Текущее время: Сб 24.10.2020 20:00

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 
Чем закусываете? 
Автор Сообщение
Absintheur

Сообщение Чем закусываете?
сегодня закусил плодом-ягодой под названием фейхуа. Впечатления - незабываемые!!! Выбрал закусь исключительно по цвету (она зелёная), однако и со вкусом-эффектом не пролетел!!!

Пт 21.10.2005 22:18
Профиль WWW
Connaisseur d'Absinthe

Сообщение Выпиваем и закусываем, и выпиваем, и выпиваем....
Да фейхуёй стоит попробовать. А вообще фруктами, ягодами, кондит. изделиями - лучше всего.
С нормальной жратвой, в отличии от водки , абс не прёт хоть убейся и повкусу, и по эффекту частично 8)

Пт 21.10.2005 23:47
EXPERT

www.media74.tv - рекламная группа Media74 -реклама в кинотеатрах Челябинска, дизайн сайтов, создание сайтов Челябинск, дизайн баннеров, разработка 3D презентаций Челябинск, дизайн и печать полиграфии Челябинск, разработка фирменного стиля Челябинск

Пн 24.10.2005 10:48
Профиль ICQ WWW
Absintheur

Ничем.. а что нада? ну лимон иногда грызу..

Вт 25.10.2005 1:12
Absintheur

Вт 25.10.2005 17:33
Залётный

Чт 27.10.2005 21:08
EXPERT

Я обычно закусываю сыром , а если пить неразбавленным (есть у меня такие друзья - любители)
положив кусочек сыра в рот , то сыр начинает типа как "плавиться"

Пт 28.10.2005 13:22
Профиль ICQ
Connaisseur d'Absinthe

При упоминании ЛИМОНА я с трудом себя сдерживаю.. не знаю кем надо быть чтобы этим закусывать чтото кроме водки и текилы.. Маленькое отступление - в молодости ( :) ) я по работе имел дело со спиртными напитками, специалезировался по коньякам, но и об остальных имел далеко не отдалёную информацию, в том числе и того что касается культуры употребления..

Процес употребления текилы знаком я думаю всем.. но основан он именно на чередовании текилы, соли и лимона, но вы чуствуете посе лимона вкус текилы? а соли? НЕТ!! Тут вы наслаждаетесь процесом а не послевкусием (послевкусие водки это конечно что-то..).. Приведу очень показательное сравнение, когда вы закусываете лимоном (значит вы в моих глазах уже падший человек).. Когда вы в кафе заказываете чашечку кофе вам приносят что?? ну естественно кофе и к нему стакан воды.. когда вы заказываете суши вам приносят что?? суши и имбирь.. Зачем?? Затем что после кофе вы пьёте воду, вкусовые рецепторы при этом какбы перезагружаются и забывают о кофе и каждый следующий глоток этого напитка будет как первый.. в случае с суши всё тоже самое..

После лимона вы чуствуете только вкус лимона.. А я знаю немало дегенератов которые могут позволить себе пить дорогой коньяк но с ЛИМОНОМ.. почему? ну дегенераты же.. А места (бары, рестораны) где вам дают ЛИМОН К КОНЬЯКУ надо вообще избегать.. и не забудьте птлюнуть официанту в лицо..

Суши кстати надо есть руками, а не палочками.. тут тоже можно поплеваться, потому что вам их принисут полюбому.. дегенераты..

:)

Про абсент.. я обсасываю ложечьку с жённым сахаром.. мне его вкус нравится не меньше чем самого абсента.. и на бокал абсента я могу сжечь до 5 кусков сахара..

Чт 24.11.2005 14:32
Профиль ICQ
EXPERT

и на бокал абсента я могу сжечь до 5 кусков сахара..

сахар конечно мягче, чем лимон, но точно так же ОТБИВАЕТ НАПРОЧЬ ВКУС!
Из алкогольных напитков я признаю сахар только в портвейне и с абсентом. Остальные "сладости" не пью - не понимаю.

Чт 24.11.2005 15:04
Connaisseur d'Absinthe

Цитата:
и на бокал абсента я могу сжечь до 5 кусков сахара..

сахар конечно мягче, чем лимон, но точно так же ОТБИВАЕТ НАПРОЧЬ ВКУС!
Из алкогольных напитков я признаю сахар только в портвейне и с абсентом. Остальные "сладости" не пью - не понимаю.

Я 5 кусков не в абсент кидаю, я так сьедаю, к томуже это не просто жённый сахар а сахар в абсенте.. в бокал сахара не особо много попадает..
Значит так, я кладу сахар, обливаю абсом, поджигаю, жду пока потухнет, обмакиваю ложку в абсент на одну секунду, чтобы не растворился (после поджога он горячий и мягкий, а так охлаждается и затвердевает), ем.. Попробуйте..

