Текущее время: Сб 24.10.2020 20:12

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Почему на бутылке абсента не показано содержание туйона? 
Автор Сообщение
Залётный

Сообщение Почему на бутылке абсента не показано содержание туйона?
Народ, я купил в Чехии абсент , но на нём нет содержания туйона. Что это значит?

Пн 22.12.2008 20:52
Absintheur

Пн 22.12.2008 21:14
Профиль ICQ
Administrator

эти чехи только нам поставляют абсент с туйоном (или говорят, что он там есть), а у них или ничего, или не более 10 мг/кг (в соотв. с требованиями в ЕС).

Вт 23.12.2008 0:48
Профиль WWW
Connaisseur d'Absinthe

тему под названием "абсент" - переименовал.

Serge.

Вт 23.12.2008 7:06
Connaisseur d'Absinthe

обидно если туйона в нем нуль, а на вкус он каков? и наблюдаеться ли ефыект(хотя что я тоже, магазинный ведь), за сколько в пересчете на деревянную валюту? и фотку бутылки если мож выложи

Вс 04.01.2009 22:26
Профиль ICQ
Absintheur

Сообщение Re: Почему на бутылке абсента не показано содержание туйона?
VeRmUt писал(а):
Народ, я купил в Чехии абсент , но на нём нет содержания туйона. Что это значит?

Действительно,это значи т,что там его просто нет.
Украискй пр-ль абсента,фирма Амнезия,тоже не пишет конкретное содержание туйона,ограничиваясь туманной фразой-"Hi thujone".Т.е типа,все на высшем уровне.А на самом деле-ниже плинтуса:(

Подарит мне зеленый яд
Благословенного забвенья...

Пн 02.03.2009 10:14
Connaisseur d'Absinthe

блин,если посудить то производители абса потихоньку начинают забывать что они вообще производят,то вот капельку туйона капнуть пожалели,то вкус не охти,то и то и другое,боже,абсоиндустрия увязла в желании продать фекалий по цене золота,и с этим ничего нельзя поделать,жаль

Ср 04.03.2009 20:06
Профиль ICQ
Absintheur

Здравствуйте, может чуть не в тему, но всё же хочется спросить..
КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ТУЕНА ДОПУСКАЕТЬСЯ В ПРОИЗВОДСТВЕ НА УКРАИНСКИЙ И РОССИЙСКИЙ РЫНОК,??? В ЕС ОН НЕ ДОЛЖЕН ПРИВЫШАТЬ 10 мг/л, а у нас...

инфа очень важна, буквально вчера я дал попробовать домашний абсент дяде и в ответ услышал, что лучшего абсента он не пробовал и сказал, чтоб я начинал писать бизнес план по абсентному заводу, если его всё устроит он даст финансирование... человек хорошо знает о чем говорит, так как сам владеет не одной маркой водки... у меня есть мечта делать абсент по качеству не хуже домашнего, ну и продавать его конечно не за 30$

Пн 30.11.2009 1:03
Administrator

КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ТУЕНА ДОПУСКАЕТЬСЯ В ПРОИЗВОДСТВЕ НА УКРАИНСКИЙ И РОССИЙСКИЙ РЫНОК,??? В ЕС ОН НЕ ДОЛЖЕН ПРИВЫШАТЬ 10 мг/л, а у нас...

На Украине - не знаю, а в России, как в ЕС.
Есть тут тема: "Абсент 200 туйон!!!", можешь прочитать ее полностью.
В этом сообщении viewtopic.php?p=32739#p32739 я давал выдержку из нашего СанПина.
Ближе к концу той темы привел одно мнение эксперта, тоже обрати на него внимание.

SOAD писал(а):
у меня есть мечта делать абсент по качеству не хуже домашнего

дорого получится, в стравнении с теми, что продаются :(, тем более, если и по технологии домашнего, т.е. настоящего абсента.

Пн 30.11.2009 1:49
Профиль WWW
Залётный

Уважаемые абсентовары выношу на ваш суд данный прoдукт.http://www.home-distilling.com/store/pc ... 65p705.htm. Покупал на пробу один пузырек. Развел по технологии 70% спиртом. По вкусу очень мягкий напиток с ярко анисовым вкусом, но без полынной горчинки. Заявляют 55мг туйона на 750г. Но абсентного эффекта мной замечено не было. Делал свой абс из аптечной полыни, показался строже. Кто что скажет?

Сб 20.02.2010 4:29
Administrator

Кто что скажет?

А что тут скажешь? Обычный полуфабрикат, который надо разводить спиртом, продаётся во многих магазинах. У нас уже не раз о похожих говорили.
Если бы это продавали в восточной Европе или в exСССР, то я бы усомнился в достоверности написанного про туйон.
Что касается Канады - не знаю. Интересно, в ней, как и в в штатах туйон (т.е. абсент с ним) запрещён?
Теперь по делу:

"Absinthe with a very strong taste. Because there is more wormwood - and therefore more wormwood oil - it tastes more bitter than the other Absinthes."
Насчет биттера - что-то не то. При перегонке и получении масла полыни, горечь вообще-то не перегоняется, разве что - брызгоуносом при самодельной перегонке. Поэтому тут уж надо было говорить о "strong", имея в виду содержание конкретно туйона, раз его там в неск. раз больше, чем предусмотрено нормами (10 - в обычном алкоголе и 35 мг/кг в горечах).

Не очень понятно, зачем они написали как вариант: "May use 40-50% vodka..." Ведь при такой концентрации нормальный продукт уже должен опалесцировать и даже смысла нет писать цифры ниже 60% (конечно, при условии, что там есть эф. масла).

Раз не было замечено абсентного эффекта, значит там мало масел.
При разбавлении водой должна быть опалесценция. Она есть?
Надо знать точное содержание веществ в этом продукте, чтобы сказать что-то более конкретное. Или хотя бы как он сделан (смесь эф. масел или как-то по-другому), из чего (ингредиенты).
"Ярко анисовый вкус" - это они добавили анетола (может искусственного).

ps. ilya, перенесу позже это в отдельную тему в раздел про магазинные абсенты, в рецепте для начинающих этому явно не место, как и в теме "Почему на бутылке абсента не показано содержание туйона?" :)

Сб 20.02.2010 13:44
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]