Текущее время: Сб 24.10.2020 6:09

Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 
Пишу сценарий для короткометражки 
Автор Сообщение
Absintheur

Сообщение Пишу сценарий для короткометражки
Одна из основных тем - культура абсента его изготовление, распитие,и, соответственно, спецэффекты потребления :)
Читаю форум, но одной тяжеловато, а знакомых никого нет, чтобы помогли - разъяснили.
Если есть возможность, помогите глупой женсчино )) Хочется увидеть всю кухню в действии и услышать рассказы опытных граждан :)

Москва.

Сб 22.07.2006 20:13
Профиль ICQ WWW
Administrator

Дело в том, что культура абсента, как оказалось сегодня, у всех разная. Она может меняться в зависимости от человека. Самые смелые абстрагируются от неё на расстояния прямо пропорциональные силам своих личных привычек. И это закономерно. Сегодня, например, появилось свежее мнение, что абсент надо непременно закусывать луковым супом.
По новому взглянул на культуру абсента вот этот господин:
Изображение

п.с. Кстати, если этого человека прямо вот так вот показывать минуты две-три(без звука), то получится вполне полновесная первая сцена. Вторая сцена - крупный план тарелки лукового супа... ну и т.д. не буду продолжать.
Хотя, конечно, нельзя сказать, что это получится уж совсем кино про абсент. Но тем не менее...

Сб 22.07.2006 23:42
Absintheur

Засмушчали...

А куда бежать искать дяденьку?

Вс 23.07.2006 9:20
Профиль ICQ WWW
Connaisseur d'Absinthe, Th.D.h.c.

Сообщение Re: Пишу сценарий для короткометражки
churinga писал(а):
Одна из основных тем - культура абсента его изготовление, распитие,и, соответственно, спецэффекты потребления :)

А какая конечная цель фильма, его общая идея? Круто, здорово, возвышенно? или Плохо, вредно, пагубно?
И почему именно про абсент? Есть ведь много других интересных напитков. И как Вы собираетесь показать спецэффекты потребления, если камеру в голову не засунешь, а внешне это никак может не проявляться. Сидит, например, человек на лавочке, болтает ногами, курит неспеша, а он под абсентом. А изготовление мало чем, технологически, отличается от выгона самогона.
И потом, мне это напомнило историю, когда одна журналистка собралась писать статью про лохотронщиков и кинувшись с головой в натуру, посадила незаметно для себя кучу денег. Смотрите, не полюбите абсент больше, чем Вам это представляется на данный момент.

Одинокость вина.

Вс 23.07.2006 9:38
Absintheur

Зеленая фея :) Простите, не могу рассказать пока большего :)

Романтика, немножко любви, взаимоотношения людей, в общем ничего нового. Хорошо ли? Плохо ли? Кадый будет судить сам наверное. У меня нет однозначного мнения. Абсент - это больше внешняя сторона, но в данном случае она необходима.

Насчет того, чтобы попасть под влияние - я даже не сомневаюсь. Каждый раз приходится окунаться с головой, становиться частью.
Нельзя хорошо передать то, чем не болеешь сам. Это не всегда хорошо, но я уже привыкла немножко.

Честно говоря, с процессом самогоноварения я тоже как-то не сталкивалась ))) А в нашем деле частенько нужно знать маленькие детальки, небольшие акцентики, чтобы сделать произведение живым. Я ведь тоже готовлю свой хитрый бульон из сюжета, добавляю среду, приправляю диалогами и деталями, чтобы вкус становился глубже и богаче. И мое варево тоже имеет свои эффекты :)

Для этого я и попросила вашей помощи :)

Вс 23.07.2006 9:49
Профиль ICQ WWW

А как Вы это себе представляете?

Одинокость вина.

Вс 23.07.2006 10:54
Absintheur

Хотелось бы посмотреть на процесс, пообщаться с людьми... Потом я попробую приготовить абсент сама, чтобы уж и спецэффекты прочувствовать.
Пожалуй и все. Для меня очень важно видеть и слышать, чтобы потом можно было правдоподобно передать атмосферу. Остальное я додумаю :)

Вс 23.07.2006 11:05
Профиль ICQ WWW
Connaisseur d'Absinthe

По новому взглянул на культуру абсента вот этот господин:
Я извиняюсь,а кто этот дядечка?