Чт 24.11.2005 15:19
Профиль ICQ
Залётный

Либо зарание готовлю на сковородке карамель следующим образом:
1 На сковородку высыпаем сахар
2 После разплавления сахара добавляем Абсент и поджегаем( в случае с газовой плитой загориться само)
3 Поджариваем до окончательного приобретения карамельного цвета
4 Заливаем в формочки (я их делаю из фольги)

Вс 13.05.2007 11:10
Connaisseur d'Absinthe

À ÿ íè÷åì íå çàêóñûâàþ, ïðîñòî ìåäëåííî ïîòÿãèâàþ àáñåíò. Âìåñòî çàêóñêè ëó÷øå ïîêóðèòü.

Вс 13.05.2007 16:14
Профиль WWW
Connaisseur d'Absinthe, Th.D.h.c.

И я ничем не закусываю. Пью чистым. Сначала я наслаждаюсь запахом, потом поднимаю вверх рюмку и благодарю небо за напиток. А когда выпьешь грамм 20, то как будто проглотил огненный оранжевый шар. И потом, почти сразу, затягиваешься сигаретой.

Одинокость вина.

Вс 13.05.2007 17:41
Connaisseur d'Absinthe

Уф.. выскажу что думаю..
При упоминании ЛИМОНА я с трудом себя сдерживаю.. не знаю кем надо быть чтобы этим закусывать чтото кроме водки и текилы..

Пафос. Голый.
Цитата:
Процес употребления текилы знаком я думаю всем.. но основан он именно на чередовании текилы, соли и лимона, но вы чуствуете посе лимона вкус текилы?

Не вкус, послевкусие текилы, позволю заметить. А Соль нужна для того, чтобы "раздразнить" рецепторы языка.
Цитата:
Приведу очень показательное сравнение, когда вы закусываете лимоном (значит вы в моих глазах уже падший человек)..

Я закусываю. Солью с Лимоном. Неразбавленный. И такой вариант мне тоже нравится.
И лимон не купирует послевкусие абсента целиком. По моему, его главная функция - подавить спирты и облегчить вздох после "выстрела". Сократить паузу между глотком и вздохом.
Цитата:
Когда вы в кафе заказываете чашечку кофе вам приносят что?? ну естественно кофе и к нему стакан воды..

Это "смена плана" - есть такой трюк в риторике. Хитришь короче. Кофе, суши и матрёшки тут не при чем. Смотри:
Цитата:
... после кофе вы пьёте воду, вкусовые рецепторы при этом какбы перезагружаются и забывают о кофе и каждый следующий глоток этого напитка будет как первый..

Ты только что оправдал лимон. :)
Цитата:
После лимона вы чуствуете только вкус лимона..

Даже если бы это было так, логично добавить, что каждый следующий "хот-шот" будет как первый. Ну так и наслаждайся.
Вообще, вариантов потребления существует масса. Французский - "сэвэн ап" - когда льют воду,
чешский с огнем, "по-русски" - охлажденный...
Попробуй такой:
наливаешь 30 граммов абсента в фужер. Поджигаешь. Переливаешь горящую жидкость в "хот-шот" и накрываешь фужером.
Вдыхаешь образовавшиеся в перевернутом фужере пары, выпиваешь стопарь абсента, затем подготовленную соль и, наконец, кладешь на язык маленькую дольку лимона.
Уверяю, встряхнет не по-детски.
P.S.
А кто эстет, кто имбицил - это слишком категорично. Мне кажется, тут вопрос пристрастий - кому то нравится обсасывать ложечку под лирическую музыку, а кому-то более острые ощущения - чтоб "пробрало".

Пн 14.05.2007 12:08
Connaisseur d'Absinthe

Íó åñëè íàäî ÷òîá ïðîáðàëî - òî ëó÷øå íàñòîÿòü 200 ãð ïîëûíè íà ëèòð è ïèòü íàñòîéêó õîòü ñ ëèìîíîì õîòü áåç ëèìîíà - âîò òîãäà òî÷íî ïðîáåðåò òàê ïðîáåðåò! :)

Пн 14.05.2007 15:48
Профиль WWW
Connaisseur d'Absinthe

Ну если надо чтоб пробрало - то лучше настоять 200 гр полыни на литр и пить настойку хоть с лимоном хоть без лимона - вот тогда точно проберет так проберет! :)

Это не когда "надо чтоб пробрало". Это уже когда просто "надо".
В этом случае сойдет и настойка боярышника, и "перцовка" и денатурат. Настойка полыни, кстати, продается в готовом виде, 125 мл. Видимо, как раз для таких случаев.

Вт 15.05.2007 6:23
Connaisseur d'Absinthe

mrcapo, ты дествительно слишком категоричен. Моя девушка ест лимон просто так, как яблоки, а я на это не могу смотреть. А текилу я люблю пить так: лимон валяю в соли, жую, а потом запиваю текилой. И тут дело не в эстетике, а очень вкусно.

Ср 16.05.2007 13:39
Профиль ICQ WWW
Connaisseur d'Absinthe

Довольно неплохо идут сушёные(засахаренные) экзотические фрукты.Есть такие сборные пакетики разных.Киви очень в тему смотрится.

