Текущее время: Вс 25.10.2020 4:38

Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Кто скока и когда? 
Автор Сообщение
Absintheur

Сообщение Кто скока и когда?
Стало интересно - кто скока и как часто из всех нас(абсентофилов) пьёт сей зилёнинький напитак!?
Толчком послужило то, что я стал задумываться, а не часто ли я его потребляю!
Собственно вот мой режим:
- По "праздника" там всяким - ну дык раза два в месяц у мня получается его употребление 100 - 150 гр.
- В будние дни вечерком раз в два- три дня по 50-70 гр. Иногда (вообщем редко) два вечера подряд по той же дозе.

Мои соотношения - 75градусов и 150гр/л полыни(своей).

Ср 07.12.2005 0:19
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

когда он есть вот на прошлой недели в субботу потом в четверг и опять в субботу
а иногда вообще неделю непью!!

Ср 07.12.2005 1:02
Профиль ICQ
Absintheur

Ну в среднем, если прикинуть(и всё учесть) я пью его где то 10-12 дней в месяце.
Дозами около 50. Даю передышку иногда с пол недели или неделю.
Но при всех тэмпах думаю - эк как бы и не спиться на..прочь!!!
А есть он у меня где-то 8 месяцев в году. Хотя вот ещё что заметил- если абс получился не совсем то чего хотел, то уничтожается он намного быстрее. Вот так летом у меня 1.7 абса(наверно самый лучший за мою историю) продержались месяца два! При этом пили его почти тока в четверых. Ну иногда я и в одно лицо грешил...
+ кк тому же летом его употребление ограничивалось пробуждением на работу........а теперь , когда институт - его пьётся много, т.к.. на пары с бодунчика можно(а чёб нельзя).
Кстати похмела с абса ни разу не было(ровно как и голова с утра не болела(однажды даже выпили по 200гр абса и + пиво и утро было самым лучшим за всю мою жизнь - весь следуюший день тарашило - эйфория какая-то. хотя с абса у меня на след день что- то вроде депресняка тонкого чаше )), наверно это обусловлено тем что ты веришь в кач-во своего на-а все 100 + действительно кач-во всёж лучше, чем чего бы то ни было из магазина(продукт то натуральный!). С водки - я почти всегда бо-бо сутра, и при этом заметил что если пьешь абс и после там водку, пиво, вино (и шампанское было) то утро легче НАМНОГО! Я думаю дело тут в действии эффирных масел!

Ср 07.12.2005 1:22
Профиль ICQ
Absintheur

В пятницу после работы 50-100. И в субботу вечером 50-100

Ср 07.12.2005 6:17
Профиль ICQ
По настроению и обстоятельствам. Когда его много и дел никаких - 50-150 в день. Но можно иной раз и 0,7 на двоих уговорить запросто. Иногда не хочется или занят чем-то, перерывы от одного дня и до 2-х недель - некогда и не к месту скорее, чем не хочется. Хотя вот июль-август-сентябрь одного литра хватило на 3 месяца, причем пил его кажется раз в месяц. Больше пиво летом пили, и абс там был ни к чему.

Ср 07.12.2005 8:15
Connaisseur d'Absinthe

Практически каждый вечер за ужином по бакалу, как замена столовому вину..

Чт 08.12.2005 17:52
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

А я 30-50г каждый день после ужина. Если абс есть конечно. В данные момент он весь выпит, и как на зло оборудование повредил ... =(
в выходные попробовал выпить 200 гр, было плохо ... наверно спирт не качественный, хотя и очищенный.

ЗЫ
на сомогоне помоему всёже лучше, с него бошка так не болит...

Пт 09.12.2005 0:53
Профиль ICQ WWW
Absintheur

У меня впервые(наверное всёж из-за спирта) абс получился с каким-то жгучим вкусом! Теперь я этот спирт почистил и поставил литрушку болота, посмотрю как после очистки.
Я однажды выпил 200гр абса за вечерок(за 2-3 часа) и + пивка(коктейль пивной с абсом) и с утра о чудо! Никакой хвори - чудесное состояние! Хотя перед сном меня пёрло как никогда! СТЕНЫ ДВИГАЛИСЬ И ОКРУЖАЮЩИЕ ПРЕДМЕТЫ!!!
У меня вообще одна проблема во всём - достать хороший спирт!

Пт 09.12.2005 1:32
Профиль ICQ
Absintheur

Да, это интересный вопрос, действительно насколько выражен эффект привыкания? Есть ли тенденции к увеличению дозы? Имеет ли место ослабление действующего эффекта туйона при регулярном употреблении? Я так понял туйон по фармакологическому действию несколько схож с [censored], насколько уместны такие аналогии?
Mart писал(а):
...У меня вообще одна проблема во всём - достать хороший спирт!

[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/lol.gif[/img] Изображение

Пт 09.12.2005 10:44
Administrator

Я так понял туйон по фармакологическому действию несколько схож с [censored],

нет, см.
"Туйон и тетрагидроканнабинол" и "Гвоздь в гроб теории "
http://absintheclub.ru/story4.html

Пт 09.12.2005 11:13
Профиль WWW
С тех пор как абсент "Hill's" пришел с холода (Аллюзия на роман "Шпион, пришедший с холода" Джона Ле Карре) в 1998 году, рынок наводнила волна марок абсента и похожих на абсент напитков. Некоторые из них - отнюдь не абсент, кто-то должен это сказать. Вообще же есть два стиля абсента: подлинный французский (или испанский) стиль, очень похожий на "Перно", но крепче и часто скорее зеленоватый, чем желтый (эти марки мутнеют при добавлении воды), и абсент восточноевропейского, "богемского" стиля, часто голубоватый, который не мутнеет при контакте с водой и нередко напоминает жидкость для мытья окон. Я говорю "стиль", так как некоторые из худших марок восточноевропейского стиля производятся во Франции. И наоборот, есть хорошие восточноевропейские марки. Все комментарии здесь даны, как выражаются в судебных кругах, "без пристрастия".