Последний раз редактировалось Апрель Вс 23.07.2006 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вс 23.07.2006 11:18
Профиль ICQ
Насчет того, чтобы попасть под влияние - я даже не сомневаюсь. Каждый раз приходится окунаться с головой, становиться частью.

churinga писал(а):

Ну что же, вот, например, совсем скоро будет очередная, уже третяя, кажется, по счету, скажем так - встреча участников данного форума (в этот раз - летняя, поэтому проходить она будет, конечно, на природе) в славном городе Санкт-Петербурге. У Вас есть уникальный шанс принять участие, познакомится с современной культурой употребления настоящего абсента, и не просто "кем-то с лицом любителя лукового супа", а людьми, хорошо разбирающимися во всех тонкостях производства настоящего абсента и самостоятельно его изготавливающими, ну а также и попоробовать то, что Вас так интересует. Откроете много нового и для себя, и для Вашего сюжета, в этом можете не сомневаться.

Те, кто на данный момент пишет в теме, к сожалению, врядли примут непосредственное участие, в силу разных обстоятельств, но, наверняка, кто-то из Питера скоро сообщит Вам нечто более определённое о намеченной дате и выдаст официальное "приглашение". Надо сказать, что просто так кто-попало туда не попадает, и шанс довольно редкий. С просьбой Вы обратились вовремя, если действительно Ваше желание - "окунуться". Встречи проходят не часто.

Вс 23.07.2006 11:31
Я извиняюсь,а кто этот дядечка?

Об этом чуть позже. Не спеши.

Вс 23.07.2006 11:34
Absintheur

Огромное спасибо. Я обязательно приеду. Если, конечно, пригласят :)

Вс 23.07.2006 11:40
Профиль ICQ WWW
Connaisseur d'Absinthe

Алхимик? Ароматический оргАн? Если это г-н Олейников,вопрос снимаю.

Вс 23.07.2006 11:44
Профиль ICQ
Огромное спасибо. Я обязательно приеду. Если, конечно, пригласят :)

Не могу, конечно, говорить от себя за кого-то, но то что администрация форума не против - в этом можете быть уверены, осталось узнать мнение самих участников :)

Да вот, пока никого из Питера нет, можете посмотреть на краткий отчёт по самой первой зимней встрече в Питере, чтобы не ехать куда-то "вслепую", или того хуже, ассоциируя неких господ с сим интригующим приключением. Да и сами эти материалы наверняка будут небесполезны для Ваших целей.

Вс 23.07.2006 11:58
Для полноты картины о самой первой встрече можете также прочитать вот эту тему форума: Как прошла питерская встреча

Планируемая встреча обсуждается здесь: Питерский летний поход

Вс 23.07.2006 12:06
Absintheur

Спасибо
Читаю ))))))))))))

Вс 23.07.2006 12:27
Профиль ICQ WWW
Administrator

Он самый.

Вс 23.07.2006 12:39
Absintheur

Апрель писал(а):

Он самый.

А можно узнать, кто это?

Вс 23.07.2006 12:46
Профиль ICQ WWW

Остальное я додумаю :)

А что это за короткометражный фильм? Дипломная работа? Или Вы "профи" и просто хотите коснуться запретной, ранее, стороны жизни? Сколько он должен идти по времени? Просто, например, снимая фильм про наркоманов, легко показать тягостный и достаточно быстрый процесс деградации, я беру крайние случаи, а с абсентом- не знаю. Тут как в том фильме говорил Леонов "украл - выпил - в тюрьму" - "собрал трвы - настоял - выгнал - выпил" Все остальное - за кадром. И восхищение напитком и гамма вкуса изменение мира. Ну да вам виднее, однако было бы интересно узнать, все-таки как Вы это собираетесь передать. Меня тошнит от современного и особенно росийского кино. Актеры в жизненных коллизиях ведут себя совершенно не так, как повел бы себя реальный человек в данной ситуации и эта фальш прет из всех щелей. Он, актер, никогда не быв в какой-то напряженной сцене, играет то как бы он, как он думает, сделал бы, да чтоб это еще красиво смотрелось на экране. Голоса насквозь фальшивят. отвратительно. Я еле пережил период показа сериала "Две судьбы", потом был кошмар "Две судьбы 2". Щас уж не помню, что идет, но эти запомнились. А! Зтот рак мозга "Не родись красивой". Жена выпадает из общественной жизни напрочь. При том, что ведь, умный человек.
Извините, может разошелся лишку.