Ср 10.10.2007 17:02
Залётный

Сб 29.12.2007 10:15
Профиль ICQ
Absintheur

Привет всем! Пробовал закусывать мясом -"Не айс!", больше нравиться долька лимона в сахаре, да и на работе ребята лимон в сахаре предпочиают.

Пн 31.12.2007 12:31
Absintheur

Мне нравятся с абсентом зелёные сочные яблоки, с виноградом тоже прекрасно получается, но наибольшее наслаждение получаю когда закусываю спелой, мягкой, сочной грушой. Мммм... вкуснотища!!! ;))) Пью его разбавленным с водой.

Ср 02.01.2008 16:01
Absintheur

Надо взять одно яблоко и один лимон, порезать и засыпать сахаром, оставить в тепле пока не запузыриться. Убрать в холодильник, а утром никакая брусника и капустный рассол с этим не сровнится. Проверено, как сибиряк советую.

Ср 02.01.2008 19:55
Connaisseur d'Absinthe

сварил немного сахарного сиропа (густой такой получился), развел абсентом римерно на 4 ложки 1 абса.
абс перед употреблением 1\1 холодной водой и туда-же 1.5 чайные ложки сиропа, размешал выпил и ложечку облизал.
мне понравилось.

Чт 03.01.2008 2:15
Absintheur

Как вам кусочек черного шоколада с долькой поджаренного миндаля? И пить не разбавленный.

Сб 22.11.2008 4:40
Absintheur

Сб 22.11.2008 14:28
Absintheur

+1 к Др. Роберту:) Сам смак во вкусе и послевкусии. Я, впрочем, и водку-то не закусываю тоже..

Вт 09.12.2008 7:54
Absintheur

Люблю потягивать Абс разбодяженый водой с сахаром . Пьёшь ,а язык потихой немеет прикольно .

Вт 09.12.2008 8:54
Профиль ICQ
Absintheur

Я пью абсент следующим образом: наливаю в рюмку 2-3 части ледяной воды, затем очень осторожно наслаиваю сверху 1 часть абсента, затем начинаю слегка перемешивать вращательными движениями что бы появилось кольцо ополисценции на границе раздела двух сред. затем все это выпиваю. и закусываю через 1 -2 мин кусочком сахара. вот и все собственно))))

Вт 14.04.2009 17:46
Absintheur

2-3кубика льда, 25 мл абсика, иногда немножко капель сиропа, что образовался от посыпки сахаром лимона. Жду пока половина льда растает и пью, закусываю цитрусовыми.
С яблочным соком не понравилось почему то, хотя по отдельности люблю и то и другое.

Вт 14.04.2009 20:30
Absintheur

Как можно Абсент закусывать? Это жлобство.

Ср 22.04.2009 22:34
Connaisseur d'Absinthe

Как можно Абсент закусывать? Это жлобство.

Закусывать абсент не надо, если употреблять правильно. Абсент самодостаточен в плане закуски, в отличии, от водки, например. Исходя из нац. традиций по спиртному, - сразу дума о закуске. Инертность мышления....

Чт 23.04.2009 10:44
Absintheur

1к2 холодную воду и кубик сахара. Очень понравилось горьковатый абс так же разбавленный холодной водой сахором, только после заесть монпансье.

Чт 23.04.2009 21:17
Профиль WWW
Absintheur

1 к 2. Вода комнатная (t). Он такой слегка тепленький получается... =)))
А имхо главное вкус, чтоб посмаковать. Поэтому проще так - поел (нормально, а не как блондика - ойгурт в неделю) и потом тестить =))
Вот единственное - запиваю иногда, опять же простой водой.

Вс 26.04.2009 0:13
Absintheur

1 стопка
1 виноградина
1 сигарета

Пт 18.09.2009 22:13
Absintheur

магазинный мармеладом закусывал, но это скорее ради пожевать чего то.

Чт 10.12.2009 2:26
Absintheur

Сообщение Re: Чем закусываете?
Привычку закусывать в русском не убить. Чем закусить? Зависит от того, какая нота в Абсе превалирует.
Если полынная, да ещё есть гвоздика, укроп и прочие "пищевые пряности" - тогда Абс+зелёные оливки, сыр с плесенью, а иногда катит и маринованный грибок.
Если преобладает анис - шоколадка
Если "прохладные" тона мяты, мелиссы, ваниль - виногдаж, груша

Кстати, одно из лучших сочетаний - Абс и вяленные помидоры. Покупаю "сливку", режу вдоль на четвертинки, убираю слизь, присаливаю чуть и сушу в несколько приёмов по 1-2 часа в духовке при 90-100град. до констсиенции мягкой кураги. Потом готовлю "маринад" из масла, зубчика давлёного чеснока и приправы "прованские травы". Плотно укладываю в банку, заливаю и храню в холодильнике.
Мммммммм...)))))
Должен предупредить, что из кучи помидор выходит масенькая баночка. Но оно стоит того!

Пт 11.11.2011 17:25
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]