал!!!))) Друзья чуть ли не каждый день спрашивают: Ну когда же? Когда, мол, дегустация свеженького? )))

А людям, которые просят продать, просто не нужна вся эта канитель с перегонкой ("да что б я чего то там настаивал, перегонял?! Ни за что!"))))! Либо их пугает сама "технология производства" (хотя ОСОБЫХ трудностей я в производстве абса не вижу). АБСолютно согласен с Maikl!

Угощал я как-то абсентом одних своих знакомых, так они на мою фразу о том что сей напиток самодельный, сделали круглые глаза и сказали "не может быть, это дома сделать невозможно! Там же ведь какая-то особая технология...." и т.д и т.п. Под "технологией" они понимали перегонку!)))

Ср 25.10.2006 17:39
Administrator

ИМХО у абсента не сложная технология производства, конечно есть свои тонкости и может не получится, но это не коньяк самому сделать. Или даже вино хорошее значительно сложнее.

А я все же с тобой не соглашусь, что все так просто.
Коньяк и вино сложнее ведь только из-за длительности процеса выдержки и поддержки соотв. условий...
А что касается остального, то у них тут все или одинаково или ХОРОШИЙ абсент даст всем фору.
Для меня всегда было очень сложным делать количественный состав для настойки. Одной травой переборщил (а если она новая, сильноароматная, то тем более) и весь абсент стал другим. То же и по окраске. Определенные нюансы перегонки, выбор нужных фракций... и т.д.
Но если на этом не заморачиваться, то полностью с тобой соглашусь.

Ср 25.10.2006 21:43
Профиль WWW
Connaisseur d'Absinthe

Вообще забавная это штука, полный отказ продавать через форум. В смысле это абсолютно правильно и я полностью эту идею поддерживаю. Забавная же она тем, что повышает цену самодельного абсента, дефицит как ни как. Поэтому если кто-то в тихую продает, то ему это наруку.

Естественно на руку. Только продает он его на свой страх и риск, не привлекая лишнего внимания нежелательных лудей к этому форуму. Получаются и волки сыты и овцы целы.

Чт 26.10.2006 7:33
Профиль ICQ
Залётный

Я не могу сам сделать, тк мои сожители против.
Был бы очень благодарен, если бы меня кто нить угостил, я бы в долгу не остался.

Пт 27.10.2006 7:47
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Бро, глянь в соседнюю тему http://absintheclub.ru/read/viewtopic.php?t=1040
Прощее только если холодную воду в холодильник вручную заливать, а вместо скороварки и банка пойдет на сковороде с солью.
А если ставить поллитра болота, то выгонка займет час-полтора со всеми рокировками с оборудованием. Ни в жись не поверю что твои сожители круглосуточно на кухне обитают.

Пт 27.10.2006 13:50
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Не скажите что собрать перегонный аппарат это просто, особенно если его делать из подручных средств, как ты, Денис, говоришь. Не у всех людей руки способны из двух железок или деревяшек сделать нужную работающую вещь. Знаю людей(мужиков) для которых дома кран или выключатель поменять это катастрофа, не говорю что люди они плохие, очень даже классные, но... Поэтому и просят продать. А может времени нет... Но если загореться, то и горы свернуть не проблема. К тому же чем сложней задача, тем результат вкусней и ценней.

Сам я начал варить абсент с подачи друга, точней первые 3 года вместе варили, а потом у него времени стало мало и сейчас один продолжаю. Дак вот, этот мой друг вычитал в журнале "Медведь" рецепт абсента (ужасный рецепт). Поскольку с техникой у моего друга тяжко, то он попросил помочь меня, который сначало в этом предприятии сильно сомнивался. Концом моих сомнений стал момент, когда я зашел к другу, а тот представил мне:"Вот это полынь, вот анис, вот фенхель, вот мелиса, мята... только иссоп, блин, нигде не достать. А спирт, я кстати уже заказал, на следующей недели будет." Я от этого энтузиазма офигел и понял, что с ним серьезно, надо другу помогать. Так вот собрал из скороварки и змеевика, купленного на рынке, самогонный аппарат и все началось.
Хотя не в ту тему я пишу, надо будет полный вариант моей истории в нужную вывесить, давно собираюсь...