Одинокость вина.

Вс 23.07.2006 12:46
Connaisseur d'Absinthe

А можно узнать, кто это?
http://spagiria.narod.ru/index.htm

Вс 23.07.2006 12:56
Профиль ICQ
А можно узнать, кто это?

Мы вам с удовольствием это расскажем, но воизбежании возможного недопонимания, хотелось бы уточнить один момент. Вас в связи с данной проблематикой интересует культура употребления абсента века нынешнего, или же это в большей степени причины, побудившие Ван Гога отрезать ухо, а также "предметы" вожделенных мечтаний Оскара Уайльда в 19-ом столетии?

Дам подсказку, ответив на мой вопрос, наверняка ответите и на свой :)

Вс 23.07.2006 13:00
Connaisseur d'Absinthe

Не ясна сама цель фильма,идея так сказать,ведь если есть желание узнать процесс изнутри можно просто изучить форумы и пообщаться с людьми,что то Вы темните,барышня...
Вообще с какой позиции рассматривается напиток? Медицина,психология,социология,влияние на культуру европейских стран в определенные периоды истории?

Вс 23.07.2006 13:13
Профиль ICQ
Absintheur

А что это за короткометражный фильм? Дипломная работа?

Это сценарий короткометражного художественного фильма, длительностью ок. 25-40 минут. Будет предоставлен в сценарную лабораторию "Против потока", что при Мосфильме. Он не будет иметь социальной направленности, равно как и асоциальной. Как передать? :) Есть множество способов. Всего, передать, конечно, не получится. Но кое-что можно.

Сериалы я не смотрю как-то... "Не родись красивой" не видела ни одной серии, правда.

Alexandr писал(а):
Мы вам с удовольствием это расскажем, но воизбежании возможного недопонимания, хотелось бы уточнить один момент. Вас в связи с данной проблематикой интересует культура употребления абсента века нынешнего, или же это в большей степени причины, побудившие Ван Гога отрезать ухо, а также "предметы" вожделенных мечтаний Оскара Уайльда в 19-ом столетии?

Интересует любая информация, никогда не знаешь, что в конечном итоге пригодится. Хотя по сценарию действие происходит в современном мире. В мире абсента, я пока дилетант, так что буду рада любой помощи.

К сожалению, на остальные вопросы смогу ответить только завтра, поскольку сегодня у меня небольшой праздник, и я вынуждена оставить ваше приятное общество :)

Вс 23.07.2006 13:15
Профиль ICQ WWW

Как я погляжу, абсент все более привлекает общественное внимание. Может мы стоим на пороге "Золотой эры возрождения Абсента"? За два дня - и в клуб пригласили и фильм собираются снимать!
Однако.

Одинокость вина.

Вс 23.07.2006 13:35
Absintheur

Не ясна сама цель фильма,идея так сказать,ведь если есть желание узнать процесс изнутри можно просто изучить форумы и пообщаться с людьми,что то Вы темните,барышня...
Вообще с какой позиции рассматривается напиток? Медицина,психология,социология,влияние на культуру европейских стран в определенные периоды истории?

Уважаемый Апрель!
Человека можно препарировать сколько угодно, а его идеи всегда можно довести до абсурда. Вы ждете от меня полного пересказа сюжета или идеи? Я не могу этого сделать в силу разных причин.

Вы считаете, что я что-то недоговариваю? Тогда просто не общайтесь со мной и закройте эту тему. Поверьте, мне нелогко вот так вот приходить на форум и общаться с большим количеством незнакомых людей, стараться не задеть их и получать тычки подобного рода, но я готова терпеть.

Считаете, что я могу просто изучать форумы и заменить ими живое общение с людьми? А вот тут вы не правы. Никакой монитор не заменит вам людей. Человек - это самое удивительное существо в природе, монитор и форум - всего лишь его создание.

Если у меня не получится ни с кем встретиться, я не обижусь, допишу свой сценарий как смогу.
Спасибо за понимание.

