Текущее время: Вс 29.11.2020 22:03

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Пикассо "Любительница абсента"... 
Автор Сообщение
Залётный

Сообщение Пикассо "Любительница абсента"...
Товарищи! Господа! Братья! Это первое мое сообщение здесь. Прошу "побить, но научить". А еще лучше- не побить, но научить... Ваенга поетЪ пестню "Абсент". У меня сразу перед глазами возникла картина П.Пикассо "Любительница абсента", ну , или фотка Рождественской в этой роли Людмилы Гурченко- чего из себя порядочную корчить-то? ;))) Взяло меня жуткое любопытство- почему на картине изображен сифон? Зачем он здесь? В нем вода для разбавления абсента, да? Подскажите, пожалуйста, знающие, буду очень электронно благодарна... :)))

Сб 12.03.2011 21:24
Absintheur

Сообщение Re: Пикассо "Любительница абсента"...
приветствуем)
Да, сифон для холодной воды - это 100%. А вот зачем Пикассо его изобразил, тут только ему самому и известно:) Припоминаю картины Дега, Тулуз-Лотрека и еще парочки художников той поры, так у них в основном изображено "тело" втыкающее в стакан абса (ну или мимо), причем уже разведенного (судя по опалесценции). Тоесть можно сделать вывод, что в те годы абс подавали уже разведенным, а у того же Сомерсета Моэма в "Of Human bondage" написано, что это делали официанты, а те кто решался развести сам, получал снисходительные (или наоборот одобрительные, если получалось хорошо) взгляды тех же официантов.
На картине, ИМХО, в бокале есть абс, а у Гурченко - пустой, а рожу перекосило так, как будто Фею Гипно намахнула:D

Сб 12.03.2011 22:05
Залётный

Сообщение Re: Пикассо "Любительница абсента"...
ну хоть что-то, спасибо большое, целую ручки )))

Сб 12.03.2011 23:13
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]