Так что, если вы не подходите под золотые параметры абсентовара, то ищите друзей которые подходят, те вам еще спасибо скажут и абсентом будут за БЕСПЛАТНО угощать.

Пт 27.10.2006 14:54
Залётный

Мда. Все. Пришлось просто настойку делать. На спирте.

Сб 04.11.2006 9:51
Профиль ICQ
Залётный

Мда. Все. Пришлось просто настойку делать. На спирте.

Бедняга... Вот до чего абсентизм доводит!:) Люди уже настойку бухать начинают. :( ИМХО магазинный абсент все же лучше чем настойка.

Вт 07.11.2006 22:37
Connaisseur d'Absinthe

А я все же с тобой не соглашусь, что все так просто...
...Но если на этом не заморачиваться, то полностью с тобой соглашусь.

Согласен 100%. Есть какой-то свой стандартный рецепт, типа н1 на форуме, по которому всегда получается неплохой абс, но всегда пытаешься усовершенствовать, сделать лучше, иногда получается, иногда нет, все выпивается и все заново. Там почитал, там другую траву купил, там вообще что-то не то купил... С цветом вообще отдельная тема, там доль граммов роль играют...[/quote]

Чт 09.11.2006 1:04
Профиль ICQ
Absintheur

Сообщение Тоже хочу самодельным угоститься
Тоже начитался форума, понял, что в магазине покупать - деньги на ветер!
Сам делать не готов - мало знаний, и времени мало.

Кто угостит абсентом за вознаграждение?

Если есть боязнь законности, вознаграждение может быть не деньгами, а ингридиентами для вашего абсента.
Т.е. типичный натуральный обмен :), который всяко не карается законом.

Только чтоб быть более менее уверенным в приобретаемом продукте,
абсент возьму только у зарегистрированного на данном форуме более полугода с момента регистрации или с момента первого сообщения,
и где-нибудь более 50 сообщений на форуме.

Пт 21.12.2007 15:08
Absintheur

Сообщение Re: Тоже хочу самодельным угоститься
wap писал(а):
Тоже начитался форума, понял, что в магазине покупать - деньги на ветер!
Сам делать не готов - мало знаний, и времени мало.

Кто угостит абсентом за вознаграждение?

Если есть боязнь законности, вознаграждение может быть не деньгами, а ингридиентами для вашего абсента.
Т.е. типичный натуральный обмен :), который всяко не карается законом.

абсент возьму только у зарегистрированного на данном форуме более полугода с момента регистрации или с момента первого сообщения,

Имхо, чтобы понять, и насладится абсом, ты должен сам его приготовить, при его приготовлении ты вкладываешь в него часть своей души, это делает его бесценным произведением искусства, а не просто напитком, и именно поэтому продавать абс это как то низко.

Пт 21.12.2007 18:49
Connaisseur d'Absinthe

wap писал(а):

Хех, болтунам значит больше доверяют! Это ведь совсем не показатель - количество сообщений, можно вообще не участвовать в форуме и делать прекрасный абсент.

И раз эту тему подняли снова. По закону продажа абсента будет расценена, как "Нелегальное предпринимательство", это мне товарищ из карающих органов подсказал. Я данную статью окинуть и понять не смог, но ответственность там дифференцирована - чем больше продал, тем больше отвечать. Набрав название статьи в Гугле, можно многое подчерпнуть, но я в этом не смыслю. Так что, если есть у кого юристы под рукой, спросите.