Вс 23.07.2006 13:37
Профиль ICQ WWW
Я вот тут подумал, проходила инфа, что встреча состоится 22-23 числа.
Dmitriy писал(а):
А у нас, несмотря на жару, полыни горькой в полях фиг найдешь. Хоть вози ее на сушку к нам, ну и вообше :)
По поводу встречи: состоиться с 22 по 23 (если ничего не клюнет по башке), на расстоянии 45 км от Московского вокзала в живописном месте на берегу реки. Если есть еще желаюшие, то милости просим, ваши предложения будут тчательнейшим образом рассмотрены :)

Сейчас никого из Питера на форуме похоже нет, хотя вчера вроде как еще народ был. Не состоялась ли встреча именно сегодня? :)

Вс 23.07.2006 13:42
Connaisseur d'Absinthe

Почему Вы думаете,что Вас пытаются обидеть?
Просто каждому хочется понять цель и идею.
Тычки? Да ведь это психология группы и к новичкам особое отношение;),тут имеет место быть некоторая провокация человека с целью посмотреть на его реакцию в определенных ситуациях.
По поводу личного общения,не все согласятся на это по разным причинам,но у Вас есть несомненнй плюс-Вы(не сочтите меня циничным) девушка и к тому же одержимая некоей идеей. Так что ждем фильму!
Искренне Ваш Апрель.

Вс 23.07.2006 13:46
Профиль ICQ
Почему-то никто не хочет понять, что не очень-то хотелось бы, чтобы появился фильм о каком-то супе, ароматном оргАне-Органе, да еще с возможной ссылкой на этот сайт в отношении перечисленной "атрибутики".

Не лучше ли помочь барышне, как она просит, той инфой, отражение которой на публике будет ближе к действительности, а следовательно - по крайней мере не более вредно, чем её собственные фантазии на этот счёт, да ещё к тому же спровоцированные человеком в глаза не видавшего в своей жизни компа, или же очередная сказка о сумасшедших и нетрадиционно ориентированных гениях былого? И, кстати, что немаловажно, не имеющих к России никакого отношения даже косвенно.

Последний раз редактировалось Гость Вс 23.07.2006 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вс 23.07.2006 14:15

Человека можно препарировать сколько угодно, а его идеи всегда можно довести до абсурда.

Да не обижайтесь Вы, право. Мы же тоже хотим понять, что Вы от нас хотите. Только так можно помочь. На некоторые вопросы вообще не может быть какго-то однозначного ответа, тем более, когда нет однозначного вопроса.
churinga писал(а):
Если у меня не получится ни с кем встретиться, я не обижусь, допишу свой сценарий как смогу..

Так ведь мы сами, зачастую, лично не знакомы. Я, например, никого из людей, участвующих в форуме, лично не встречал. Но это мне не мешает радоваться встречам с ними в мониторе, обмениваться идеями и опытом, спорить, порой ссориться, как в жизни. Наоборот, это вносит свою специфику, учитывая, что мы все из совершенно разных городов и доже если захотеть, то невозможно встретить одновременно столько народа в одном месте.

Одинокость вина.

Вс 23.07.2006 14:17
Connaisseur d'Absinthe

Почему-то никто не хочет понять, что не очень-то хотелось бы, чтобы появился фильм о каком-то супе, ароматном оргАне-Органе, да еще с возможной ссылкой на этот сайт в отношении перечисленной "атрибутики"
Дык поэтому и хочется узнать,а то ведь поздно будет потом.
Надо делигировать на встречу с барышней кого либо,для разъяснения т.с. нашей точки зрения. Alexandr,как мыслишь? Может возьмешь на себя миссию?

Вс 23.07.2006 14:25
Профиль ICQ
Так ведь ей сюжет нужен на самом деле, как я понял. У меня даже спирта сейчас нет для настойки. Ни настойки, ни абса, всё позаканчивалось :) На пустой скороварке от перегонного аппарата и бегании за шампанским в магаз :) сюжет не получится :)))

На реку в Питер ей надо ехать с пацанами, серьёзно. Почти, как Маргарите :) Вот там всё и увидит, что надо для сценария. И опалесцирование абса и всё остальное, если, конечно, захочет.