Без пристрастия :)))

Пт 09.12.2005 11:59
Absintheur

Имеет ли место ослабление действующего эффекта туйона при регулярном употреблении?

Толерантность называется ;)

Привыкание имеет место ко всему что тебе НРАВИТЬСЯ.
А лично я думаю, что всё надо в меру - "много хорошо - это тоже плохо!"

Пт 09.12.2005 22:49
Профиль ICQ
Absintheur

Исчо вопрос: как часто вы заходите на сайт свежим?(не под абсом(именно им)).....

Пт 09.12.2005 23:36
Профиль ICQ
Prestigio

Пт 03.04.2009 20:45
Connaisseur d'Absinthe

У меня в месяц выходит несколько дней. Открытую бутылку потихоньку опустошаю пока судороги не появляются при занятиях спортом. После этого перерыв пока судороги не проходят.

Сб 04.04.2009 14:37
Connaisseur d'Absinthe

ну а я стартанул резво,сначала пил помногу, даж очень помногу,но теперь более менее взялся за голову и сбавил обороты,пью в среднем раз в недельку да и то не всегда,ожиотаж спал но завязывать не собираюсь:-)в будущем наверно так и буду в среднем раз в неделю,смысла хлестать абс галонами теперь не вижу,поумнел наверно:-)да и здоровье купить нельзя,нужно всегда себе отдавать отчет,да и мера это тож важная штука

Сб 04.04.2009 20:20
Профиль ICQ
Absintheur

0,5л в неделю (смешанный цикл пития, т.е это могу быть только я один или до 4-х чел компашка, причем как в один два-дня так и тянуть целую неделю, сюдаже входят и дозы добавляемые в зеленый чай)
Перерывы, естественно, есть :) но 0,5 в неделю при любых обстаятельствах - это точно))
Наверное мог бы и чаще, но мне нужна спокойная обстановка и полная отрешенность от повседневных дел.

Ср 29.04.2009 10:20
Absintheur

Если абсент есть,то могу выпить грамм 150 в день,а в выходные можно и больше:),а нет,так я и не переживаю,надо меру по любому знать

Подарит мне зеленый яд
Благословенного забвенья...

Пн 28.12.2009 9:30
Залётный

Я пила абсент практически каждый день в течение полугода, сначала по 100 гр. потом по 150 стабильно, реже по 200-250. Бывало и бутылку на двоих в течение дня-супер, но потом следующие сутки ничего не помнишь, хотя не валяешься ни блюешь и великолепно себя чувствуешь. Следующие полгода пила его больше, но реже, перепробовала все, что продается и могу сказать, что единственный недостаток, господа-через четыре года употребления НЕ ВСТАВЛЯЕТ ТАК КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ ДАЖЕ С БОЛЬШИХ ДОЗ, ТИПА, ГРАММ 300-350!!!!!!!!!!!!!!!! По поводу привыкания-его, видимо, нет! Я же не спилась! Хотя, для меня абсент это своего рода фетиш.................

Ср 30.12.2009 19:12
Connaisseur d'Absinthe

Я пила абсент практически каждый день в течение полугода, сначала по 100 гр. потом по 150 стабильно, реже по 200-250. Бывало и бутылку на двоих в течение дня-супер, но потом следующие сутки ничего не помнишь, хотя не валяешься ни блюешь и великолепно себя чувствуешь. Следующие полгода пила его больше, но реже, перепробовала все, что продается и могу сказать, что единственный недостаток, господа-через четыре года употребления НЕ ВСТАВЛЯЕТ ТАК КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ ДАЖЕ С БОЛЬШИХ ДОЗ, ТИПА, ГРАММ 300-350!!!!!!!!!!!!!!!! По поводу привыкания-его, видимо, нет! Я же не спилась! Хотя, для меня абсент это своего рода фетиш.................

Милена, вы очаровательны, правда!

Чт 31.12.2009 2:51
Absintheur

Сообщение Re: Кто скока и когда?
Когда есть, пью регулярно, раз в 2-3 дня дозами по 50-150. Крепость у моего не выше 72% об. травку обыкновенно по 100/литр ложу, раз экспериментировал - 200 гр. на литр использовал (с тройной дистилляцией). Люблю вечерком выпить; перед обедом и после - то же самое неплохо весьма... да и приятно, к тому же.

Вт 10.08.2010 21:47
Профиль ICQ
Absintheur

Старая тема, по истечении нескольких лет интересно а сколько кто пьет сейчас?
Я допустим 2-4 раза в месяц, как правило в теплое время года, май-октябрь, по 100 -150, или другими словами 3-4 абсента, редко 5.

Чт 06.06.2013 18:47
EXPERT

Все реже и реже, с начала года 4 месяца вообще не пил...

Вс 16.06.2013 9:28
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

За год в два захода делаю 8 л. Из них 1,5 л бутыль в погреб на длительное хранение,литр на подарки.Получается 5,5 л в год.Но один конечно же всё выпиваю....помогают.

Пн 08.07.2013 16:51
Absintheur

Обычно делаю из упаковки спирта 5 л. В этом году сделал на 7,5 л. Не хватает.
Из своего опыта сделал вывод, что полыни много не бывает, посему полынь у меня основной компонент. Собираю в момент цветения и наминаю в бутыль со спиртом по принципу "сколько влезет". Но и абсент получается супер!
Сегодня выгнал 1,5 л. Завтра протестирую.

Пт 13.09.2013 21:44
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]