Сб 22.12.2007 3:10
Absintheur

XZins писал(а):
Имхо, чтобы понять, и насладится абсом, ты должен сам его приготовить, при его приготовлении ты вкладываешь в него часть своей души, это делает его бесценным произведением искусства, а не просто напитком, и именно поэтому продавать абс это как то низко.

А чтобы понять, что такое Ром - его тоже надо самому сделать?

Может мне вовсе не понравится этот напиток, а я самогонным аппаратом обременюсь... - куда его мне потом? самогонку гнать я не собираюсь
И с первого раза может получиться плохой напиток - а мне не понравится...
Поэтому и прошу угостить! чем-то приближенным к эталону, так сказать.
А за вознаграждение, чтоб жаба не душила :) или чтоб лень не мучила :)
вообщем для стимула.

Dmitriy, я же посты еще перечитаю: по делу чел. пишет или флудит.
все индивидуально, если чел. с 5ю постами вызовет доверие и скажет что у него кашерный:) абсент
почему нет? - попробуем.

Даже если есть статья, и что? (я не юрист, но немного шарю)
Факт предпринимательства нужно доказать!
Для доказательства, нужно послать оперативника, который купит у тебя за ДЕНЬГИ ! именно за наличные деньги!
Так они зафиксируют единичную продажу, выпишут предупреждение...
Чтобы доказать предпренимательство, нужно еще раз послать оперативника с деньгами,
так как именно неоднократная реализация докажет факт предпринимательства.
Далее, должны будут найти доказательства, чтобы определить объем реализации в деньгах,
есть определенный объем реализации (несколько тысяч долларов) после которого, административные санкции существенны.

Т.е. если ты продал кому-то с форума грамм 100 абсента за 100 руб.
да хоть 2 литра продал.
Ты никому не интересен из правоохранительных органов - считай угостил.

А если ты абсент обменял на травки, спирт, сахар, шоколадки, коньяк, овощи/фрукты или еще что-нибудь ...
Можешь вообще не напрягаться.

Если интересно подробнее, могу в консультанте подробнее провентилировать тему, но уже за абсент :)

Вообщем, кому для меня "кашерного" абсета не жалко, пишите в личку!
Могу встретиться в Москве или в Новосибирске.

Пн 24.12.2007 14:11
Absintheur

А если ты абсент обменял на травки, спирт, сахар, шоколадки, коньяк, овощи/фрукты или еще что-нибудь ...

Можешь вообще не напрягаться.

Знакомы попросил как то продать ему Абса на что я ему ответил неа говорю достовай Спирту сделаю он приволок аптечного спирту 5 литров половину себе из остольного сделал ему Абса все довольны.

Ср 06.05.2009 12:31
Профиль ICQ
Absintheur

Я бы ни зачто не поменялся на аптечный спирт - сейчас ведь это денатурат да ещё и с антисептиком, по крайней мере в моей аптеке именно такой. И покупать у первого встречного - странное занятие. Опять же из-за спирта, которого нет в продаже по причине того, что он наркотик. А то что продаются напитки со спиртом - это уже контролируемый государвством наркобизнес. Уже на третьей лекции по экономики был приведён пример неэлостичного спроса на .. наркотики: дело в том, что наркоман сидящий на игле будет покупать героин за любые деньги и следовательно, если начать сожать наркодиллеров один за другим, оставшиеся сорвиголовы будут поднимать цены до заоблачных небес. Но наркоманы всё равно будут покупать... где они будут брать деньги? - в разы больше грабить, обманывать и тд. Поэтому целесообразно не сажать наркодиллеров :) (и только спустя годы я понял, что это всё обман!! также как и вся лженаука экономика) Поэтому если бы я и продовал, я был бы самым чесным - я законно покупаю водку и делаю из неё и из ещё 20-25 легальных трав коктель. Хотя при такой себестоимости даже и не думаю продавать и 100 грамм!