Последний раз редактировалось Гость Вс 23.07.2006 20:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вс 23.07.2006 14:31
Connaisseur d'Absinthe

Так ведь ей сюжет нужен на самом деле, как я понял. У меня даже спирта сейчас нет для настойки. Ни настойки, ни абса, всё позаканчивалось :)
На реку в Питер ей надо ехать с пацанами, серьёзно.

Да уж у меня такая же ботва,спирт не проблема-позвонил-привезли,а вот травы на исходе,ладно хоть абса много еще,хотя после обмыва машины поубавилось его прилично:).
Сейчас вот дела закончу и в столицу смотаюсь,может травок попутно возьму.
Я так понимаю,сюжет у нее свой,просто в технологию вникнуть хочет и все такое.Ритуал,опять же.Или все таки технологию производства от А до Я?
Будем ждать ответа Барышни.

Вс 23.07.2006 14:45
Профиль ICQ

Кстати о спирте, не изчес ли он из продажи, а то так борются с левым алкоголем, что скоро одеколон и конфеты пропадут?

Одинокость вина.

Вс 23.07.2006 14:45
Connaisseur d'Absinthe

Кстати о спирте, не изчес ли он из продажи, а то так борются с левым алкоголем, что скоро одеколон и конфеты пропадут?
Не знаю как у вас,у нас как не было проблем так и нет,цена та же-400/5л.С водочкой та же тема-100/1,5л. взял вот вчера 18 титек по 1,5литра. Пробу снял-хорошая не в пример некоторой магазинной. Не так давно после двух рюмок Абсолюта покрылся красными пятнами,в качестве противоядия замахнул 70грамм абса и все прошло.

Вс 23.07.2006 14:51
Профиль ICQ
Я так понимаю,сюжет у нее свой,просто в технологию вникнуть хочет и все такое.Ритуал,опять же.Или все таки технологию производства от А до Я?

Ну если только технологию, то это ей и ехать не надо никуда, одна-две ссылки внутри форума - и всё, но тут ведь в живую хочет посмотреть и не только смотреть, судя по настрою.

Последний раз редактировалось Гость Вс 23.07.2006 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вс 23.07.2006 14:55
Connaisseur d'Absinthe

Видимо поприсутствовать хочет при появлении феи:).
Конечно интересно ей-некий ореол таинственности и,как говорится,группа товарищей. Однако в каком то фильме типа"ментов" или "сыщиков"не очень лестно высказывались об абсе,мол наркота и все такое,а может и хуже наркоты...
Не хотелось бы повторения сценария.

Вс 23.07.2006 15:01
Профиль ICQ
Ну тогда во Владик можно пригласить :) Там народ тоже встретиться собирается :) Ехать во Владик с целью "повязать абсентоваров" никому в голову не придет.

Барышня, это шутка, не обращайте внимания, это мы уже между собой прикалываемся просто так :)
На форуме девушки нечасто задают вопросы, да и то - однотипные, "какой абс купить в магазине", да "может кто продаст любимому на ДР", а тут вдруг Вы, да ещё с фильмой. Поэтому.

Вс 23.07.2006 15:13

Ну если только технологию, то это ей и ехать не надо никуда, одна ссылка внутифорумная - и всё, но она же в живую хочет посмотреть и попробовать, судя по настрою.

Ну как она это себе представляет, ума не приложу.
Например, "поехали, дорогая, в поле, собирать полынь. Вот полынь, смотри, какая красивая. А теперь, дорогая, пойдем в аптеку. Вот анис и фенхель не прилавке - посмотри, какие красивые. А теперь, поехали ко мне домой, вот бутылка в которой мы будем это настаивать, посмотри, какая она красивая и емкая, а еще круглая. А теперь, поехали ко мне домой, будем это перегонять. Вот аппарат для перегонки. Посмотри, какой он ладненький и блестящий. А вот и абсент закапал. Понюхай, какой он ароматный. А теперь, дорогая, выпей эту рюмочку, посмотри, какая она маленькая и мутненькая. Опааа... приехалиии.... Вот он абсентный эффект. Все, снято кино."
И ведь прочитает, обидется. А не зачто. Это как если бы к ней пристали, научи писать сценарий.
Надо бы как-то помочь девушке, а то мы, наверное, заслужили славу заносчивых и злобных людей.

Одинокость вина.

