Текущее время: Вс 25.10.2020 5:39

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Первая проба) 
Автор Сообщение
Залётный

Сообщение Первая проба)
Здравствуйте. Вот хочу купить Absent Xenta(В Украине).
Обьясните пожалуйста подробней.
Нас будет 5 человек, сколько нужно абсента?
Чем закусить, и нужно ли это?
Написано что нужно на ложку(можно ли использовать вилку?) поставить сахар, и лить холодную воду.(А сколько для этого нужно налить абсента, и сколько лить воды?)
Как его выпивать, и сколько?
Девушки его смогут нормально пить?
Заранее очень благодарен.

Вт 17.01.2012 22:26
EXPERT

Сообщение Re: Первая проба)
Тут сложно что либо советовать, способов употребления много, вкус и кол-во тоже разные у всех. При традиционном (французском) способе употребления абсент, разбавляют ледяной водой через кубик сахара лежащий на абсентной ложке (ну или вилке). 1/5, тоесть на 30мл абсента 150мл воды, употребляется как лонг дринк

Ср 18.01.2012 19:59
Профиль ICQ
Absintheur

А можно и по чешски, лично для себя я отверг такой способ,хотя пробовал пару раз, по моему на новичков он производит большее впечетление (походу чехи на это и рассчитывали), тем более он менее затратен,ни тебе красивых бокалов,ни кувшинчика,ни специальных ложек, горящий сахар отвлекает на себя внимание от этих важных деталей (тут и вилка сойдет):) Ну и конечно же разбавить водой, хотя бы пополам. Сахар конечно скорее как часть ритуала, Ксента совсем не горькая в отл.от натуральных абсентов где горечь и привкус полыни в том или ином количестве должны присутствовать однозначно.

Ср 18.01.2012 21:08
Absintheur

Ну если в окрас ничего горького не класть (прежде всего полынь горькую) , то абсент практический не горький ибо эфирные масла тех основных компонентов не горьки. Я пока не кладу ее в окрас. Хотя надо будет все же сделать. Просто хочется все же с римской сделать

Чт 19.01.2012 23:04
Absintheur

И где планируешь достать римской полыни?:) В абсенте (во фр. типе, который окрашивается) горечь в любом случае должна быть, я так понимаю римская полынь все таки некоторую горечь дает, я еще ни одного упоминания про абсенты конца 19 го первой половины 20 го века, которые небыли бы горькими, вон того же Хемингуэйя почитать «По ком звонит колокол», он там несколько страниц пишет про абсент и про его вкус и эффект, в Испании в 30е годы еще делали нормальный абсент,да и на Кубе тоже. Так что горечь быть должна,и привкус полыни,а уж насколько горько и ярко это выражено это уже дело вкуса. Хотя я допускаю что были и женские марки абсента с минимальным количеством римской полыни (для цвета и запаха) практически без горечи.
А швейцарские это отдельная песня, они по видимому совсем не горькие,ну разве что туда не всыпали лошадиную порцию полыни в болото:)

Я это все к тому, что в настоящем абсенте должна присутствовать полынь в окраске, пускай даже и минимальная доза,что бы чуть чуть горчило и чувствовался полынный привкус.

Пт 20.01.2012 23:33
Connaisseur d'Absinthe

Римская продается семенами, мой знакомый на огороде ее выращивает.

Мне нравится пить с кусочком льда вместо разбавления водой или еще чем. Он сам тает за пару минут, охлаждает и разбавляет.

Сб 21.01.2012 10:08
Absintheur

Николаевич писал(а):
Римская продается семенами, мой знакомый на огороде ее выращивает.

Мне нравится пить с кусочком льда вместо разбавления водой или еще чем. Он сам тает за пару минут, охлаждает и разбавляет.

Николаевич,скажи поточнее где,или дай ссылку,буду очень признателен.

Вт 24.01.2012 15:16
Connaisseur d'Absinthe

И я бы не отказался от наводки на источник.Где взять в инете.

Вт 24.01.2012 19:28
Connaisseur d'Absinthe

У знакомого спрошу где он конкретно покупал....
Иссоп семена http://super-ogorod.7910.org/product_in ... cts_id=212
Полынь горькая http://www.semena8.narod.ru/semena2.html
Полынь божье дерево http://super-ogorod.7910.org/product_in ... cts_id=366

Полынь Римская
Другие названия:
Полынь александрийская,
Полынь понтийская,
Полынь черноморская,
Полынь узколистая.

Этот вид полыни распространен по всей Южной России и Крыму. Она еще более душиста и менее горька, чем полынь в наших дистилятах.
Ищите в магазинах с семенами цветов! Часто продается как комнатное горшковое растение и часто в фирмах по ланшафтному дизайну :)
Незнаю как, но на сайте есть регистрация с главной страницы и скорее всего можно купить http://www.gardenbloom.ru/Plant.aspx?id=144

Вт 24.01.2012 21:39
Connaisseur d'Absinthe

А вот нашел, заказ и продажа семян разной полыни http://www.agbina.com/site.xp/053053052 ... 48051.html

Вт 24.01.2012 21:56
Залётный

Я впервые пробовала абсент в составе коктейля "Кома" в Коктебеле. Там еще были самбука, еще что-то и лимонный фреш. Ощущения - сначала жжение в горле, потом приятное тепло и подъем настроения. А бывает ли в барах абс в чистом виде?

Вс 23.09.2012 17:05
Administrator

Jett писал(а):
А бывает ли в барах абс в чистом виде?

да, бывает в любом виде.
Бывает и в магазинах.

Вс 23.09.2012 20:21
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]