Ср 06.05.2009 18:41
Absintheur

Я готов продавать Абс, но только хорошим людям, а не тем кто ищет чем бы закинуться/нажраться до бессознательности. Если я помогу еще одному человеку глубже понимать и любить этот мир, мне будет приятно:) И продавать только за большие деньги, слишком уж много труда и времени уходит на него.В каждую каплю Абса я вкладываю частичку души, посему не могу делать Абсент в промышленных масштабах. Или могу, но это будет уже не тот напиток... Насчет простоты технологии поспорил бы.. Да, не требуется сверхдорогого оборудования или недоступных ингридиентов.. Но...Все играет роль : от сбора трав до непосредственного ритуала распития.

Пн 21.09.2009 9:12
Залётный

Отношение к желающим купить мне уже понятно.
Причины - тоже.
Только дело в том, что я не пробовал абс. Ни разу.
И я не знаю, насколько мне это понравится.
В этой ситуации я не вижу смысла конструировать аппарат чтобы убедиться, например, что мне он тупо не нравится
Поэтому если кто может поделиться (Москва и МО) - с удовольствием рассмотрю варианты.
Если не хотите продавать - можем поменяться, например, на бутылку виски.
P.S.: надеюсь, ни у кого не возникнет желания сбагрить мне неудачный (который собирался вылить), т.к. я собираюсь именно пить его, а не ловить кого-то на продаже :-)
P.S.: Сейчас "сижу" на крымских винах (портвейны, мадера, мускаты), и знаю, где они 100% настоящие!
(информация с экскурсии на сам завод "Массандра")
Пишите в личку, и Вы тоже узнаете :-)

Пт 27.11.2009 17:48
Absintheur

ИМХО - абсент - это ХМЕЛЬ. Классный, легкий, веселый. Вкус - не самое главное его достоинство (мягко говоря). А вот портвейны, мадеры, ХЕРЕС (!!!!!!) - тут и хмель и вкус и аромат! Ну, и антураж разный при употреблении. Все-таки по-моему, абсент - более претенциозный напиток, с хорошим промоушеном. А хорошему вину этого и не надо!

Вт 01.12.2009 10:23
Залётный

Не спорю - это разные напитки.
Настоящие крымские вина по вкусу вне конкуренции. Даже если сравнивать с французскими. И особенно - по аромату.(ИМХО).
Но в жизни я ценю не только вкус, но и разнообразие.
Именно поэтому я тут :-)
И насчет того, что абсент это "хмель, классный, легкий, веселый" - на слово тебе не поверю. Извини ))))))
(sorry за OFF)

Вт 01.12.2009 10:33
Absintheur

Это сакральный акт :)

Чт 24.12.2009 14:45
Залётный

Судя по тому, что я тут вычитал, это не самогон гнать.
купить оборудование (не проблема в общем то)
купить спирт (тоже решаемо)
купить сопутствующие ингредиенты (если поискать - тоже возможно)
а вот далее...
собрать полынь
а) определенного сорта (я в ботанике полный ноль- что сорву - ХЗ. Еще траванусь шпарышом каким нибудь)
б) определенной степени зрелости (аналогично)
в) в определенное время суток (!)
г) сейчас, мягко говоря, не сезон. :-)
И вот тут я теряюсь.
Ибо из аптечного, как я понял, ничего стоящего КАК ПРАВИЛО не выходит, т.к. просто не та упаковка, не все условия сбора соблюдены и масла уже тютю.
В общем, предложение все еще в силе!
Ау! Народ! Не жадничайте! Ведь Новый год скоро! )))))))

Чт 24.12.2009 14:56
Absintheur

Бабушки-травницы на рынках продают очень неплохую полынь. Скорее всего (я уверен просто), у вас есть такие рынки - надо просто поискать!
Но к Новому Году не успеешь точно :( (если выдерживать по технологии)

Чт 24.12.2009 15:33
Залётный

Я готов продавать Абс, но только хорошим людям, а не тем кто ищет чем бы закинуться/нажраться до бессознательности. Если я помогу еще одному человеку глубже понимать и любить этот мир, мне будет приятно:) И продавать только за большие деньги, слишком уж много труда и времени уходит на него.В каждую каплю Абса я вкладываю частичку души, посему не могу делать Абсент в промышленных масштабах. Или могу, но это будет уже не тот напиток... Насчет простоты технологии поспорил бы.. Да, не требуется сверхдорогого оборудования или недоступных ингридиентов.. Но...Все играет роль : от сбора трав до непосредственного ритуала распития.