Вс 23.07.2006 15:19
Connaisseur d'Absinthe

Ну тогда во Владик можно пригласить :) Там народ тоже встретиться собирается :) Ехать во Владик с целью "повязать абсентоваров" никому в голову не придет.
Во Владик я б и сам смотался,клевые места. В Уфе,блин,я один похоже занимаюсь постоянно,а остальные засветятся на сайте,совета спросят и растворяются как рафинад в стакане чая. Так что мне либо на запад,либо на восток,на перепутье прямо:)))

Вс 23.07.2006 15:27
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

Но это мне не мешает радоваться встречам с ними в мониторе, обмениваться идеями и опытом, спорить, порой ссориться, как в жизни. Наоборот, это вносит свою специфику, учитывая, что мы все из совершенно разных городов и доже если захотеть, то невозможно встретить одновременно столько народа в одном месте.

Хмм... отлично написал.

Vova писал(а):
...вот бутылка в которой мы будем это настаивать, посмотри, какая она красивая и емкая, а еще круглая...

Вообще жжошь!!! Посмеялся неплохо над всем постом...

churinga писал(а):
Одна из основных тем - культура абсента его изготовление, распитие,и, соответственно, спецэффекты потребления :) Хочется увидеть всю кухню в действии и услышать рассказы опытных граждан

Никоим образом не хочу обидеть... но это все есть на этом сайте...

churinga писал(а):
Хотелось бы посмотреть на процесс, пообщаться с людьми...

Хмм...интересно, а многие ли на этом форуме видели процесс перед своим первым приготовлением? Я например не видел... и общаемся мы по большей части посредством форума, встречи это скорее исключения...

churinga писал(а):
Насчет того, чтобы попасть под влияние - я даже не сомневаюсь. Каждый раз приходится окунаться с головой, становиться частью. Нельзя хорошо передать то, чем не болеешь сам. Это не всегда хорошо, но я уже привыкла немножко... Потом я попробую приготовить абсент сама, чтобы уж и спецэффекты прочувствовать

Почему же ПОТОМ? Если изготовишь абсент сама, то во-первых узнаешь все тонкости изготовления, кухню в действии...; во-вторых на встрече(ах) будешь не как гость, а как член клуба, абсентовар...; в-третьих и т.д.... короче узнаешь ответы на все (ну, многие) свои вопросы...

А вообще конечно идея интересная. Абсент в массы, господа!

Пн 24.07.2006 0:18
Профиль ICQ

Зашел на сайт Shushenka и нашел там достаточно оригинальное представление о производстве абсента.
Цитата:
Возвращение

Он оглядел разрушительные последствия дел сердечных, приподнял в зеркале левую бровь и осведомился:
- Все так же отказываешься варить абсент?
Стиральная машинка вздрогнула, но быстро опомнилась и сделала вид, что просто прибавила обороты.
- Говорит, аллергия на полынь,- услужливо подсказал Мозг.
- Ну это мы проверим, - деловито ответил Разум, засыпая в лоток нашинкованную мяту и закидывая в барабан кубики со льдом.
Электроннный механизм горестно вздохнул, включил режим деликатной стирки, и обреченно принялся взбалтывать мохиту.

Нужно срочно просвещать девушку, а то фильм получится настолько чуднЫм, что документальным его не назовешь.
Это просто сюр какой-то. А по телевизору изменится реклама:
Действующие лица- Хозяйка и Мастер по ремонту стиральных машин.
-"Она к сожалению, умерла!"
-"Но я же ее чистила"
-"Это снаружи, а внутри она вся забита травой"
-"Что же мне делать?"
-"Нужно было использовать порошек"Долдон"

Одинокость вина.

Пн 24.07.2006 14:37
Administrator

Петерсон утверждал, что небожитель Алхимик к компьютеру вообще не подходит, а на самом деле оказывается, что у него целый сайт. Кстати, не удивлюсь, если свои музыкально-ароматические перфомансы он устраиват после тарелочки-другой лукового супа безо всяких инструментов. И точно также не удивлюсь, если этот Алхимик регулярно постит здесь, например, под именем Captain Smile. Сам не знаю почему я так подумал. Припарил, наверное, потому что. Это не совсем конечно по теме, даже совсем не по теме. Просто нахлынуло.