Согласен, технология не сверх сложная но всетаки имеет свои множества мелочей особенно это касается травяного купажа который иногда просто неповторим(ну сделал на обум а там получилось весч хорошая) а так я считаю что продать абсент можно только друзьям которых знаешь уже не мало и не то чтобы продать чисто символически по сибестоимости, ибо это же друзья=)

Сб 02.01.2010 10:46
Профиль ICQ
Absintheur

Все правильно, если продавать будет один человек с форума, то стоимость возрастет до стоимости настоящего, если не больше. НО, тут я наблюдаю обратную тенденцию на примере собственного опыта...., т.е. безопытности изготовления... Хочу я значит отведать настоящего абса, обращаюсь к форуму, но собственный абс никто продавать не хочет... Это означает только одно: хочешь отведать - изготовь сам!
Что же, придется готовить. А так как этот путь мне придется проделать собственными руками (читать как собственной головой), мне тоже не будет резонно делиться... Я просто буду жмотить как и все! Если есть принцып форума "не продавать", тогда в первом сообщении и в правилах так и укажите!
Ничего личного...

Чт 14.01.2010 19:06
Administrator

Да тут же во многих сообщениях так и говорится, что делается абс в основном для личных нужд, в него вкладываешь частичку себя, делаешь с душой.
Конечно, делается он не только для личного употребления, а и для своих друзей тоже, но обычно не на продажу.
Принципов единых тут быть не может, т.к. все люди разные. Некоторые продавали. Кто - я уже не помню, как-то кто-то говорил. Возможно, это делают уже лично общаясь друг с другом.
Когда делаешь на продажу, уже что-то в абсенте пропадает.
Чаще всего у того, кто делает на продажу, мысли уже не те, не о продукте, не о его качестве, а том что его надо продать и на этом заработать.
Ведь абсент - это не самогонка, над которой особо думать не нужно: перегнал, продал, выручил бабки.
В хорошем абсенте надо сделать на хороших разных травах качественную настойку, правильно настоять недели 2, периодически перемешивая, дистиллировать тоже правильно и, наконец, окрасить, часто при этом корректируя вкус, отправить на выдержку и получить недели через 2-4 вкусный напиток, обладающий замечательным букетом, долгим приятным послевкусием и своеобразным эффектом.
Сделай настоящий, качественный абсент, это увлекательное занятие, и если ты правильный человек, то поймешь позже, что такой эликсир - плод твоего труда продавать нельзя...

Чт 14.01.2010 20:50
Профиль WWW
Absintheur

Дело ясное, что дело темное...
Все правильно, если продавать будет один человек с форума, то стоимость возрастет до стоимости настоящего, если не больше. НО, тут я наблюдаю обратную тенденцию на примере собственного опыта...., т.е. безопытности изготовления... Хочу я значит отведать настоящего абса, обращаюсь к форуму, но собственный абс никто продавать не хочет... Это означает только одно: хочешь отведать - изготовь сам!
Что же, придется готовить. А так как этот путь мне придется проделать собственными руками (читать как собственной головой), мне тоже не будет резонно делиться... Я просто буду жмотить как и все! Если есть принцып форума "не продавать", тогда в первом сообщении и в правилах так и укажите!
Ничего личного...