Пн 24.07.2006 15:07
Absintheur

Попробую я объяснить, для чего лучше видеть живых людей, чем форум.
Почему мы смотрим кино? Потому что в первую очередь там действуют люди. А эти люди имеют свои характеры, внешность, свои заморочки и черты. И чем богаче и глубже персонаж, тем он интереснее. В сериалах персонажи плоские и скучные. Это потому, что сценаристы, занятые поточным производством, абсолютно не углубляются в характеры своих героев.
Персонаж должен быть реалистичным и правдивым. Как это сделать? Нормальный сценарист ищет людей. Если у него тема про кладбища, как в фильме "Смиренное кладбище", он идет и копает могилы вместе с людьми. С настоящими людьми. Если он пишет сценарий про войну - он идет к солдатам, ветеранам, слушает, общается с ними. Смотрит, видит, слышит. Ведь в кино вы видите, а не читаете.
Вот поэтому.

А насчет рассказа - я подозревала, что кто-то заметит :) На тот момент было все равно, что записать в качестве спиртного напитка, нарисовался абсент.. Ну неужели вы думаете, что я настолько блондинка, чтобы не прочитать форум хотя бы частично и не изучить пару-тройку сайтов перед тем, как начать общение здесь :)))

И магазин химпосуды я знаю ваш излюбленный на Измайловской. Даже знаю, что работает он до 6 вечера.

Последний раз редактировалось churinga Пн 24.07.2006 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Пн 24.07.2006 15:18
Профиль ICQ WWW
EXPERT

http://zhurnal.lib.ru/n/nejt_w_s/absinthe.shtml
- текст писан явно под абсом...

Пн 24.07.2006 16:34
Апрель писал(а):

Петерсон утверждал, что небожитель Алхимик к компьютеру вообще не подходит, а на самом деле оказывается, что у него целый сайт. Кстати, не удивлюсь, если свои музыкально-ароматические перфомансы он устраиват после тарелочки-другой лукового супа безо всяких инструментов. И точно также не удивлюсь, если этот Алхимик регулярно постит здесь, например, под именем Captain Smile. Сам не знаю почему я так подумал. Припарил, наверное, потому что. Это не совсем конечно по теме, даже совсем не по теме. Просто нахлынуло.

Насчет конкретного ника (если он вообще у него есть) что-либо сказать затрудняюсь, но ход мысли абсолютно верен. Слишком много совпадений, чтобы это было случайностью. Рад, что не мне одному бросилось в глаза (я вовсе не о Captain Smile, говорю.. если что)

Немало удивит и безусловно порадует, если суп окажется не луковым.

churinga писал(а):
Ну неужели вы думаете, что я настолько блондинка, чтобы не прочитать форум хотя бы частично и не изучить пару-тройку сайтов перед тем, как начать общение здесь :)))

Сделайте абс тогда по технологии форума перед визитом к дяде. Будет что сравнить. Обязательно сообщите результат сравнения. Поинтересуйтесь заодно, где он берет спирт для абсента. Не на Ферейне? Или может делает сам? Как именно он его делает и из чего? Закидоны типа, "секретная собственная технология" - не будут иметь успеха у публики, это ему надо чётко представлять с самого начала.

Пн 24.07.2006 23:16
Administrator

Сейчас навеяло последней темой из "Технологии":
А ведь у Алхимика этот оргАн состоит из блока вентиляторов от серверного шкафа!
Ну даёт!
А еще с техникой ни в зуб нога.
:)

Пн 24.07.2006 23:56
Профиль WWW
Connaisseur d'Absinthe

Да, ажиотаж действительно бешеный. Всем так скучно, что ли в нашем мире многих реальностей и еще больших иллюзий, что потянуло на давно забытое - абсент. А теперь по существу. Встреча действительно имела место, как я писал. Отдыхали мы в достаточно живописном месте, на берегу озера, и как было всеми отмечено, это была лучшая встреча.
Возможность встретиться есть, но я думаю и для вас churinga, и для нас будет лучшим познакомиться поближе.
Поэтому попробую связаться с вами по ICQ.

Ср 09.08.2006 0:39
Absintheur

Сообщение Re: Пишу сценарий для короткометражки
А фильм-то был снят?

Пт 23.12.2011 7:11
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]