когда сделаешь первых две-три партии и разберёшься с своими ощущениями от полученного продукта ты не захочешь его продавать...поверь мне (варю уже 4 года)

Чт 14.01.2010 21:19
Absintheur

я вроде так и написал, что после того как я его сам лично сделаю, продавать его не буду, но все еще впереди....

Чт 14.01.2010 23:55
Absintheur

Сообщение Re:
WooDy писал(а):
Я просто буду жмотить как и все! Если есть принцып форума "не продавать", тогда в первом сообщении и в правилах так и укажите!
Ничего личного...

никто не запрещает продавать - так что это не принцип форума:)
я вот с первого раза такое г**** сделал:))))ужас просто:)зато потом - и цвет и вкус - великолепный (делаю двух цветов) фото скоро выложу:)

Сб 02.10.2010 22:49
Absintheur

Сообщение Re: Нужен самодельный абсент... и вообще
я бы тоже хотел попробовать чужого абса, ибо свой это свой, а из покупных я пил только Ксенту, Тунель и Дримс - других просто в моем городе не продается!(((

Вс 10.10.2010 2:36
Залётный

Всем привет!
Хотя сообщения старожилов не вызывают оптимизма, попробую поднять тему.
Пытаюсь понять, для себя, стоит ли заморачиваться с самодельным абсентом. Морально я уже готов к этому, но хотелось попробовать, чтобы понять нужно ли мне это и к какому результату стоит стремиться, если первый раз не получиться. Если найдется кто-то, кто сможет угостить самодельным абсентом в Москве с благодарностью приму напиток на дегустацию.

Вт 03.02.2015 14:29
Absintheur

кстати, так мне никто и не предложил своего абсента :)
ситуация не изменилась?

Вт 16.06.2015 13:56
Absintheur

dimasam писал(а):
Всем привет!
Хотя сообщения старожилов не вызывают оптимизма, попробую поднять тему.
Пытаюсь понять, для себя, стоит ли заморачиваться с самодельным абсентом. Морально я уже готов к этому, но хотелось попробовать, чтобы понять нужно ли мне это и к какому результату стоит стремиться, если первый раз не получиться. Если найдется кто-то, кто сможет угостить самодельным абсентом в Москве с благодарностью приму напиток на дегустацию.

Да толку...
сидят как кощеи над златом чахнут
идеализируют... (огурцы солишь - тоже с душой солишь и что теперь великая проблема огурцов отдать? :))
не хочешь продавать/отдавать - ну и сидишь молчишь,
зачем какие-то посты писать, о том что никому ничего не дам,
самоутверждаться чтоли?
или нравится, чтобы тебя просили, а ты как ребенок отвечал: "а я не дам!"
видимо находясь продолжительно под абсентом, мозг искажается
антисоциально.
своя рубашка конечно ближе к телу, но не факт, что то чего они там набурогозили в кастрюльках, и есть эталон абсента
и предлагать каждому встречному заняться его производством - это верх идиотизма:
не у всех он может получиться, не всем он подойдет к регулярному употреблению и вообще его употреблению.
настоящий абсент на его родине, а производственные технологии позволяют добиваться стабильного качества.
Соответственно, будучи возле места его производства и надо его попробовать.

А если какую-то идеологию старожилы хотели привить в массы, то это будет обратный эффект: народ будет покупать пузыри в магазинах с надписью абсентерный напиток,
думать что это и есть абсент, делать свой вывод, что абсент гамно и жить с этим дальше.
И можете дальше на форумах писать какой это волшебный напиток... - уже никто не поверит.

Вт 16.06.2015 15:07
Administrator

wap писал(а):
И можете дальше на форумах писать какой это волшебный напиток... - уже никто не поверит.

Да особо никто из серьёзных абсентоваров такой рекламой и не занимается. Это им не нужно.
А абсенту уже столько лет, что он сам может выбирать на кого производить впечатление, а на кого - нет :)

Ср 17.06.2015 21:52
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]